Автотрындеж

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Согласен, но если резко газанут, то дым будет по-любому. У Антона , как он говорит, дыма нет , от слова вообще. Свистун.
Кто здесь свистун, видемо один ты до сих пор не знаешь , т.к. в своём мире находишься. Еще и сцикун. Вискарь ставишь или ссыш?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Парни, любой дизель будет дымить. Даже с конвейера. Если топнуть добре. Ибо тогда - перелив топлива, а это - сажа недогоревшего из глушителя. Говорить и пейсать можно по этому поводу что угодноуунонэто - так. Кто этого не знал - знайте. Просто не все реально "топали", вот в чем дело. Но: на электронных ТНВД перелив контролируется, а вот на механических - нет.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Перелив контролируется, я писал. У моего знакомого во Владике новый крузер дымит при ввале. Несильно правда, но есть такое. Электроника... С механическим ТНВД (атмосферник - особенно) - с газовым ремнём ли, с шестернями ли, многоплунжерный ли, одноплунжерный ли - будет дымить при переливе и новый мотор. Казеты и эльтэшники с эфишным ТНВД дымят все поголовно, если порезче топнуть или грузануть потяжелее. Борисыч, как это - не дымит у тебя вообще... КАК ЭТО? У дизельного топлива в отличии от бенза есть способность при его излишке в камере превращаться в сажу. ...Ну значит тойотоделы чойта там придумали в регулировке подачи топлива... в плане контроля смеси...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Парни, любой дизель будет дымить. Даже с конвейера. Если топнуть добре.
Не любой.
на электронных ТНВД перелив контролируется
На всех контролируется. Для этого вторая дырдочка на плунжере специально.
как это - не дымит у тебя вообще... КАК ЭТО?
Исправный и правильно отрегулированный дизель не дымит. Каждое дымление о чем то сообщает
У Игоря, кстати, возможно небольшое дымление при резком "в пол", из-за ЧИПа. Но именно "возможно", что не факт.
ЗЫ: На спор газану в пол и дыма не будет от слова "совсем".
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кто здесь свистун, видемо один ты до сих пор не знаешь , т.к. в своём мире находишься. Еще и сцикун. Вискарь ставишь или ссыш?
Раз такой умный, чего элементарные вопросы задаешь? Сцикун я или нет, хрен тебе , а не Джека.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не любой.

На всех контролируется. Для этого вторая дырдочка на плунжере специально.

Исправный и правильно отрегулированный дизель не дымит. Каждое дымление о чем то сообщает
У Игоря, кстати, возможно небольшое дымление при резком "в пол", из-за ЧИПа. Но именно "возможно", что не факт.
ЗЫ: На спор газану в пол и дыма не будет от слова "совсем".
При чем здесь чип? У него, наверняка сажевик удален, Егр заглушен, раз движок перепрошит.
Не думаю, что ты будешь в скором времени ставить новый сажевик. Выкинешь старый и сделаешь как все и будет он у тебя дымок пускать.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.520
Реакции
33.568
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня ничего не удалено и не заглушено. Очень легко можно вернуть его паспортные 249 л.с. Но зимой я три раза делал прожиг фильтра. Он засирался при езде в пробках.
Сейчас у меня средний расход по городу 19,3 л, зимой было 25. От крузака я буду осенью избавляться. Рычащий бульдозер с мотором от Камацу. Не стоит он своих денег абсолютно.
Сегодня делал тест драйв на Мерсе GLC, жене подбираем. Смотрели и бензин и дизель. Автомобиль-космос! Просто пуля. Столько всяких новейших современных наворотов.
Такой восторг от автомобиля.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антифриз в масле хрен увидишь. Эмульсия не образуется
Не про дизель история, но... Товарищ несколько лет назад зимой на старом деревянном УаЗике вдруг заметил, что тосол кудой-то деётся. И методом научного тыка определил, что в масло. Говорит, ну и х... с ним, потеплеет - прокладку заменю, буду пока доливать. Один хрен масло с коренного хреначит, не переполнится. И ездит себе, как обычно, каждый день. А вот хренушки: где-то через неделю пришел утром заводить, чуть провернул, а дальше - как будто на японской движке ремень порвался, стартер визжит на охрененных оборотах. Разобрались - у него от разжижения масла тосолом толкатели (в простонародье именуемые "стаканы") закоксовались насмерть, неделю вытаскивали всем колхозом!
Это бред после левой самогонки? Я правильно понимаю?
Андрюха, а что, самогон не левый бывает? :E009:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже не про дизель: так и борщи с пельменями - левые...
 

BigRiver

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.06.12
Сообщения
558
Реакции
760
Баллы
308
По дымлению дизеля.
Имею эфи ТНВД на Бигхорне 11 лет.
Черного дыма не видел ни разу.
Летом - разовый сизый плевок из трубы только при заводке.
Зимой такой же сизый дымок при прогреве и в движении, как и у подавляющего количества бензинок в городе при сильных морозах.
При допрогреве на ходу исчезает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх