Борьба с сетями на реке

SanSay

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.07.13
Сообщения
3.171
Реакции
2.793
Баллы
308
Город
ДВ
Последнее редактирование:

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
По-моему ты, Андрей, тож в крайность бросаешься. Ток в другую. Потому, что вот к этому
сеть - это всего лишь один из способов лова
мона и ящик динамита приравнять.
Все хорошо в меру. И необходимые запреты, и допустимые разрешения, и контроль.
Изгонять браконьерство из голов надо!
И это тож важно. Ток это - стратегия. А тактика как же?
можно закончить никчемный трындеж о своих героических подвигах и радикальных взглядах
О "подвигах" то оно, конечно... Ну, а взгляды радикальные... Чо б не помечтать?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Поймал - отпустил тема хорошая
Хировая тема. Соревнования - понятно. А в повседневной жизни? Поймать 50 сазанов (или там, понимаешь, змеев), чтоб 49 отпустить - ну на фига? Поймай 2, одного на речке сожри, второго домой отвези, и хорошь!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
а нахира секас многа делать?!
Дело в том, что... как бы это покорректнее... указанное занятие... оно ведь для обеих сторон является удовольствием... ну, в основном... если, конечно, у когонить голова не заболела вдруг... или еще чего... Сумлеваюсь я, что рыбе рыбалка нравится... А!?
:E070::E071:
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Декан

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.02.12
Сообщения
580
Реакции
2.424
Баллы
308
Ну раз уж пошла аналогия рыбалки с сексом, изложу своё мнение про спортивную рыбалку (поймал-отпусти) в этой плоскости.

Лично для меня спортивная рыбалка, если перевести её в сексуальную сферу – это смесь садизма, онанизма и фетишизма.

С садизмом всё просто и понятно: получение удовольствия от чужой боли. Да не просто так, а чем сильнеё сопротивляется объект – тем больше удовольствия. Да ещё обсудить подробно всё детали с единомышленниками: ах как она брыкалась, ах как билась, но я то мастер своего дела, действовал не спеша, ощущал все её рывки через плетенку и насладился сполна. Да ещё и ультралайт для более острых ощущений. Да ещё и поцеловал на прощанье – вот я какой сентиментальный. И снял всё это на видео, чтобы в межсезонье можно было посмотреть и вновь пережить приятные эмоции.

С онанизмом тоже прямая аналогия в плане результата. То есть отсутствие результата как такового, кроме удовольствия, даже теоретически. В итоге получили стопроцентный самообман и замену диалектического жизненного процесса на его имитацию.

Ну и, наконец, фетишизм. Нужно иметь кучу всяких разных атрибутов, которые любовно перебираются, раскладываются по ящичкам и коробочкам, являются предметом гордости и хвастовства перед коллегами. При этом не приманки нужны чтобы поймать рыбу, а рыба, чтобы разловить приманку. Цель и средство меняются местами. На эту и эту поймал, поставил галочку. А вот эти никак разловить не удается, чтобы пополнить коллекцию предметов, эмоционально связанных с достижением вожделенной цели.

ПС. Ну а что же взамен? Лично для меня рыбалка это диалектический жизненный процесс: я охотник, а рыба добыча, я ловлю её с целью съесть. Предвижу вопрос: голодаю ли я? Конечно, голодаю, минимум 4 раза в день, причем нуждаюсь в белковой пище в связи с особенностями метаболизма. Почему не пойду на рынок? Да потому что! С помощью рыбалки я получаю гарантированно свежий и чистый белковый продукт, да ещё и досуг обеспечиваю. При этом я отпускаю рыбу много и часто, если она мелкая или мне не нужна. То есть если я хочу поймать чебака, а ловятся кони – я их отпускаю, хочу поймать сазана, а ловятся караси – я их отпускаю и т.п. Но если я хочу поймать щуку и поймал, сколько нужно, я просто перестаю ловить и начинаю отдыхать. А ловить даже целевую рыбу после того, как поймал нужное количество, у меня пропадает и мотивация, и удовольствие. Что касается способа ловли: да хоть атомной бомбой, если это позволит поймать ровно столько, сколько нужно, чем одинарным крючком без зазубрины, чтобы потом отпускать.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот насчет атомной бомбы, по-моему, перегиб. А так - самое оно!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.293
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мечем, и исключительно вот этим...
Олег! Наша Фемида уже давно вот такая, сам же знаешь....
Тупиковая ветвь развития правовой системы.

vesy-femidy[1].jpg
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Да я в курсе, надо их запретить и продавать по лицензиям

Запрет уже есть и есть еще с советских времен. Если хотите бороться с сетями,создайте инициативную группу, пройдите по магазинам рыболовным задокументируйте сфотографируйте, проведите контрольную закупку и напишите заявление в прокуратуру, следственный комитет и полицию о нарушении Постановления СМ СССР от 15 сентября 1958 г. N 1045 "О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР*" (извлечение) (в редакции от 12 июня 1987 г.) п.8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства.
Российская Федерация является правопреемником Советского Союза, и все законы и нормативные акты, которые действовали в СССР, имеют силу и в РФ, если, конечно, они не были отменены или изменены более поздними. И подпадает под действие ст. 14.2 КоАП РФ – «незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Наказание – штраф в размере: для граждан – от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей. Для всех категорий наряду с административным штрафом предусматривается конфискация предметов административного правонарушения, то есть предназначенных для продажи орудий незаконного лова рыбы.
И, весь член до копейки.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.101
Реакции
13.818
Баллы
308
Город
Богородское
Запрет уже есть и есть еще с советских времен. Если хотите бороться с сетями,создайте инициативную группу, пройдите по магазинам рыболовным задокументируйте сфотографируйте, проведите контрольную закупку и напишите заявление в прокуратуру, следственный комитет и полицию о нарушении Постановления СМ СССР от 15 сентября 1958 г. N 1045 "О воспроизводстве и об охране рыбных запасов во внутренних водоемах СССР*" (извлечение) (в редакции от 12 июня 1987 г.) п.8. Запретить торгующим организациям производить продажу орудий лова рыбы и сетематериалов, применение которых в данной местности запрещено правилами рыболовства.
Российская Федерация является правопреемником Советского Союза, и все законы и нормативные акты, которые действовали в СССР, имеют силу и в РФ,
если, конечно, они не были отменены или изменены более поздними. И подпадает под действие ст. 14.2 КоАП РФ – «незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством». Наказание – штраф в размере: для граждан – от 1500 до 2000 рублей, для должностных лиц – от 3000 до 4000 рублей, для юридических лиц – от 30 до 40 тысяч рублей. Для всех категорий наряду с административным штрафом предусматривается конфискация предметов административного правонарушения, то есть предназначенных для продажи орудий незаконного лова рыбы.
И, весь член до копейки.

А какие сетематериалы запрещены в Хабаровском края правилами рыболовства? Даже на 15-20 мм разрешены при ловле корюшки азиатской и корюшки малоротой.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Ну так, все борцы, всё знают, где когда и кем. Вот пусть и сдадут магазины правоохранительным органам.
пару тройку крупных магазинов оштрафуют как юриков ,мелким не повадно будет. А рынки так вообще проблем нет.
 

SHVasilii58

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.11.10
Сообщения
255
Реакции
84
Баллы
308
Так и на распространение (торговлю) и применение атомных бомб запрет есть
 

Rembo

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.11
Сообщения
1.370
Реакции
1.095
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, а что по этому поводу думает Псаки? ну и весь белый дом, м? интересно...
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Изгонять браконьерство из голов надо!

ну ооочень длинный процесс, пока изгонят и рыбы может не остаться, работает только с жесткими репрессивными мерами, а так это все равно, что преступность пропагандой искоренять, алкашей переубеждать за руль пьяными не садится, и чуханам объяснять, что мусорить на природе не хорошо, наш человек более менее понимает только наказание рублем, пока не будет неотвратимости наказания все бесполезно, я вырос в Лесозаводске, так живого инспектора на Уссури в глаза не когда не видел, да и у нас можно сеть напротив набережной растянуть
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.540
Реакции
6.820
Баллы
308
Город
Комсомольск
ну ооочень длинный процесс
Ну почему же? Вот например угонов машин стало на порядок меньше уже. Все ставят во дворах. Скоро платные стоянки отомрут как класс..;)
 

Polimorf

Новичок
Регистрация
28.09.11
Сообщения
102
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Ну почему же? Вот например угонов машин стало на порядок меньше уже. Все ставят во дворах. Скоро платные стоянки отомрут как класс..;)
Угонщиков переубедили?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх