Чьи в лесу шишки ? ( Про лунки )

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ALEX_XA

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.09.12
Сообщения
3.087
Реакции
1.772
Баллы
308
Город
Хабаровск-СПб
Прикуривать от свечки, сать в костер, садится на чужие лунки нельзя, прищики на х.ю появятся, с детства помню это выражение
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
727
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не сяду на его лунки если вместо паспортных данных будет номер карты и код из трех циферок🤣
А если человек рыбацкое место оборудовал, льдины поставил торчмя и вморозил, от ветра чтобы защищали, лунки прикрыл картонкой на них паспортные данные написал и дату следующего своего прихода, на ледяных стенках расписался красной краской, тогда чё? :E048:
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.778
Реакции
23.196
Баллы
308
Город
Хабаровск
В том году был прикол. Бил жипом дорогу до места , пробурил лунки, ловил щук. Через день приезжаю - там уже следов море . Не успел забросить, как подруливает жип, и ко мне - мужик, это наши лунки , освобождай !
Схерали ?
Я тут вчера на них ловил !
А я их позавчера бурил, так что свободны. !
Отошел метра 2 от меня и давай бурить. Говорю, я что не прямо под жопой буришь ? А вокруг места просто в футбол играть можно.
Но ему похрен, ладно лови, у каждого своя рыба. Вот такие "рыбаки" бывают....
 

Лена

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.23
Сообщения
727
Реакции
545
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не сяду на его лунки если вместо паспортных данных
А если человек рыбацкое место оборудовал, льдины поставил торчмя и вморозил, от ветра чтобы защищали, лунки прикрыл картонкой на них паспортные данные написал и дату следующего своего прихода, на ледяных стенках расписался красной краской, тогда чё? :E048:
И таких историй очень много. Мне муж лунки пробурил в том году на дабанде, приехали мужики, типа пошла вон. Их лунки были рядом когда то. Я видела, были замерзшие. Но я не из робкого десятка, послала в далекое пешее. Что за наглость.
В том году был прикол. Бил жипом дорогу до места , пробурил лунки, ловил щук. Через день приезжаю - там уже следов море . Не успел забросить, как подруливает жип, и ко мне - мужик, это наши лунки , освобождай !
Схерали ?
Я тут вчера на них ловил !
А я их позавчера бурил, так что свободны. !
Отошел метра 2 от меня и давай бурить. Говорю, я что не прямо под жопой буришь ? А вокруг места просто в футбол играть можно.
Но ему похрен, ладно лови, у каждого своя рыба. Вот такие "рыбаки" бывают....
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
А у меня другая история была.
Приехал ,никого, лунок штук 50 в "шахматном" порядке через 5-10 метров друг от друга.Одним словом пол гектара , все замершие, дня 3..4 точно рядом никого не было.
Но что бы не искушать, нахожу место "не тронутое" и долблю-сверлю лунку (лед уже примерно 90 см).
Заканчиваю с лункой и тут подъезжают "завсегдатые" и давай "претензию",что мол рядом с их лунками (примерно метров 5..6.
Немного поговорил с "товарищами" ,вроде угомонились...Но начало дня было испорчено.
Кстати в этот раз "барабан" был у всех... НЕ ЛЮБИТ ПОДЯ СКАНДАЛЫ
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.135
Реакции
13.893
Баллы
308
Город
Богородское
Есть такие конечно люди который приезжают через пару недель на свои места и начинается)))) Вот я тут рыбачил мол)))) И что . Думаю этот разговор что рыбачил когда то не уместен. Я 60 лет тут рыбачу и что.
Приедь, на чистом льду пробей лунки и они будут твои. А если "чужие" лунки бьёшь, хоть сутки им, хоть два месяца, они чужие. Я видел такую. уйню, как дед приехал на Бичи, а "молодой", сидевший на его лунках "пояснял", а чем докажешь, что лунки твои. Если есть лунки, то он чьи то, и если не ты их бил, то они не твои.
Всё!
Всё остальное гавно!
 
Последнее редактирование:

Михайлыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.09.21
Сообщения
538
Реакции
436
Баллы
308
Город
Богородское
Заканчиваю с лункой и тут подъезжают "завсегдатые" и давай "претензию",что мол рядом с их лунками (примерно метров 5..6.
Только сегодня в аналогичную ситуацию попали. Причем их лунки были залиты наледью сантиметров 10 толщиной, совсем не видно. Палки у одного стояли, врать не буду. Но из-за наледи было похоже, что лунки бросили. Просверлили также, в 5 и в 10 м от этих палок. Хозяева лунок приехали к 10 часам и выдвинули претензии, что близко сели. И да, ловили неважно все.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.628
Реакции
6.863
Баллы
308
Город
Комсомольск

сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.02.11
Сообщения
6.758
Реакции
21.476
Баллы
308
Город
Хабаровск
Извините, но это говнотема получается.
Невозможно определить какие либо рамки поведения, которые подходят под все случаи не льду.

Основные человеческие принципы поведения одинаковые, что на реке, что в городе.
Всегда можно разговаривать и договариваться.
Права пытаются качать как правило гандоны

Мое мнение..
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.715
Реакции
7.475
Баллы
308
Город
Хабаровск
выдвинули претензии, что близко сели
На прошлой неделе. Сижу, машу. Подходит один с охапкой "хлопушек" в санях. Что да как:
  • Рыба ловится, какая глубина, что с течением?
  • Пока не хочет, меньше метра, присутствует. Если глубже брать - приманки параллельно льду сносит.
  • Ага, спасибо.
И начал долбиться, в 5 метрах от меня.
Твою ж мать! Стоило так далеко идти, чтобы у меня под ж..ой лунки бить? Ниже по течению метрах в 200 одинокий дедок сидит, выше - метров 700 (может и больше, просто за излучиной не видать) вообще пустые! И на этом километре ты больше места, как рядышком со мной, не нашёл?! :E082:
  • А что дальше нужно было?
  • Ну наверное...
Ладно бы я рыбой был завален, а так на тот момент и подходов не было!
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так чьи в лесу шишки?
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
87
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск
А ещё такой есть прикол. Приходим на место рыбачили там раньше естественно ни на чьи лунки не претендуем, их там много, но в чем соль, рыбачит там дед, вскрыл все лунки на продоле метров 50-60 и бегает по очереди по всем лункам, это говорит все мои лунки я по очереди на них рыбачу, тут хлопушки, тут сиговки, и носится от лунке к лунке. А между лунок расстояние приличное. Такое вообще норм?
 

VОVAN

Местный
Регистрация
02.01.11
Сообщения
87
Реакции
854
Баллы
208
Город
Хабаровск
И судя по количеству написанного проблема актуальна,и решение ей одно, оставаться человеком!
 

Гарик

Почетный Форумчанин
Регистрация
05.12.10
Сообщения
3.033
Реакции
7.308
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лет пятнадцать уже не езжу на зимнюю амурскую рыбалку. Именно из-за таких гомосеков. Моя лунка, моё поле...
Вышел во двор на рынок, выбрал щуку/ сига, отдал сто рублей, и нервная система в норме.
А бывает, друзья, знакомые привезут пол мешка рыбы, и....
 

VicV

Местный
Регистрация
10.04.21
Сообщения
84
Реакции
520
Баллы
208
Город
Хабаровск
Будьте рыбаками!
Амур пока общий, место не куплено, все решается в рабочем порядке. А так пришел Вася осенью лунок набил и поляну застолбил??? Можно теперь приезжать и переть буром: сидите на моих лунках и ловите мою рыбу, где то так.
Действительно тема из басни: Чьи в лесу шишки!
Но к сожалению в жизни все устроено по другому, хотя порядочных рыбаков (людей) больше.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.199
Реакции
2.826
Баллы
308
Лет пятнадцать уже не езжу на зимнюю амурскую рыбалку. Именно из-за таких гомосеков. Моя лунка, моё поле...
Вышел во двор на рынок, выбрал щуку/ сига, отдал сто рублей, и нервная система в норме.
А бывает, друзья, знакомые привезут пол мешка рыбы, и....
В том то и дело, мне вот рыба вообщем то и не нужна, а рыбачить люблю, и зимнюю люблю в разы больше летней.
 

Slava110586

Новичок
Регистрация
10.01.13
Сообщения
44
Реакции
39
Баллы
8
А зачем вообще садиться на чужие лунки? не зависимо от того на сколько они промерзли. пробей свою рядом и сиди на ней. а если садишься на чужую лунку будь готов к тому, что могут испортить настроение.
а вообще я верю в карму, а рыбацкая карма еще суровее обычной.
 

egor111165

Местный
Регистрация
25.09.11
Сообщения
153
Реакции
182
Баллы
208
Всем рыбачкам привет))))) Моё мнение как рыбака со стажем кто первый сел тот и рыбачит))))
Это типа я, лошара, неделю ездил по Амуру, с километр лунок насверлил, нашел щуку. А завтра приезжаю, а тут уже УМНИК сидит. Мне, видать, нужно вздохнуть и ехать дальше искать.
 
Регистрация
01.10.22
Сообщения
204
Реакции
442
Баллы
208
Город
Хабаровск
"Кто раньше встал-того и тапки(лунки)!"-известная народная поговорка.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх