Дача, Сад и Огород

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стены готовы, теперь крыша.
IMG_0362.JPG


На стены наружные и несущую стену внутри ушло бруса 150*200 - 35.52 м.куб. Из них 2,4 м.куб. листвяк не нижние венцы в два ряда. Весь брус пропитали пиралаксом. Ушло пиралакса 50 литров, но это только скрытые места, где жут. Снаружи и внутри будет так же покрыт пиралакссом в 2 слоя после шлифовки.

Доска на полы и страпила 40*150 - 7 м.куб., Доска на черновой пол 25*100 - 4 м.куб.
Нижние венцы и лаги промазали праймером битумным в 3 слоя.

Утеплитель в полу толщиной 250мм. и такой же утеплитель в крышу. Выбрал
Утеплитель KNAUF. Мембраны и пароизоляцию KNAUF.
Потребовалось 500 м.кв. утеплителя и 210 м.кв. мембран.

Почему выбрал утеплитель KNAUF: Понравилось качество. Не рвется. Идеальная форма. Можно смять и не теряет форму. И можно работать без перчаток. И самое главное он не имеет смол вредных в своем составе.

продолжение следует...

 
Последнее редактирование:

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.853
Реакции
9.833
Баллы
308
Город
Амурск

Pavel_KMS

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.01.11
Сообщения
1.119
Реакции
807
Баллы
308
Город
Комсомольск
... в этом году супруга решила провести эксперимент с настоем из крапивы. ...и все растения подкармливаем. на данный момень все что можно
Сильно не увлекайся этой бражкой. В ней достаточно большое содержание азота, а он в данный момент не всем растениям нужен. В ботву попрет. Помидоркам, к примеру, сейчас калий с фосфором более нужен, чем азот. Думаю винограду то же ни к чему наращивание зеленой массы. ИМХО, конечно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Стены готовы, теперь крыша.
Посмотреть вложение 216989

На стены наружные и несущую стену внутри ушло бруса 150*200 - 35.52 м.куб. Из них 2,4 м.куб. листвяк не нижние венцы в два ряда. Весь брус пропитали пиралаксом. Ушло пиралакса 50 литров, но это только скрытые места, где жут. Снаружи и внутри будет так же покрыт пиралакссом в 2 слоя после шлифовки.

Доска на полы и страпила 40*150 - 7 м.куб., Доска на черновой пол 25*100 - 4 м.куб.
Нижние венцы и лаги промазали праймером битумным в 3 слоя.

Утеплитель в полу толщиной 250мм. и такой же утеплитель в крышу. Выбрал
Утеплитель KNAUF. Мембраны и пароизоляцию KNAUF.
Потребовалось 500 м.кв. утеплителя и 210 м.кв. мембран.

Почему выбрал утеплитель KNAUF: Понравилось качество. Не рвется. Идеальная форма. Можно смять и не теряет форму. И можно работать без перчаток. И самое главное он не имеет смол вредных в своем составе.

продолжение следует...
Какой Кнауф использовали? И 250мм , по -моему, перебор.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.823
Реакции
2.787
Баллы
308
Город
Николаевка
Думаю винограду то же ни к чему наращивание зеленой массы
излишки массы идут на корм кроликам, они побеги и листья с винограда с превеликим удовольствием лупасят :). в остальном полив крапивой в данном году проводится как экспериментальный. раньше не знали про крапиву, решили опробовать.
В ней достаточно большое содержание азота
про это вот не знали, учтем на будущее.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.678
Реакции
6.885
Баллы
308
Город
Комсомольск
Керосин от медведки помогает на 100 процентов. Его уходит немного , примерно литр на сотку. Какой вред, кстати морковку на полях опрыскивают керосином куда в больших объемах.
А что с дождевым червем происходит при обработке его керосином?
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.779
Реакции
1.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
А что с дождевым червем происходит при обработке его керосином?
Да ничего не происходит.
Как было полно червей, там и ползают дальше. Им по фигу.
У нас медведки была тьма. Всегда при посадке моркови, петрушки, перцев, баклажан и помидоров добавляем в лунку/борозду песок с керосином.
Если не добавить. то морковь с петрушкой сожрет в зародышах, а рассаду перегрызет на уровне земли.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.678
Реакции
6.885
Баллы
308
Город
Комсомольск
Да ничего не происходит.
Как было полно червей, там и ползают дальше. Им по фигу.
У нас медведки была тьма. Всегда при посадке моркови, петрушки, перцев, баклажан и помидоров добавляем в лунку/борозду песок с керосином.
Если не добавить. то морковь с петрушкой сожрет в зародышах, а рассаду перегрызет на уровне земли.
До наводнения не было этой гадости в таком количестве. А химию в землю никакую не вношу из-за червей. Что-то керосин то же страшновато.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.779
Реакции
1.714
Баллы
308
Город
Хабаровск
До наводнения не было этой гадости в таком количестве. А химию в землю никакую не вношу из-за червей. Что-то керосин то же страшновато.
у меня дача на Хехцире! Какое наводнение на фик?
Страшно - не вноси. Бойся тихо!
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.678
Реакции
6.885
Баллы
308
Город
Комсомольск
у меня дача на Хехцире! Какое наводнение на фик?
Страшно - не вноси. Бойся тихо!
А я-то про свой огород. А он в Комсомольске. Перехожу на шепот (боюсь пилят, страшно нах) :mad:;)
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Какой Кнауф использовали? И 250мм , по -моему, перебор.

KNAUF ECOROLL 50мм. в 5 слоев. Да сказали, что и 4 слоя хватит, но я решил 5, чтобы уже на запас. Теплее будет. Дети любят по полу ползать.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
До наводнения не было этой гадости в таком количестве. А химию в землю никакую не вношу из-за червей. Что-то керосин то же страшновато.
Керосина же чуть. Черви на месте, да их просто тьма. Так , что не страшно.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
KNAUF ECOROLL 50мм. в 5 слоев. Да сказали, что и 4 слоя хватит, но я решил 5, чтобы уже на запас. Теплее будет. Дети любят по полу ползать.
Я к тому, что высотные дома утепляют в два слоя т.е. 100 мм . Ну хозяин -барин, много не мало.:)
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.823
Реакции
2.787
Баллы
308
Город
Николаевка
беседка классно смотрится
 

Skaner

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.05.17
Сообщения
3.537
Реакции
6.733
Баллы
308
Город
Хабаровск
беседка классно смотрится
Беседка, самое любимое место на даче. Дикий виноград и лимонник, липа рядом цветёт, аромат с ног валит. Заварил термосок с лепестками сахалинского шиповника,листьями смородины,малины и другими натурпродуктами. А вечером, как жара спадёт, то можно и покрепче напитки употребить.
 

dedsergiy

Модератор
Команда форума
Регистрация
21.04.11
Сообщения
3.351
Реакции
3.298
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я в прошлое воскресенье набрал листьев кипрея и дома по всем правилам с ферментацией и сушкой наделал иван-чая. Часть делал , скатывая листья в колбаски и потом ферментируя, а большую часть листьев пропустил через мясорубку с крупной ячеей и потом ферментировал и сушил в духовке при 65 гр. и с вентиляцией.
Получился чай - обалдеть. И что интересно, со временем при хранении он становится еще лучше.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Беседка, самое любимое место на даче. Дикий виноград и лимонник, липа рядом цветёт, аромат с ног валит. Заварил термосок с лепестками сахалинского шиповника,листьями смородины,малины и другими натурпродуктами. А вечером, как жара спадёт, то можно и покрепче напитки употребить.
Беседка не высоковата? При боковом дожде не заливает? Была у меня проблема с открытой верандой , пришлось увеличивать свес.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх