Хабаровск архивный

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
577
Реакции
690
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я помню в железном гараже школы копался каждый раз, "Моделист - конструктор" и "Технику молодежи" из горы макулатуры вынямывал... :E012:
Пацан с соседнего класса нашёл в книге старинные купюры, царские и советские в приличном состоянии.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Пацан с соседнего класса нашёл в книге старинные купюры, царские и советские в приличном состоянии.
Вот де общаги стоят от Ж.Д института там корьер был и когда рыли его то могил много появлялось. Так пол школы ходили смотреть )))) Думали ценности найти :E022:
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Вот де общаги стоят от Ж.Д института там корьер был и когда рыли его то могил много появлялось. Так пол школы ходили смотреть )))) Думали ценности найти :E022:
Я родолся тут и много что видел и помню))))) Да живу собственно там же
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
577
Реакции
690
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я даже помню на месте краевого ГАИ кладбище японское было))) У нас там трасса была лыжная по физре))) Между могил :E002:
Я тоже помню это кладбище. На месте вагончиков где ДКП делают, стоял старый дом, с торца этого дома, за огородом стоял памяткик, который сейчас стоит на площади автовокзала.
За ГАИ прокладывали теплотрассу, трубы закапывали в землю, по краям траншеи были ниши с разворчеными гробами и везде кости человеческие. Валялись так же кресты надгробные из чёрного камня.
И ещё помню памятники в виде трех пней, сверху на спилах написаны три имени и год захоронения. Тоже из чёрного камня.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я тоже помню это кладбище. На месте вагончиков где ДКП делают, стоял старый дом, с торца этого дома, за огородом стоял памяткик, который сейчас стоит на площади автовокзала.
За ГАИ прокладывали теплотрассу, трубы закапывали в землю, по краям траншеи были ниши с разворчеными гробами и везде кости человеческие. Валялись так же кресты надгробные из чёрного камня.
И ещё помню памятники в виде трех пней, сверху на спилах написаны три имени и год захоронения. Тоже из чёрного камня.
Помню помню эти времена)))) Это сейчас инет и т.п. А раньше улица учила нас
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
577
Реакции
690
Баллы
308
Город
Хабаровск
Были. Но они глубже стояли вроде от Серышево
Да, за водокачкой пустырь был, там эти склады были. Ходил на пожарище, горы гвоздей в ящиках погорело.
А ещё вниз от Серышево по Станционной какая то заброшка стояла, вроде кательня, она там и сейчас стоит. Парнишка из соседнего класса упал с крыши и насмерть разбился.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.132
Реакции
11.354
Баллы
308
Город
Хабар
Кстати, 78я школа насила имя Шелеста, даже доска мемориальная была.
Сегодня проезжал мимо, висит какая-то на углу, со стороны Некрасова, не уверен, что там Шелест изображён.
а кто это? Шелест?
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Да, за водокачкой пустырь был, там эти склады были. Ходил на пожарище, горы гвоздей в ящиках погорело.
А ещё вниз от Серышево по Станционной какая то заброшка стояла, вроде кательня, она там и сейчас стоит. Парнишка из соседнего класса упал с крыши и насмерть разбился.
Помню такое)))
Да, за водокачкой пустырь был, там эти склады были. Ходил на пожарище, горы гвоздей в ящиках погорело.
А ещё вниз от Серышево по Станционной какая то заброшка стояла, вроде кательня, она там и сейчас стоит. Парнишка из соседнего класса упал с крыши и насмерть разбился.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
577
Реакции
690
Баллы
308
Город
Хабаровск
а кто это? Шелест?
Герой СССР, погиб в Афганистане. В честь его названа улица Шелеста, его имя висит на стелле, на площади славы.
А ещё вроде как захоронен на развилке Даниловка - Волочаевка 2.
Могу ошибаться.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Герой СССР, погиб в Афганистане. В честь его названа улица Шелеста, его имя висит на стелле, на площади славы.
А ещё вроде как захоронен на развилке Даниловка - Волочаевка 2.
Могу ошибаться.
Какой авган))) Я учился с 70г школа уже его имя носила
 

Dimon-Kha

форумчанин
Регистрация
14.10.12
Сообщения
1.907
Реакции
4.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я тоже помню это кладбище. На месте вагончиков где ДКП делают, стоял старый дом, с торца этого дома, за огородом стоял памяткик, который сейчас стоит на площади автовокзала.
За ГАИ прокладывали теплотрассу, трубы закапывали в землю, по краям траншеи были ниши с разворчеными гробами и везде кости человеческие. Валялись так же кресты надгробные из чёрного камня.
И ещё помню памятники в виде трех пней, сверху на спилах написаны три имени и год захоронения. Тоже из чёрного камня.
Водовод клали на 400 мм, а не теплотрассу... Я потом при устранении течей копал и попадал на захоронения. :O011:
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
577
Реакции
690
Баллы
308
Город
Хабаровск

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.081
Реакции
1.767
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Кстати, 78я школа насила имя Шелеста, даже доска мемориальная была.
Сегодня проезжал мимо, висит какая-то на углу, со стороны Некрасова, не уверен, что там Шелест изображён.
Там не только Шелеста, она имени 5 героев СССР
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх