Внимание - контрафакт! Как не ошибиться в выборе спиннингисту.

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сыч, ты где? Мы тут за тебя горой, готовы руку мачетой рубить продавцу, а ты спать?:E017:
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Здесь, к примеру, стоит вспомнить про "зеленого китайца" Кузьмина, хотя я его не стал покупать даже на пробу, но нет сомнений, ловить будет.

Ну, и что, что этот кетаец, рыба если его полюбит, то и мы полюбим. А если он хорошо ловит (из стадвадцати таких же, остальные не ловят и заваливаются или пьют и сцат), то безымянный он или нет, раз в коробке оказался и ловчий, то он уникален!
А глаз выпадет - приклеим новый. ;)
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я проснулся...
И уже успел в 7.00 порыбачить...
И потом поработать...
А тут такое!!!

Если честно, то не разглядывал сильно воблеры. Мне их подарили, точнее дали за мою помощь.
Перч вроде бы нормальный. Бычок какой то шершавый, обратил внимание, но как то не придал значения. Где покупали не знаю.
Приеду с работы, посмотрю повнимательнее. У меня есть еще старый асакуровский бычок, сравню. Перчей асакуровских еще не было.
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я проснулся...
И уже успел в 7.00 порыбачить...
И потом поработать...
А тут такое!!!

Если честно, то не разглядывал сильно воблеры. Мне их подарили, точнее дали за мою помощь.
Перч вроде бы нормальный. Бычок какой то шершавый, обратил внимание, но как то не придал значения. Где покупали не знаю.
Приеду с работы, посмотрю повнимательнее. У меня есть еще старый асакуровский бычок, сравню. Перчей асакуровских еще не было.
Ну и как рыбалка?
 

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.753
Реакции
21.363
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и как рыбалка?
Шикарная!!!!!
35 минут времени, несколько десятков забросов, половина блесна Acme , половина воблер Jib 90. Про-кюр гизард шад.
Один выход щучки, даже не куснула.
Утром она вялая, но на запах реагирует, выходит. У трех соседей ноль.

Короче - хорек!
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот тоже про утро думаю или порыбалить или пойти сейчас взять путевку и пострелять
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мож расскажите, как по внешним признакам отличить настоящего бычка от китая?...
P/S ...не думал что их подделывают...
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
В прошлом году по осени ловил этим воблером Asakura Bullhead sp-sp. Ленок по нему брал активно, провожал его долго до визуального контакта со мной, так же не брезговали таймешатки до 3 кг. Зарекомендовал не плохо. Был оставлен на речном водоёме откушенным неизвестным рыбом .
 

Окунь

Местный
Регистрация
27.02.15
Сообщения
245
Реакции
1.488
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пробовал другие расцветки , других тэгов, на том же водоеме на тех же местах , но не то. Со слов продавцов , народ бегал именно за этой расцветкой.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Здесь, к примеру, стоит вспомнить про "зеленого китайца" Кузьмина, хотя я его не стал покупать даже на пробу, но нет сомнений, ловить будет.

Ну, и что, что этот кетаец, рыба если его полюбит, то и мы полюбим. А если он хорошо ловит (из стадвадцати таких же, остальные не ловят и заваливаются или пьют и сцат), то безымянный он или нет, раз в коробке оказался и ловчий, то он уникален!
А глаз выпадет - приклеим новый. ;)

соглашусь на все 100%.
но тогда и ты признай, что если домашние огурцы-помидоры, которые тебе продает бабулька на остановке или возле многоэтажки, она в свою очередь покупает у китайцев на базе - в этом нет ничего плохого. все же довольны....
 

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
соглашусь на все 100%.
но тогда и ты признай, что если домашние огурцы-помидоры, которые тебе продает бабулька на остановке или возле многоэтажки, она в свою очередь покупает у китайцев на базе - в этом нет ничего плохого. все же довольны....

Да, пример с бабушкой это у вас удачная аллегория, показательно, неприятно и лишь бы сьедобно и не сильно переплачено. Это как в анекдоте: "Но осадочек остался..."

Но страдают этим многие "производители" и, даже, Производители. Идею слямзят, оформят по-своему, на OEM в Китае выпустят, лейбы наклеят. Только во всех сферах так, не только в приманкоторговле (и в муз.инструментах, и в игрушках, и ... долго перечислять, сами знаете).
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Мож расскажите, как по внешним признакам отличить настоящего бычка от китая?...
P/S ...не думал что их подделывают...

полиграфию-фурнитуру-раскраску на фотке не очень видно, а вот то что морда другая и тело не рельефное, это видно сразу.
вес, балансировка и прочее - надо сравнивать....
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
полиграфию-фурнитуру-раскраску на фотке не очень видно, а вот то что морда другая и тело не рельефное, это видно сразу.
вес, балансировка и прочее - надо сравнивать....
Проверил 3 своих бычка....походу 1 все таки китаёза:E006:...а я думал цвет просто не удачный, поэтому и не ловит....
 

Kottermen

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.06.13
Сообщения
638
Реакции
1.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
А различия и вправду есть...причем очевидные...:

Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

KranK

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.05.12
Сообщения
980
Реакции
853
Баллы
308
Город
Гавань
Вешаешь нормального бычка, ловишь, ловишь, безбычковому соседу на реке (но не другу!) этого китаёзу по дешману отдаешь или, лучше меняешься на любой из его коробки, какой ему не жалко. И сплавил неликвид, и у него рыбы целее в реке будут. И, самое главное, можно сказать, что что-то не так с забросом у него или со снастью, растущей из неоттуда.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх