Виноградарство в Хабаровском Крае

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
201
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
Этот виноград первый год плодоносит, оставлял по одной грозди на каждом побеге. То же самое было на Альфе, но недели три- четыре назад. Может недогрузил его?
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
обрезать их да и все. почему они получились нужно с самой весны смотреть, как обрезку проводили, какие побеги оставили и зачем.
Я к стати еще и все усы обрезаю, помогает лозе более качественно "вызревать"
 

АТР

Местный
Регистрация
19.08.11
Сообщения
201
Реакции
374
Баллы
208
Город
Хабаровск
обрезать их да и все. почему они получились нужно с самой весны смотреть, как обрезку проводили, какие побеги оставили и зачем.
Я к стати еще и все усы обрезаю, помогает лозе более качественно "вызревать"
Про усы слышал, но пока руки до них не доходят, не успеваю с пасынками бороться. Неделю был в Приморье, вымахали сантиметров по 70. Вот я и подумал, может слишком хорошо винограду надо было больше нагружать?
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.845
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
Усы резать надо. Но, если они сами правильно цепляются за проволоку, то можно и оставить
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто занимается, дайте контакты купить саженец винограда Шасла Рамминга
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.845
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск

WARCHULINI

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.02.16
Сообщения
365
Реакции
576
Баллы
308
Город
Хабаровск
Простите за может вопрос, а медным купаросом обрабатывать по листу или же когда сбросит листья перед укладкой в спячку. И кстати когда его спать ложить?
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Простите за может вопрос, а медным купаросом обрабатывать по листу или же когда сбросит листья перед укладкой в спячку. И кстати когда его спать ложить?
После того, как сбросит лист
 

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.267
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.845
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
Корням надо не меньше месяца на адаптацию. А сейчас процессы уже замедлены. Может не хватить времени
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
83
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Подскажите пжл, весной посадил саженец маленький винограда в теплицу, вот результат. Дальше, что с ним делать, то? Если в зиму накрыть его пенопластовым ящиком аккуратно и закидать там тряпками, одеялами? Вообще в этом деле я полный дилетант, пробывал читать ветку, но Вы там на проф языке общаетесь, толком не понял.

IMG_20231011_165957.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.845
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск
13го планирую поехать к Чудопалову на съемки очередного сюжета. Как раз про укрывашку растений на зиму. Все расскажем и покажем.
Если есть вопросы - пишите здесь. Обязательно задам.
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.868
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Подскажите пжл, весной посадил саженец маленький винограда в теплицу, вот результат. Дальше, что с ним делать, то? Если в зиму накрыть его пенопластовым ящиком аккуратно и закидать там тряпками, одеялами? Вообще в этом деле я полный дилетант, пробывал читать ветку, но Вы там на проф языке общаетесь, толком не понял.

Посмотреть вложение 382078
пригнуть, сверху теплую тряпку, полиэтилен и землей прикопать. По крайней мере мы на улице так саженжы и чубуки осенние укрываем, выживаемость процентов 90
13го планирую поехать к Чудопалову на съемки очередного сюжета. Как раз про укрывашку растений на зиму. Все расскажем и покажем.
Если есть вопросы - пишите здесь. Обязательно задам.
а передачу опубликуешь в марте?:D
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
83
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Спасибо🤝
 

Nostrum

Местный
Регистрация
02.02.11
Сообщения
235
Реакции
157
Баллы
208
Подскажите пжл, весной посадил саженец маленький винограда в теплицу, вот результат. Дальше, что с ним делать, то? Если в зиму накрыть его пенопластовым ящиком аккуратно и закидать там тряпками, одеялами? Вообще в этом деле я полный дилетант, пробывал читать ветку, но Вы там на проф языке общаетесь, толком не понял.

те Посмотреть вложение 382078
Мдааа, если с весны до сейчас, да еще в теплице и в таком виде... у Вас там, что грунт радиоактивный?
Сейчас ничего не делайте, саженец все еще пытается выжить ( ну там запасает пластичные вещества через еще более менее живую листву), ни в колем случае не подкармливайте азотом. Просто ждите, когда он сам сбросит листву, затем, прикопайие землей, можете сверху накрыть пенопластовым ящиком старым одеялом и т.п. и надейтесь на лучшее.
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
83
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
Мдааа, если с весны до сейчас, да еще в теплице и в таком виде... у Вас там, что грунт радиоактивный?
Сейчас ничего не делайте, саженец все еще пытается выжить ( ну там запасает пластичные вещества через еще более менее живую листву), ни в колем случае не подкармливайте азотом. Просто ждите, когда он сам сбросит листву, затем, прикопайие землей, можете сверху накрыть пенопластовым ящиком старым одеялом и т.п. и надейтесь на лучшее.
Да грунт нормальный, не фонит. Саженец был просто очень маленький, в принципе неплохо подрос, если бы видели какой он был. У нас просто холодно, поэтому в типлице и посадил, кстати, у нас в городе кто то выращивает в типлице виноград, результат у них есть. Я просто боюсь, что заморозки ночью как ударят пока я буду ждать, когда листва отпадёт.
 

АлексSS

Местный
Регистрация
14.05.17
Сообщения
83
Реакции
159
Баллы
208
Город
Николаевск
С ошибкой написал, в теплице)
 

А.Белов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
10.845
Реакции
16.960
Баллы
308
Город
Хабаровск

andrew69

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.12
Сообщения
622
Реакции
642
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Чудопалову точно есть. Но, мне кажется, это лучше весной делать. Сейчас уже поздно сажать.
При всем глубочайшем уважении к Сергею Владимировичу Зангиев и Мамаев гораздо более матерые виноградари...
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх