Выбор лодки и мотора

Klapshtos

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.04.20
Сообщения
1.165
Реакции
901
Баллы
308
Город
Хабаровск
В этом году повесил на неё Ямаху 25, сел один (когда поехал, практичекси лёг) :) в пустую, по центру (что б нос не задирало, поставил удлинитель румпеля). Полный газ так и не дал, и так чуть инфаркт не получил.
А зачем, если не секрет? :)
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.141
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
118
Реакции
508
Баллы
208
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Надумал прикупить легонький комплект эгоиста (или идиота, х.з.) из лодки 280 и газонокосильного мотора.
Дальше километра ходить не собираюсь, в шторм, цунами, по форватеру и тому подобным волнам, тоже не пойду. Но слегка попугиваюсь и побаиваюсь пролетающих рядом моторок и катеров.
Вопрос вот в чем: стоит ли упираться и искать корытце с 40ми баллонами, или 36х мне вполне хватит?
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Надумал прикупить легонький комплект эгоиста (или идиота, х.з.) из лодки 280 и газонокосильного мотора.
Дальше километра ходить не собираюсь, в шторм, цунами, по форватеру и тому подобным волнам, тоже не пойду. Но слегка попугиваюсь и побаиваюсь пролетающих рядом моторок и катеров.
Вопрос вот в чем: стоит ли упираться и искать корытце с 40ми баллонами, или 36х мне вполне хватит?
Для такого размера хватит 36.
ПС. Бери больше. От 380.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
И плм 9.9,все сначала хотели ходить не далече.😏
 

Таргет27

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
1.651
Реакции
1.659
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Надумал прикупить легонький комплект эгоиста (или идиота, х.з.) из лодки 280 и газонокосильного мотора.
Дальше километра ходить не собираюсь, в шторм, цунами, по форватеру и тому подобным волнам, тоже не пойду. Но слегка попугиваюсь и побаиваюсь пролетающих рядом моторок и катеров.
Вопрос вот в чем: стоит ли упираться и искать корытце с 40ми баллонами, или 36х мне вполне хватит?
280 размер годится лишь на веселках плавать недалече.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.846
Реакции
9.820
Баллы
308
Город
Амурск

Андрей О

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.06.16
Сообщения
1.269
Реакции
1.533
Баллы
308
Город
Хабаровск
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Надумал прикупить легонький комплект эгоиста (или идиота, х.з.) из лодки 280 и газонокосильного мотора.
Дальше километра ходить не собираюсь, в шторм, цунами, по форватеру и тому подобным волнам, тоже не пойду. Но слегка попугиваюсь и побаиваюсь пролетающих рядом моторок и катеров.
Вопрос вот в чем: стоит ли упираться и искать корытце с 40ми баллонами, или 36х мне вполне хватит?
Не хватит.
Чтобы не терять время и деньги лучше сразу купить неширокую лодку 3,8 м, лучше 4,2 м и мотор с объемом 250-300 см³. Все вопросы закрываются.
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
я дважды видел в отдалении 15 км от лодочной станции вниз по течению подобные комплекты "эгоиста". В первый раз одиночка на лодке с мотор 5 л.с. оглушительно ревел и дооолго шел мимо меня, что даже по лицу было видно что он устал ехать. Второй раз такие же две лодки с одними водителями огибали косу так долго, что я подумал не случилось ли чего с ними))
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
минимальный комплект для реки: самый минимум- 9,8+лодка 365 см облегченная типо гидры дельта. Ездить разумеется "в одного" рыбачить. Или 9,9+лодка 380-400см +дистанция-Это уже с комфортом быть эгоистом (как я например) !
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
118
Реакции
508
Баллы
208
Город
Хабаровск
Огромное спасибо всем за советы, я даже не сомневался, что надо брать от 380 и 9,9 :), но 36е баллоны существенно расширяют выбор, бюджет и вес лодки :). А 380 потом когда нибудь, да и мотором 9,9 огород косить неудобно, тяжелый однако.
 

Алехандрио

Местный
Регистрация
08.10.21
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
Огромное спасибо всем за советы, я даже не сомневался, что надо брать от 380 и 9,9 :), но 36е баллоны существенно расширяют выбор, бюджет и вес лодки :). А 380 потом когда нибудь, да и мотором 9,9 огород косить неудобно, тяжелый однако.
Я сам брал гидру нову 400, а сейчас думаю надо было брать 400 дельта, т.к. по волнам я редко хожу, а вес меньше был бы и скорость больше
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Огромное спасибо всем за советы, я даже не сомневался, что надо брать от 380 и 9,9 :), но 36е баллоны существенно расширяют выбор, бюджет и вес лодки :). А 380 потом когда нибудь, да и мотором 9,9 огород косить неудобно, тяжелый однако.
Посмотри ракету. К ней моторчик подберешь.
А на огород триммер нужен.;)
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
118
Реакции
508
Баллы
208
Город
Хабаровск
я дважды видел в отдалении 15 км от лодочной станции вниз по течению подобные комплекты "эгоиста". В первый раз одиночка на лодке с мотор 5 л.с. оглушительно ревел и дооолго шел мимо меня, что даже по лицу было видно что он устал ехать. Второй раз такие же две лодки с одними водителями огибали косу так долго, что я подумал не случилось ли чего с ними))
Ну 15 км я проеду на машине, скину лодку, порыбачу, закину лодку на багажник и поеду дальше, а моторчик нужен, потому как ленивый и веслами махать не охота.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну 15 км я проеду на машине, скину лодку, порыбачу, закину лодку на багажник и поеду дальше, а моторчик нужен, потому как ленивый и веслами махать не охота.
Зачем спрашивать, если всё решено?
Если хочется взять 280, то берите.
А пользователи Вам советуют про больший комплект, чтобы учились на чужих ошибках.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.802
Реакции
14.448
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да не уговаривайте вы. Решил человек - пусть берëт))). Вы же не знаете всех исходных. Жаль только, что его траты будут зряшными... как минимум - неэффективными. Потом еще и увеличатся на размер того, что советуете...
 

KrashMaster

Местный
Регистрация
10.12.22
Сообщения
118
Реакции
508
Баллы
208
Город
Хабаровск
Зачем спрашивать, если всё решено?
Если хочется взять 280, то берите.
А пользователи Вам советуют про больший комплект, чтобы учились на чужих ошибках.
Я спрашивал - нужны ли мне 40е баллоны или 36х хватит, ну боюсь я что рядом настоящий водномоторник на 420 проплывет, и буду я воду вычерпывать из своего корытца :).
Я же не столько плавать, сколько стоять буду, причем в 80% случаев в жабовнике змееголова выслеживать, без всякого мотора, а уже изредка по протокам и заливам ловить в местах, куда с берега не подойдешь или не закинешь ибо берег с 2х метровым обрывом.
 
Последнее редактирование:

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я спрашивал - нужны ли мне 40е баллоны или 36х хватит, ну боюсь я что рядом настоящий водномоторник на 420 проплывет, и буду я воду вычерпывать из своего корытца :).
Не нужны
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх