Борьба с браконьерами

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, где-то рядом еще жадность. Причем, жадность такая... особенная. Вот если на махалку наловил штук 50, то это нормально. Пару рыбалок за зиму - и всю родню и друзей обеспечил котлетосами и фаршированной щукой на праздничный стол. А хапнуть надо обязательно так, чтобы ничего взамен не отдать, даже проведенного на речке дня с пользой для здоровья.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так и есть. Более скажу: это сродни воровству - типа "ячё, я - ничё, онажсама запуталась o_O. Могла и мимо проплыть :)...". И самое страшное, что обкрадывают то в первую очередь - себя, не познав радость борьбы с достойным противником. Даже лишают себя радости подарить жизнь потом этой добыче. Если честно - не видел ни разу, чтобы сеточники отпустили рыбу, сама когда вырывается - тогда да... А как продавят бедную рыбёху сквозь дель да порвут ей все перья/засушат жабры - куда ж её выпускать... вот и валяются по берегам потом горки из мелкого толстолобика/верхогляда... И главное ведь - у этих рыбачков есть дети, которых папаши учат своей практике... Пиз.ить их надо. При их детях.
Или штрафовать люто. И вообще - для ловли частиковых запретить под нуль частную ловлю (простите за каламбур). Онли нанайцам/удэгейцам и рыболовецким колхозам- по квотам. Остальным - нет.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Говорят скоро и у нас такую технику начнут применять...

 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольно.
...техника она такая - техника: что "надо видеть" - видит. А то что "не надо видеть" - не видит...
 

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
Говорят скоро и у нас такую технику начнут применять...
Костя,да уже применяют.Прошлой весной уже в наших краях и низовке инспекция использовала БПЛА для борьбы с браками.Жаловались как то на работе любители удочек в клеточку,что теперь,как мухи на стекле,везде их видно.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Снова вату катаете , не нравиться браконьерство , стань борцом от закона , на худой конец создай общественное движение , что тут то зубами скрипеть при этом ломая клаву.
Да и вообще на машине небось по льду то гоняешь , а наверное знаешь что нельзя.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.759
Реакции
14.402
Баллы
308
Город
Хабаровск
Снова вату катаете , не нравиться браконьерство , стань борцом от закона , на худой конец создай общественное движение , что тут то зубами скрипеть при этом ломая клаву.
Да и вообще на машине небось по льду то гоняешь , а наверное знаешь что нельзя.
Что - и в милицию пойти, в суды, в правительство, в школу, в больницу, в жкх? А кто мою работу будет делать?
Лично я - да, гоняю. Скажу более страшную вещь: двигатель на моей лодке выхлоп отправляет прямо в воду. И я потребляю продукты производства - даже те, казалось бы - абсолютно безвредные - но при производстве которых гробится ух как много живого... Насчёт езды по льду моё мнение: дебильный закон. Насчёт общественного движения: всё это - показуха. Важно то, что у тебя "унутри". У вас вот - что там? Осуждение осуждающих? Расскажите - как жить, а то мы тут в неведении прозябаем... А клаву тут никто не ломает (может - вы только), просто в этой теме обозначается отношение людей к вопросу.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну да мы же в России , " Закон что дышло, куда повернешь туда и вышло!"
А по мне хочешь быть правильным будь правильным во всем, как тот шериф оштрафовавший сам себя за разговор по телефону.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.683
Реакции
7.461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да и вообще на машине небось по льду то гоняешь , а наверное знаешь что нельзя.
А где ты видел запрещающие таблички? :E136: Где я ездил - таковых не видел.
Да и гоняние по льду не запрещено, а "не рекомендовано"! Каждый волен выбирать свой путь ухода из жизни! Демократия, блин. :E048:
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
А почему бы и не поговорить?
Говорить нужно о бабах!:)
А это так болтовня, у всех есть есть знакомые да и с форума ,сколько процентов можешь сам поставить,кто сети ставит хлопушками увлекается , на природу стекло везет с пластиком , вот с них в живом общении и начни. А тут прям куда ни глянь все борцы и чистюли , а по сути половина друг друга не знает .
И к стати есть есть у меня хлопушка , и даже ставил в начале зимы , карася хотелось , штук десять поймал . Все как положено с лицензией , и что мне прям сейчас заплакать и пристыдить себя.
Это в этом году с щукой не очень а в прошлых когда штабелями складывали маломерок по 300-600гр,но они то правильные рыбаки на махалки, совсем не браки , а по мне так еще хуже.
А когда спрашиваешь по что не отпускаешь , што ты щуку нельзя отпускать.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.694
Баллы
308
Город
Николаевка
по прошлой осени над тунгуской кету сопровождали беспилотники, соседи сеточники рассказали. с запада омон, или кто там еще был, с собой привозили. народ по реке хорошо погоняли.
 

БОРИСОВИЧ.

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.13
Сообщения
2.574
Реакции
2.207
Баллы
308
Город
хабаровск
Во!! Беспилотники в районе Дудей в том году в мае месяце. P1100502.JPG P1100506.JPG
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.202
Реакции
2.827
Баллы
308
Поговорка есть такая, кто громче всех возмущается тот и перднул.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Эта, их с берега с карабина сбивают граждане, весьма эффективно :)
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.781
Реакции
2.291
Баллы
308
Эта, их с берега с карабина сбивают граждане, весьма эффективно :)
Да и правильно. Пусть ножками браков ловят, с поличным, прям на сетках, а так напоминают гаера с радаром, в кустах засевших.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.947
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эта, их с берега с карабина сбивают граждане, весьма эффективно :)

На Амгуни одни умники сбили, он им почти под ноги свалился, а там JPS - нахлобучили по полной, не скоро оправятся...
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Вроде вначале ветки высказывался, но снова мысли вслух...
Надеюсь, многие знают стих В Маяковского " Что такое хорошо и что такое плохо" - если кто подзабыл то вот- http://lukoshko.net/poetry/poetvm1.shtml.
И все знают высказывание " если нельзя, но слишком хочется -то можно".
Вот между этих двух полюсов каждый выбирает своё место. А мерилом этого выбора "совесть" https://ru.wikipedia.org/wiki/Совесть.
Вот с позиции совести и можно давать отношение к данной проблеме и не только к этой но и к другим вопросам (помните дискуссия в ветке "автохамы").
Это как разговор алкоголика с трезвенником на тему " пить надо в меру" - мера у всех разная.
Кроме совести еще накладываются внешние факторы. Но к примеру, как любил повторять мой покойный ныне отец, " Сытый голодного не вразумит".
Можно трактат написать почему одни оправдывают свои деяния , а другие осуждают, а при смене обстоятельств часто люди меняются местами.
Вот и спорим до "хрипоты" -пардон до " раздавливания клавиш" , пока не растает наш великий Амур. А потом дружно двинем на рыбалку :F001:, забыв про "жаркие баталии на сетях интернета". И только совесть каждого подскажет, как вести себя на природе и с природой.
 
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх