Автотрындеж

А В

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.01.13
Сообщения
771
Реакции
595
Баллы
308
есть одна проблемка слегка напрягающая при запуске бензинки на холодную. Последнее время стал ощущаться запах бензина из выхлопной примерно две-три минуты после запуска, заехал на диагностику, все датчики работают, появилась почва для размышлений, склоняюсь на кислородный датчик в выхлопной который.
Мож подскажет кто, что?
 
Последнее редактирование:

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Короче, разобрался я с перегревом. Вывод: продувки радиатора кёршером-херня. Продул компрессором, вылетело куча хлама, проблема ушла.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.140
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Короче, разобрался я с перегревом. Вывод: продувки радиатора кёршером-херня. Продул компрессором, вылетело куча хлама, проблема ушла.
Керхером не продувается, а смачивается и цементируется.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Керхером не продувается, а смачивается и цементируется.
Не, на самом деле и кёрхером продуть можно, если снять радиатор. А так, только верхний слой сбиваешь, а между сотами грязь остаётся.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Давайте снова подумаем. Зимой описывал проблему ( 1КЗ-Т) , которая вроде бы как ушла когда поменяли турбину , но оказывается просто похолодало на улице, да же в Де Кастри съездили.
\Проблема: Двигатель под нагрузкой начинает трясти с выхлопом черного дыма, резко останавливаемся начинает идти синий и тряска уходит за секунд 15-20, можно двигаться .
\Во всех сервисах разводят руками, хотя нет, делают предположения которые в другом сервисе сразу отметают.
\Замена всего началась с автомата, потом распылители, насос , турбина. Сегодня пробовали комп. проблема остается.
\Поменяли еще раз шайбы обратки (предположение Мороза).
\Подачу с канистры делали.
\С этой проблемой товарищ накатал уже 25000.
\Интересное наблюдение, зимой в сильные морозы проблема уходила на нет, или не так сильно проявлялась.
\Итог: разбило направляющую выпускного клапана первого цилиндра, болтался аж вооще.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
После всех мытарств, во многих сервисах решили что это что то с электрикой, машинку отдали в АвтоСити . Полтора дня там искали проблему с электрикой , не нашли. Но они замерили компрессию и первый цилиндр показал 22хол - 24 гор, остальные 30, раньше то же мерили и не раз все было ровно. Клапан сцука видать перекашивало только на больших оборотах, а вот на прокрутке аккумой нет, но вот им повезло перекосило на прокрутке. Ну и конечно сразу сняли башку, правда в другом сервисе, что примечательно в АвтоСити денег не взяли.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ задумался о замене автомобиля, ищет на аукционе с правым рулем. Я говорю, что с нынешними ценами и пр. заморочками, проще купить леворукую. Цена соизмерима. Кто что думает, есть ли смысл покупки авто с правым рулем, ( о японском качестве, контроле Императора и пр. хрени наслушался). Лично сам год назад пересел на левый руль. На правый не вернусь.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.811
Реакции
2.757
Баллы
308
Город
Николаевка
я думаю есть смысл смотреть в сторону левого руля. наши законотворщики один хрен поставят правый руль вне закона.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.553
Реакции
33.662
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правому рулю отказать однозначно. Кто на левый пересел, уже на правый не возвращается.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, что запрета на правый руль не будет. Но стоимость безпрбежного авто из Японии стремится к стоимости нового автомобиля. Взять хотя бы Прадо. Разница нового и безпробежного 200-300 тр. При цене авто более 2 млн, разница небольшая.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю, что запрета на правый руль не будет. Но стоимость безпрбежного авто из Японии стремится к стоимости нового автомобиля. Взять хотя бы Прадо. Разница нового и безпробежного 200-300 тр. При цене авто более 2 млн, разница небольшая.
Пробокс возьми , для примера. Прадо не надо.И , что значит нового и безпробежного?Опять же какой авто с левым рулем ты взял и с какого праворульного пересел?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Товарищ задумался о замене автомобиля, ищет на аукционе с правым рулем. Я говорю, что с нынешними ценами и пр. заморочками, проще купить леворукую. Цена соизмерима. Кто что думает, есть ли смысл покупки авто с правым рулем, ( о японском качестве, контроле Императора и пр. хрени наслушался). Лично сам год назад пересел на левый руль. На правый не вернусь.
Интересно, что он ищет? Уазег тоже автомобилем называют.
 

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Для определённых условий лучше Уазика нет. Ты сомневаешься?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх