Борьба с сетями на реке

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.080
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
По нам с другом стреляли в том году из ружья на Оборе, за то что мы сеть вытащили спиннингом, повезло что дробью и метров с 70-ти, с такой скоростью с стометровки со времен занятий в ДЮСШ не бегал)))), вот думаю травматом обзавестись
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.777
Реакции
24.330
Баллы
308
Город
Хабаровск

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
вот думаю травматом обзавестись
не нужно. Проблема травматов в том, что это оружие "очень ближнего боя" и люди невольно стреляют в голову. Можешь убить человека и присесть лет на 10. Купи лучше балончик перцовый от медведя.....
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

X-men1967

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.11.11
Сообщения
2.601
Реакции
1.941
Баллы
308
Город
Местный

Easton87

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.05.15
Сообщения
1.080
Реакции
4.445
Баллы
308
Город
Хабаровск
не нужно. Проблема травматов в том, что это оружие "очень ближнего боя" и люди невольно стреляют в голову. Можешь убить человека и присесть лет на 10. Купи лучше балончик перцовый от медведя.....
ну или стартовый пистоль, хоть пошуметь в ответ
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
ну или стартовый пистоль, хоть пошуметь в ответ
Есть на этот случай сигнальный пистолет, не требующий разрешения. Жахает строительными патронами весьма солидно.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.773
Реакции
14.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо сделать так, чтобы браки боялись. Со стороны закона такое ждать не приходится - тут всё ясно. Как это сделать? Разумеется - тотальным террором: вытаскиванием сетей. Не надо их "кончать" - просто вытаскивать на берег, без порчи, чтобы не було формального повода кровничества со стороны браков. Да,будет ответ с их стороны - безусловно. Могут и поцарапать/побить авто. Могут - сжечь. Без свидетелей, разумеется. А вообще - бороться конечно надо, но я перспектив в этом не вижу никаких. Причина проста: лень. Обыкновенная человеческая лень: сетями берут у природы те, кто тупо не хочет (отговорка - не может) работать - чтобы прокормить семью - рыбой ли, продажей ли той самой рыбы. То есть - люди, которые существуют за счёт реки - не дуя в ус. Их надо призвать к порядку. И сделать это может ТОЛЬКО государство. Вот лично я не готов нести потери в этой барбе, но сеточку при случае на берег блесной или винтом - вытащу :). Но уничтожать её - не буду: не моя она.
...не знаю как щаз, а раньше были всякие ЮДП, ДНД, общественные охот и рыб инспекции и пр. Если ест такое теперь - почему бы не использовать?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.773
Реакции
14.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть на этот случай сигнальный пистолет, не требующий разрешения. Жахает строительными патронами весьма солидно.
Херня это всё против тела без мозга и с реальным стволом в руках. Тока раздрочишь орка, который в ожидании будущего барыша на берегу нейроны алкоголем гасит.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
сетями берут у природы те, кто тупо не хочет (отговорка - не может) работать - чтобы прокормить семью - рыбой ли, продажей ли той самой рыбы. То есть - люди, которые существуют за счёт реки - не дуя в ус
Фигня. Мои несознательные друзья у же бегают по гаражу в мандраже, перебрав-приготовив километры сеток, в предвкушении первой в этом году поездки. И никто из них за счет реки не существует!
 

Алтаец1976

Местный
Регистрация
13.01.16
Сообщения
123
Реакции
596
Баллы
208
Город
Барнаул
Когда жил на Нижегородчине, весной форумчане совместно с полицией и инспекторами устраивают рейды против браков, активно ведется борьба с продажей сетей. Может и тут рейды организовать? Председатель форума должен взять на себя организацию ну и мы соответственно помочь личным и материальным участием.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.773
Реакции
14.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, не фигня. Основной отряд браков - "местные", то есть - живущие на местах у реки. Они и есть основные поставщики рыбы на рынок. А твои несознательные друзья - просто несознательные друзья - поедут/хапнут и успокоятся на месяц. Без методичного планового траления и каждодневного бралова рыбы.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.531
Реакции
33.596
Баллы
308
Город
Хабаровск
Max27, а давай ты меня не будешь жизни учить. Договорились!
 

gotama

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.06.11
Сообщения
1.216
Реакции
911
Баллы
308
Город
Хабаровск
Есть еще такой закон в экономике, что спрос рождает предложение
Так вот пока покупают Амурскую рыбу на рынках, вдоль дороги, или на "стихийных" токах (когда с машины или просто с асфальта возле магазинов ТЦ) продают, то и добывать ее будут постоянно. Знаю мужичка, который рыбачит только на сети! А пойманную рыбу сдает..
Вот если бы не принимали, да он бы несколько раз с такой рыбалкой в минуса ушел. может пореже б на реке браконьерил... а так...
И просто бесит когда рыбу продают всякие узбеки или выходцы с Кавказа! Это ж они ее за дарма скупают и перепродают. Они кстати теперь еще и березовый сок вдоль трасс продавать стали )
 

Владимир khv

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.01.16
Сообщения
1.359
Реакции
1.210
Баллы
308
Город
г.Хабаровск
Есть еще такой закон в экономике, что спрос рождает предложение
Так вот пока покупают Амурскую рыбу на рынках, вдоль дороги, или на "стихийных" токах (когда с машины или просто с асфальта возле магазинов ТЦ) продают, то и добывать ее будут постоянно. Знаю мужичка, который рыбачит только на сети! А пойманную рыбу сдает..
Вот если бы не принимали, да он бы несколько раз с такой рыбалкой в минуса ушел. может пореже б на реке браконьерил... а так...
И просто бесит когда рыбу продают всякие узбеки или выходцы с Кавказа! Это ж они ее за дарма скупают и перепродают. Они кстати теперь еще и березовый сок вдоль трасс продавать стали )
В нанайском районе закупачная на сазана 25руб/кг, если сазан больше 2-кг.
 

товарищ Маузер

Почетный Форумчанин
Регистрация
29.11.10
Сообщения
2.956
Реакции
3.089
Баллы
308
Город
Краснодар
Ну конечно, не все форумчане спортсмены! Более того, большинство не спортсмены.:) Но мы боремся с этим;)
Я бы даже сказал, что спортсменами остались лишь модераторы ибо им - низя. А остальные форумчане это любители рыбалки во всех её проявлениях, тоесть не спортсмены. :D:D:D
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх