Борьба с сетями на реке

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

denis1989

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.01.16
Сообщения
407
Реакции
1.133
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если человек умер,это на долго,если человек гомнюк,это навсегда!
да я с таких людей удивляюсь, у меня была ситуация такая кидал спиннинг по заливчику не большому и тут с др. берега кричат ты сюда не ходи ту сеть моя стоит среди белого дня, разозлился я конечно и в конце всего этого я сам их добро на лодке собрал и мозг им по....л. я сам конечно грешник но так-то не надо наглеть, уважать надо и других
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.112
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сегодня приехали с Урми, хотя должны были вернутся в воскресенье. С Ольгохты еле пробились до Урми, воды в р.Ольгохте очень мало. Сеточников просто ЖУТЬ, даже пешком идут с трассы. Только на двух станах рыбачили чисто на спиннинги. Пока пробивались моторами наскочили на две сетки. Отместка была на следующий день. Двое молодых лет по 25 - стоящие у самой протоки Урми, в воскресенье в 9 часов утра пробили ножами (боковые порезы) нам все колёса на двух машинах. Сеточников больше жалеть не буду. А этих двух ублюдков практически выяснили кто, нашли свидетелей
А на что Вы надеялись, сетки намотали на винт, сами уехали, а машины оставили. Это Вам еще повезло. Народ у нас сейчас без башенный. Нас в Советской Армии быстро учили Родину любить, старших уважать, поэтому мы другие, а эти ни разу в лицо не получали, поэтому смелые.
 

Sigaev

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Раньше жалел? Зря. Если человек ГОВНЮК - он ГОВНЮК во всем.
Жалеть то не жалел. Ну может он заработать не может, одну сетку поставил. Но там сеток через каждые 10 метров. Так вот иногда - Кошкой хочется сетки пособирать. Это уже чисто порчи рыбы. Хапужество. Он же столько не сьест
 

Sigaev

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
А на что Вы надеялись, сетки намотали на винт, сами уехали, а машины оставили. Это Вам еще повезло. Народ у нас сейчас без башенный. Нас в Советской Армии быстро учили Родину любить, старших уважать, поэтому мы другие, а эти ни разу в лицо не получали, поэтому смелые.
Так мы то приехали чисто спиннинги побросать сплавлялись на лодке, сижка на нарезку по ловить. А вот то что машины без присмотра оставили - да как то не было такого ни где, чтоб портили
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
каждый год одно и то же... лед сошел и все в сетях, инспекции на воде нет
и всем пох... вечный срач кто прав кто виноват, но браконьеров только меньше не становится. Их кол-во из года в год только растет.... Тьфу!!!

 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.767
Реакции
23.098
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, такое впечатление, что сейчас рай для сеточников, и законы на эти темы браки писали.
Раньше ставили сетки только ночью, снимали до рассвета, не дай Бог попадешься - всё, вилы !
Протокол, штраф, письмо на работу - позор, товарищеский суд, перенос отпуска на зимнее время и лишение многих благ. А счаз все по иксу - ничего не боятся, средь бела дня ставят, плавают. Действительно, заходишь в залив прикольный, а там все в сетях и с берега орут, чтоб спиннинг не бросал, а лучше валил. А намотаешь притопленную сеть - так и оружием бряцают.
Я когда на калуге рыбачил лет 25 назад, то у нас 2 америкоса рыбу принимали. Так они беспрерывно удивлялись, почему у нас столько инспекции и такой бардак на реке. Давайте, говорили, мы привезем с Аляски пару рейнджеров - они вам тут за неделю порядок наведут, перестреляют некоторых, некоторых "воспитают". Но порядок наведут.
А уже чесслово надоело на этот беспредел смотреть. Неужто этим людям жрать нечего ?
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Но порядок наведут.


А патамушта среди них нет знакомых и родственников сеточников. Не нада из за бугра,достаточно с другова региона палицию,и чтоб не потчинялась нашим органам,а наших к ним.
 

Sigaev

Новичок
Регистрация
16.01.13
Сообщения
35
Реакции
4
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да, такое впечатление, что сейчас рай для сеточников, и законы на эти темы браки писали.
Раньше ставили сетки только ночью, снимали до рассвета, не дай Бог попадешься - всё, вилы !
Да ужас какой и беспредел на речках. На Урми через Ольгохту на простой машине пробиться нельзя, там сейчас марь растаяла. Мы пробирались полдня на поднятом Сафарике и Крузаке. Но сеточников там.... Такое ощущение что они там прописаны и живут. И у каждого в ряд через каждые 10-15 м. - сеток по 8-10. Пока пробивались - насчитали таких стоянок (таборов) штук 12. Наша инспекция просто бездействует. Сейчас с этими ублюдками которые порезали нам колеса разберемся через суд. Следующий раз спускаясь туда на речку я днём пройду кошкой. Позачищаю стоянки.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Правильно, и приехать нужно на танке.
Во-первых: колёса уже не порежут.
Во-вторых: 122мм. ствол, всяко будет посолиднее ножичков перочинных.

П.с.
Хотя, слово похабное на левом крыле всё-равно смогут гвоздём ржавым нацарапать.
 

allexej

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.03.11
Сообщения
377
Реакции
366
Баллы
308
Город
Хабаровск
Самое прискорбное что сеточники и хапужники могут быть даже среди зарегистрированных на форуме. И читая наши возмущения, это их не сколько не тяготит. Сам лично перевоспитал с десяток сеточников среди знакомых, показав как и на что можно ловить и получать от этого кайф. А оправдания были: "мы ловим на сетку, ибо на ваши блесны нихрена не ловится." при этом имея две блесны купленные на китайском рынке и спининг крокодил с невской катушкой и леской 0.6. Сейчас у них нет предела возмущению, когда дорогостоящий воблер цепляется за сетку.
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Я вот смотрю мы тут пи...м,пи...м,а толку от этого..... Как в той программе "Пусть говорят"
А что,нельзя составить,можно с подписями,какую нить питицию? И по возможности,не в местные власти.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вот смотрю мы тут пи...м,пи...м,а толку от этого..... Как в той программе "Пусть говорят"
А что,нельзя составить,можно с подписями,какую нить питицию? И по возможности,не в местные власти.
И фотографию с китайцами с набережной Амура ещё туда прихерачить!
 

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный
Да хоть приеб....ть! Реально,пустая болтовня. Еду в 9 утра по все тому же Запаринскому мосту,а голодающие уже перекрывают вход в затон. Ну куда нах это годится,ваще охренели твари!
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.767
Реакции
23.098
Баллы
308
Город
Хабаровск
ну хоть пар выпустим ! :)
Олег - какие петиции, если рыбные службы этим не занимаются ? Донкихотство ! А вот танк - дело !
Хочешь изменить мир - начни с себя !
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.726
Реакции
24.292
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да хоть приеб....ть! Реально,пустая болтовня. Еду в 9 утра по все тому же Запаринскому мосту,а голодающие уже перекрывают вход в затон. Ну куда нах это годится,ваще охренели твари!
Сделай фото и в природоохранную прокуратуру.
Удивишься, какой ответ придёт через месяц.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх