Чьи в лесу шишки ? ( Про лунки )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если конечно всё оборудованно и лунки не замёрзли до основания то я бы освободил))))) Но с другой стороны если посмотреть это же не личное))))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Амур как река общая))))) И просто надо уважать друг друга))))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Если такая ситуация и хочется присесть там же я стараюсь пораньше приехать))))
 
  • Like
Реакции: fap

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Этот дед как был по жизни гонд_ном так и остался им. таким хрен че докажеш.таких тоже хватает.
Соглашусь с этим))))) Но из за трёх или пяти щук рукоприкладство и испорченое настроение на весь день. Я думаю этого не стоит
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Было и такое в моей жизни)))) Но люди которые там не появлялись месяц приезжают и говорят это мои)))) Блин я этого не понимаю
 

коматоз

Местный
Регистрация
09.11.23
Сообщения
105
Реакции
206
Баллы
208
Город
Хабаровск
Раз приехали на речку подъехал дед на задроченой ниве как уменя и херачит пешнёй лунку себе молча .я ему просверлил .видно что мужик норм.и настроение у всех приятное.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Раз приехали на речку подъехал дед на задроченой ниве как уменя и херачит пешнёй лунку себе молча .я ему просверлил .видно что мужик норм.и настроение у всех приятное.
Мне так же ребята сами даже сверлили))))) У меня верёвка порвалась а запасной не было)))) Помогли и даже 100г налили))))

Вот это да)))) Уважуха таким рыбакам))))
 

Василий73

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.09.18
Сообщения
602
Реакции
1.457
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добавлю от себя: ежегодно гоняем по одним и тем же ,в основном маршрутам, и сидим на одних проверенных местах. И так каждые выходные. Рыбаки рядом по большому счету одни и те же лица ( основной костяк). Кто-то перемещается туда сюда в пределах нашей " поляны",но под сраку никто не садится. А приезжаем мы рано ( в разумных часовых рамках) ,потому что всегда сидит червяк,что кто-то хапнет место.
Ну и что вы думаете: предположим в субботу отловились и неплохо, едем в воскресенье в обычном графике- приезжаем,а наши лунки уже долбят и в круг обуривает небольшая компашка из рыбаков постояльцев ( вернее 2 из них постояльцы ,и с собой парочку привезли новеньких). А ведь видели что мы здесь всегда на этих лунках, знают что мы приедем по-любому.так нет- решили опередить.
Ах да- конечно согнали ,даже особо и не разговаривал. Подошли снасти в лунки опустили и квадрат из лунок закрыли.
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ну это называется наглость если они тем более видели вас)))) Моё мнение просто встать и уйти ))))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Но я про другие ситуации говорил. Когда неделями нет а потом приезжают и начинается))))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Ребята ну с другой стороны это же ваше личные места)))) Возмите этот участок в аренду и гоняйте всех)))))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск
Я вот езжу на Заур))) Там удегейские участки для промысла. Так там кого только из рыбаков нет)))) И Рыбачат кто как хотит)))
 

Александр КС

Местный
Регистрация
29.11.23
Сообщения
113
Реакции
169
Баллы
208
Город
Хабаровск

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
727
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не знаю в тему или нет, но тем не менее, уже наверно обсуждался вопрос о принадлежности лунок😅. Не однократно сталкиваюсь с этим, когда с пеной у рта доказывают что это его лунки, и он там два дня рыбачил, и даже один раз наблюдал драку из за лунки😬 Все таки есть на эту тему однозначное решение? Так как даже люди преклонного возраста не могут дать чёткого ответа, одни говорят кто вперёд того и тапки, другие утверждают обратное... Что скажете по этому поводу? Или все зависит от порядочности человека?
Я была на берегу. Понравилось место. 2 лунки. Подхожу к мужчине и спрашиваю - ваши лунки? А он мне в ответ «тут нет моих твоих, тут общие, села, рыбачь если не заняты». Как оказалось бурил из он себе но сдвинулся дальше.
 
Регистрация
03.07.13
Сообщения
197
Реакции
94
Баллы
208

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
727
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не поверите, за 40 минут 3 щуки, от куда пришла не одной за 3 часа. У мужчины 4. Это просто человечище попался а не гон..н который жадный на рыбное место. Еще и приманки показал.
Видимо в тех лунках ничего не ловилось которые он Вам отдал.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.628
Реакции
6.863
Баллы
308
Город
Комсомольск
А если человек рыбацкое место оборудовал, льдины поставил торчмя и вморозил, от ветра чтобы защищали, лунки прикрыл картонкой на них паспортные данные написал и дату следующего своего прихода, на ледяных стенках расписался красной краской, тогда чё? :E048:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх