Борьба с сетями на реке

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
если я увидел сетку, должен рядом свою поставить?:) Так сказать идентичный ответ?
Чота я косноязыкий чтоли...
Када Вы (к примеру) в кого-то стреляете (целитесь, угрожаете, и т.д. и т.п.), то Вы рискуете нарваться на то же самое... Когда сетью тащите сазана, калужонка и т.д. - не рискуете... рыбы на Вас сеть не накинут...
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.818
Баллы
308
Город
Богородское
Чота я косноязыкий чтоли...
Када Вы (к примеру) в кого-то стреляете (целитесь, угрожаете, и т.д. и т.п.), то Вы рискуете нарваться на то же самое... Когда сетью тащите сазана, калужонка и т.д. - не рискуете... рыбы на Вас сеть не накинут...
Дмитрий так и я про тоже.
Раньше оружие гуляло по стране свободно, но никто не стрелял.
Сейчас строгий учет оружия, но стреляют не смотря на возможность выстрела в ответ и на статью.

По аналогии
Сейчас сетки свободно, и браконьеры ловят, даже не смотря на возможность получить за калужонка РЕАЛЬНЫЙ срок.
Но если сетки запретить, то Вы думаете, что браконьер не достанет сетку?
Или мы выйдем с законодательной инициативой, что б Китай тоже запретил, или в крайнем случае издадим приказ по которому таможенникам запретят за взятки пропускать сетки в Россию.
Максимум, что даст запрет на свободную продажу сетей, это рост цен на сети, банкротство легальных производителей и уход производства и реализации сетематериалов в "тень" - ВСЁ
 
Последнее редактирование:

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.891
Реакции
3.508
Баллы
308
Город
Хабаровск
Максимум что даст запрет на свободную продажу сетей, это рост цен на сети, банкротство легальных производителей и уход производства и реализации сетематериалов в "тень" - ВСЁ
Все это уже проходили в эпоху "сухого закона". Стоит только запретить как столько умельцев появится....

Я так думаю, все дело в конкретном рыбинспекторе на конкретном участке. Я вот знаю одного. Под ним браки крышуются. Как только появишься на "ихней" тони. То энтот инспектор через 5 минут прилетает. И время у него находится и бензин.
А дрючит он мужичков бессильных, которые путем звонка не могут его на место поставить.... Так что иногда задумываешься, на хрена такая "власть" нужна. От сюда и выходят борцы-самоучки....
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
...А дрючит он мужичков бессильных, которые путем звонка не могут его на место поставить.... Так что иногда задумываешься, на хрена такая "власть" нужна. От сюда и выходят борцы-самоучки....
Вот надо было ему дать коленом под зад,... надо было!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Может нужно людей воспитывать, в том числе посредством Форума АБ, а не запрещать
Так-то оно так... Но без запретов - никак! До хрена и больше таких "рыбаков", которым оно и на хрен нинада, рыбалка то есть, а так за компанию. А если сеть будет стоить огого, да еще найдут у тебя ее - срок получишь (хотя б условный для начала), так половина и вовсе не поедет... дальше рынка...
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все больше моих знакомых, рыболовов, которым сетка вообще не нужна была, потихоньку стали менять свое убеждение. Суть их домыслов такая, приезжаешь на рыбалку, лови сколько хочешь на удочки, но не факт что поймаешь, а сеточка так, для подстраховки. А потому, что сетка стоит копейки и зачастую прикормки, наживка, различные принадлежности к рыбалке, блесна стоят в разы дороже чем сетка и не являются гарантом поимки рыбы. Мое мнение, либо запрет продажи сетей на рынках, только в специализированных магазинах, еще и с разрешительными документами, либо поднятие цен на сети раз в 10, на что китайцы не пойдут, так что только запрет продажи везде, кроме специализированных магазинов, которые в свою очередь должны получить лицензию на торговлю сетями.
 

Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.09.11
Сообщения
444
Реакции
1.340
Баллы
308
Город
Хабаровск
А может так: застукали с сетью - голову с плечь :O014:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Пляяяяааааа! Детсад какой-то, чесслово!
Синьоры запретители, а вы уже забыли, что живём на Амуре, где два раза в год, во время путины, рыбу кроме как сетями никто не ловит? Даже тема здесь на форуме про это есть.
Да и при чем тут сети вообще? Здесь активисты с наивным до детсадовского уровня мировоззрением, двигают стереотип: с сетями - значит браконьер. Забывая, что сеть - это всего лишь один из способов лова. Браконьер в голове сидит и никакой разницы нет в том, какой снастью он браконьерит.
Правила рыболовства перед сном перечитайте и хорош уже бредить.
Были тут уже активисты, гордо рассказывающие про спаленные сети и тут же выкладывающие свои фотографии с рыбой, сделанные в запретный период без лицензии и с запрещенной снастью.
Кроме как глупостью их размышления и "доклады" не назвать.
Тормозите уже! Не старайтесь выглядеть смешнее чем есть на самом деле.
Изгонять браконьерство из голов надо!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.821
Баллы
308
Город
Комсомольск

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.821
Баллы
308
Город
Комсомольск
Только не косой. А специализированным мечом или лицензированным топором! :E048::E048:
Мечем, и исключительно вот этим:
фемида.jpg
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.821
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ну дык а я про что?
Так то из ГОЛОВ. Или спомощью Фемиды (что выше на фото). Ибо остальное, называется "суд линча". А борцы с сетями самосудом - какой-то КЛАН, то есть мафия, линчующая по-понятиям.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Андрей, вот очень интересно твоё мнение - как?
Не спеша. Личным примером. Разговором.
Воспитанием детишек. Это очень важно.
Причем талдычить что все что поймал - надо обязательно отпускать - бредовая идея. Обязательно надо вкусненькую ушицу сварить. Потрындеть у костра. Вот в чем кайф. Домой тоже надо взять - родных побаловать. Надо рассказать что не надо мешок везти. Пару рыбок хорошеньких взять и всё.
Поймал - отпустил тема хорошая, но в пределах разумного. А когда доведенная до маразма - увы...
А "всенахирзапретить и всехнахирпокарать" - это проходили уже.
Тут выше писали предложения:
-Поднять цену раз в 10. И что? Тупо кто-то бабки сорвет и пользы - ноль.
-Лицензировать продажу - бред. Это только штук 10 федеральных законов изменить надо, не считая кучи местных. Ради чего? Да чтобы контробандой и из под полы торговали? Гениально! Вон с китая мелкие сети запретили ввозить, и что, пропали они из продажи?
-Продавать по лицензиям на рыбалку - гон какой-то. А когда лицензия закончилась, собирать и изымать?
Что ещё тут предлагали? Да даже лень вспоминать. Одни эмоциональные всплески и никакого конструктива.
Это я ещё молчу про тишину в области борьбы с браконьерами которые с донками, спинами и проч. не меньше ущерба приносят.
Кстати, вилы ещё надо запретить продавать чтоб на острожили. Ну или их (вилы) в паспорт записывать под номером.
Бред карочи!
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да понятно что тут предлагается это все бред и домыслы любителей рыболовов. А что еще остается делать? Ведь по сути все сводится к тому, что каждый должен выполнять свою работу, первые на границе карать по полной, вторые рынки/магазины встряхивать по 10 раз в месяц, третьи на воде выявлять нарушителей, и все подкреплять нехилыми штрафами с одной стороны, так и увольнениями со статьей с другой стороны. Но кто будет рубить сук на котором сидит? Вот так и будут сетки стоить копейки, и ставить их будут чуть ли не на центральной набережной.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх