Борьба с браконьерами

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Они (нанайцы) жили здесь веками по своим законам (пос. Кондон лет 20 назад отмечал 600 лет). Россиян не было и в помине на этих землях (А то как с индейцами - в резервации их).
 

sanya400

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.02.15
Сообщения
1.257
Реакции
1.216
Баллы
308
Город
Комсомольск
Зачем же эти су...ки "рыбаки любители" вход в озёра перекрывают....ну нравится тебе на сетку.,так и ставь в озере..дайте хоть рыбе зайти отнерестится.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Зачем же эти су...ки "рыбаки любители" вход в озёра перекрывают....ну нравится тебе на сетку.,так и ставь в озере..дайте хоть рыбе зайти отнерестится.
Кто и в каком озере? В инспекцию звонил?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
В данном случае этот вопрос нужно рассматривать с моральной точки зрения.
+100500! Только абсолютно не важно, сколько стОит твоя экипировка и снасти. Приведенные тобой причины не покупать путевку - причинами не являются. Есть закон - надо покупать. Я-то о другом говорил. Я говорил о том. КАК ОНО ДОЛЖНО БЫТЬ с моей точки зрения, а не о том, как нарушить существующий закон!
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Насчет людей со скромным достатком я согласен. Но сейчас больше тех, у кого там всякие вайдерсы, спиниги, снасти, шмутки, лодки и моторы тянут минимум тыщ на 300, тем будет не втягость)). По этому мое решение проблемы борьбы с сеточниками:
Собрался на рыбалку- возьми лицуху на сетку, не важно что ты ловишь только на спининг. ))
От этого только плюсы.
1Деньги в бюджете у инспекции.
2Спортивными рыболовами выкупаются лицезии для сеточников, квоты исчерпаны, рыба жива, сеточники вне закона.
Ну как? Тема?
Антон, должен разочаровать тебя.
Штрафы рыбинспекции идут в районные бюджеты, а сбор за водно-биологические ресурсы в краевой бюджет. И от того что поработает хорошо рыбинспекция или рыбак проплатит сбор за ВБР, инспекции и рыбе не холодно и не жарко. Максимум кто-нибудь из чиновников 105-ый на 200-ый поменяет :)
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Они (нанайцы) жили здесь веками по своим законам (пос. Кондон лет 20 назад отмечал 600 лет). Россиян не было и в помине на этих землях (А то как с индейцами - в резервации их).
Тогда нужно пойти дальше. Вернуть Древний Рим, взять в руки палицы и пойти завоевывать мир. Афины, карфагеняне... Рыцари...
Зачем же эти су...ки "рыбаки любители" вход в озёра перекрывают....ну нравится тебе на сетку.,так и ставь в озере..дайте хоть рыбе зайти отнерестится.
А это - как в том анекдоте: "Мне пох, чего вы тут решили, а я, пока Луиса Корволана на свободу не выпустят, на работу не выйду!"
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон, должен разочаровать тебя.
Штрафы рыбинспекции идут в районные бюджеты, а сбор за водно-биологические ресурсы в краевой бюджет. И от того что поработает хорошо рыбинспекция или рыбак проплатит сбор за ВБР, инспекции и рыбе не холодно и не жарко. Максимум кто-нибудь из чиновников 105-ый на 200-ый поменяет :)
Да понятно что рыбе пофигу от чего умирать, от сетки или от блесны. Но мне кажется, что от сбора штрафов и денег за лицензии улучшаются условия у рыбоохраны. Ну там бенза и зарплата больше. Или нет?
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Отпускать, не отпускать - не важно. Если он живет на реке, это не значит, что это ЕГО река. Ни в каких аспектах городской жизни не делается городским жителям никаких преференций по сравнению с приезжими деревенскими.

Ой ли?
При одинаковых суммах уплачиваемых за обязательное медицинское страхование в городе можно лечится, а дереване только больничный выписать. А если приедешь в город обследоваться, то пошлют или в платную или на ...
А образование, в городе ты школу выбираешь или сад, а в деревне одна и половину предметов не преподают, потому что учителей нет.
Работы кстати тоже нет. И у некоторых рыба - это единственный источник дохода.
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Кто и в каком озере? В инспекцию звонил?
Антон,да у нас каждую весну во время ледохода вход в озеро Мылки перегорожен квадратно гнездовом методом.Инспекция если там и бывает,то крайне редко,топливо экономят.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Да понятно что рыбе пофигу от чего умирать, от сетки или от блесны. Но мне кажется, что от сбора штрафов и денег за лицензии улучшаются условия у рыбоохраны. Ну там бенза и зарплата больше. Или нет?
За большое количество штрафов могут грамоту дать. А топливо 300 литров на сезон. А это на 3 дня в реале. А потом иди к промышленникам (читай к самым крупным браконьерам, браконьерам-профессионалам) и проси спонсорскую помощь. Потом лупи по чем свет всю мелочь, что б план сделать, а браконьеры-профи, которые тебя заправляют, рыбачат по зеленой.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
При одинаковых суммах уплачиваемых за обязательное медицинское страховани
Я полис получал - ничего не платил...
А если приедешь в город обследоваться, то пошлют или в платную или на ...
Потому, что "не по прописке".
в городе можно лечится, а дереване только больничный выписать
А образование, в городе ты школу выбираешь или сад, а в деревне одна и половину предметов не преподают, потому что учителей нет.
Да. И институтов в деревне нет. Несовершенство системы не дает права вычерпывать сеткой из речки то, что не только ему принадлежит, а еще и мне, и Вам, и всем остальным. И здесь даже не о законе речь.
Работы кстати тоже нет. И у некоторых рыба - это единственный источник дохода.
Это разговор в пользу бедных.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Антон,да у нас каждую весну во время ледохода вход в озеро Мылки перегорожен квадратно гнездовом методом.Инспекция если там и бывает,то крайне редко,топливо экономят.
Ну обратились бы куда там надо, зарегистрировали как положено и т.д
А так только все ноют, там сетки, там хлопушки.
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.221
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну почему? некоторые их режут, жгут...
Это все только слова. А тем кто говорит, что он режет и жгет чужие сетки, предлагаю не тратить свои силы на вытаскивание этих сеток из воды, а попробовать забирать их у рыбаков прям на лодочных станциях и там же их жечь. Желающих не будет 100%.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское
Я полис получал - ничего не платил...

Потому, что "не по прописке".


Да. И институтов в деревне нет. Несовершенство системы не дает права вычерпывать сеткой из речки то, что не только ему принадлежит, а еще и мне, и Вам, и всем остальным. И здесь даже не о законе речь.

Это разговор в пользу бедных.

А я не говорю, что у них есть законное право. Но вот моральное, или как Вы, Юрий, выразились преференция, считаю есть. Когда государство их кинуло на произвол.
А про то что "это принадлежит ВСЕМ", что ж Вы про газ и нефть не кричите, которую у Вас из под носа Эксон выкачивает? А малазийцы лес наш вырубают в верховьях Бичи.
А рыбку для своих значит пожалели :)
P.S. Полис бесплатно, а за медицину за Вас работодатель платит каждый месяц.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вы сравниваете несравнимые вещи.
А насчет того, что государство их кинуло - так оно всех кинуло. Почему же мне преференций нету?
Все, спать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продажа ресурсов - это пополнение госбюджета. Ну, по крайней мере, так считается...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.107
Реакции
13.824
Баллы
308
Город
Богородское

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
С чего начали к тому и вернулись. Продажа лицензий, знаете ли тоже пополнение бюджета:)
Опять несравнимое. Преференции "аборигенам" к бюджету отношения не имеют.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх