Выбор лодки и мотора

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
может не совсем в тему, почему производитель пишет название лодок на англицком языке? почему нельзя писать название по русски? это как то связанно с используемыми материалами или типо так круче продается?
Саня, ты можешь назвать лодку как захочешь. На Русском! Написать это название на бортах и записать в судовом билете.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Мне больше всего нравится, как назвали наш уазик.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну и как же?
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вспомнился забавный случай. Отец (он уже пожилой человек) несколько лет назад попросил меня помочь ему выбрать недорогую и неприхотливую машину. Пошли на рынок и купили ему Т. Ипсум. Машина вроде ему понравилось. На следующий день звонит мне, весь на взводе, с криками- что я ему выбрал?!! Оказалось,он когда поставил машину в гараж, ни где не нашёл на ней названия Ipsum, а вместо этого прочитал: Ярохет!!!:E001:Так вот, звонил мне, что бы я забрал у него этот ярохет себе! Пришлось ехать к нему. Стоило неимоверных сил убедить его, с привлечением гаражных "экспертов" что это Тойота Ипсум! Вот оно название на злодейском! Чуть с родными не поссорился.
1439991499557_bulletin.jpg
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.817
Реакции
2.762
Баллы
308
Город
Николаевка
Саня, ты можешь назвать лодку как захочешь. На Русском! Написать это название на бортах и записать в судовом билете.
ну этот то понятно, просто меня всегда удивляло что наши отечественные производители названия используют на нерусском языке, а оно вона тут чего оказалось
это особенности нашего патентного права в части регистрации ТМ
я не знал об этом моменте.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Торговая марка
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Аааа...вона чё...всё забываю(вот лошара), что правила РЯ не все любят...или знают...
Всё равно вот это не понимаю (может кто расшифрует):
С этим невольно сталкиваются все производители как российских лодок, так и завозимых для продажи из того же Китая - это особенности нашего патентного права в части регистрации ТМ. Регистрация на вражеском даёт право пользоваться в т.ч. русской фонетикой.
 

AQUILON_pro

Новичок
Регистрация
06.04.15
Сообщения
77
Реакции
18
Баллы
8
Город
Новосибирск
Тёзка, твоя лодка просто бесценна :)
Фантазия владельцев суден и судёнышек, в переводе на могучий, не знает границ и приличий: http://www.softmixer.com/2012/11/blog-post_9716.html
ПС: Кстати, в том списке есть одноимённое твоему судно.
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
Подскажите, будут ли и на сколько критично отличаться мореходные качества Солара jet (не тоннель) под винтом на Амуре в сравнении с Соларом малокилевой и килевой серии? На сколько комфортно ходить под винтом на Соларе jet по большой воде? Интересен 380 размер, но было полезно узнать и про другие.
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
На большой волне колбасить будет и джет и килевой .
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
На хорошо груженом - колбасит не сильно.
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
Скажу за 450МК. Хожу по морю три навигации (троллинг). По волне лодка ходит просто отлично, хожу под пятнашкой. Очень комфортный ход. В зыбу попадал нередко, чувствуешь себя очень уверенно
 

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
Скажу за 450МК. Хожу по морю три навигации (троллинг). По волне лодка ходит просто отлично, хожу под пятнашкой. Очень комфортный ход. В зыбу попадал нередко, чувствуешь себя очень уверенно
Амурская-речная волна(барашки) думаю с морской не сравнима...
 

Сергей Д.

Новичок
Регистрация
13.03.11
Сообщения
287
Реакции
24
Баллы
8
На большой волне колбасить будет и джет и килевой .
На килевом 380 Соларе много ходил под 15 л.с., мореходность устраивает. Но захотелось взять 380 jet, и вот думаю, на много будет хуже по Амуру на винте? Для горной плюсы понятны, даже сплавом лучше.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Амурская-речная волна(барашки) думаю с морской не сравнима...
Ходил в этом году за камбалой на FR-26, из золотого рога. Дык вытрясло всю душу. На соларе 450 мк, так не трясет
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх