Дайвинг и подводная охота

Рыбак Приамурья

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.02.11
Сообщения
1.087
Реакции
480
Баллы
308
чет напутали с регалиями. поправьте меня или текст в рекламе (даты Кубка Тихий Океан раставьте).
Участвовал на всех современых (кроме последнего) кубках Тихого океана и на всех семинарах Возможно разговор идет о Кубке Тихий Океан в " прошлое время" при СССР. тогда данные соревнования закрыли по причине несчастного случая. Вихрев Валерий на "Современном" Кубке 2010 и друшие не помню. Топикстартеру, поправьте если не прав. может фото есть? Я бы с коллегой по увлечению познакомился с удовольствием. тем более к 2014му готовиться пора...

у нас от Хабарвоского края всегда с запасными проблема была. На втором кубке была команда "Южный", но дайвмастер Виталий или нет не помню, не участвовал тогда.
Более того обращался к этому "валерию", перед морем на счет заправки аппаратов. Очень негативное впечатление. Сначала перенес разговор на следующий день. Все бы ни чего, но на следующий день чуть не послал меня, хотя я только поздоровался и напомнил, что мы договаривались созвониться. Я был в полном недоумении - неодекват какой то. Короче социально опасен. :E081:
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Женя, я правильно понял, ты паралельно Дайв Центру набираешь группу для последующего участия в соревнованиях на Кубок ТО ?
нет не набираю. сам планирую занятия свои.
пользуясь случаем, могу принять на консультации. если сформируется команда - хорошо. Целенаправленно набирать пока не готов:)
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и правильно! На самом деле ты со своим опытом сможешь научить нырять и П.О. лучше любого инструктора со стороны. Будем теперь всех к тебе отправлять!
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
Направляйте. "буйных" все меньше и меньше. Идеально 27-35 лет спортсмены единоборцы в прошлом и настоящим.
из плюсов ПО:
-"сохранение молодости" так как ныряние на задержке благотворно влияет на нормализацию газообмена в крови и огранизме. т.е. при работе с дыханием вы выходите на оптимальное "закисление" организма.
- разгрузка позвоночника и многое другое с точки зрения физиологии организма. для тех кто идет путем "Атлета"
- психологическая разгрузка нервной системы и многое другое с точки зрения психологии. для тех кто идет путем "Йогина"

Атлетизм + Йога на уровне физической культуры тела и мозга, это идеально.
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Направляйте. "буйных" все меньше и меньше. Идеально 27-35 лет спортсмены единоборцы в прошлом и настоящим.
из плюсов ПО:
-"сохранение молодости" так как ныряние на задержке благотворно влияет на нормализацию газообмена в крови и огранизме. т.е. при работе с дыханием вы выходите на оптимальное "закисление" организма.
- разгрузка позвоночника и многое другое с точки зрения физиологии организма. для тех кто идет путем "Атлета"
- психологическая разгрузка нервной системы и многое другое с точки зрения психологии. для тех кто идет путем "Йогина"

Атлетизм + Йога на уровне физической культуры тела и мозга, это идеально.
А как попасть на тренировку?
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
только недавно определяли бассейн. сейчас я плаваю с товарищами в Наутилусе (бывшая заря) на Горьком. немного позже подключим "50метровый открытый", если решим "грести" марафон 10км. (это 4:30-5 часов в море). Наиболее комфортно присоединится с нам нам на горький. если плаваешь в другом бассейне, напиши мне в личку уровень подготовки, с учетом водных видоав спорта и спорта вообще, опыт в дайвинге приветствуется, если есть замеры "статики" и "динамики" тоже напиши. решим как скоординировать тренировки.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
только недавно определяли бассейн. сейчас я плаваю с товарищами в Наутилусе (бывшая заря) на Горьком. немного позже подключим "50метровый открытый", если решим "грести" марафон 10км. (это 4:30-5 часов в море). Наиболее комфортно присоединится с нам нам на горький. если плаваешь в другом бассейне, напиши мне в личку уровень подготовки, с учетом водных видоав спорта и спорта вообще, опыт в дайвинге приветствуется, если есть замеры "статики" и "динамики" тоже напиши. решим как скоординировать тренировки.
Женя, а бывшего "пенсионера подводного плавания" возьмёшь ? В статике без гипервентиляции примерно 2 мин. Ну а динамика совсем худо !
 

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
бывших не бывает :)
нырять на задержке только после медосмотра (обследования). по плаванью для здоровья - без ограничений. присоеденяйтесь - подумаем для вас программу. Есть у нас специалисты, подскажут если что…
цели какие?
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Цель практическая ! Давно не занимался.
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Обсуждать человека за глаза не хочется. Поэтому если есть желание с ним общаться, то пожалуйста !
 

Podkovirov_Alex

Новичок
Регистрация
26.06.13
Сообщения
272
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Обсуждать человека за глаза не хочется. Поэтому если есть желание с ним общаться, то пожалуйста !
А дело-то собственно не в обсуждении. Вы раз завели такую тему о человеке, то будьте добры - предоставьте факты, остальное - пустые слова.
И мне кажется, что последнее в вашем случае будет более актуально. Свое мнение о нем я уже давно составил - Валерий Олегович мой инструктор. Я проходил у него обучение по системе NAUI. И отношусь к нему с большим уважением, т.к. багаж знаний , касаемо дайвинга, у него солидный. Не даром он курс-директор на ДВ
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
А дело-то собственно не в обсуждении. Вы раз завели такую тему о человеке, то будьте добры - предоставьте факты, остальное - пустые слова.
И мне кажется, что последнее в вашем случае будет более актуально. Свое мнение о нем я уже давно составил - Валерий Олегович мой инструктор. Я проходил у него обучение по системе NAUI. И отношусь к нему с большим уважением, т.к. багаж знаний , касаемо дайвинга, у него солидный. Не даром он курс-директор на ДВ
Да за ради Бога !!!
 

Podkovirov_Alex

Новичок
Регистрация
26.06.13
Сообщения
272
Реакции
12
Баллы
8
Город
Хабаровск
Да за ради Бога !!!
фэйспалм.jpg
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
бывших не бывает :)
нырять на задержке только после медосмотра (обследования). по плаванью для здоровья - без ограничений. присоеденяйтесь - подумаем для вас программу. Есть у нас специалисты, подскажут если что…
цели какие?


А программку по " нырять на задержке" хоть одним глазком глянуть можно? Очень интересует, но зимой нет времени в бассейны ходить, и сварщик всю жизнь и лет за пятый десяток, а нравится и пользую
 

Вложения

  • IMG_1600.JPG
    IMG_1600.JPG
    503,2 КБ · Просмотры: 486
  • IMG_1644.JPG
    IMG_1644.JPG
    179,7 КБ · Просмотры: 490
  • IMG_1671.JPG
    IMG_1671.JPG
    287,6 КБ · Просмотры: 464

Karpus

Местный
Регистрация
16.11.10
Сообщения
255
Реакции
156
Баллы
208
Город
Хабарвоск
у меня есть готовые программы, но они написаны не мной и выкладывать в инет это не есть хорошо.
для общего развития http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=54 обсуждения с участием возможно общих знакомых.
для общего понимания проблем, которые (одна из немногих) могут возникнуть - http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=63
как привило это происходит уже с опытными тренированными людьми.
 

Александр62

Новичок
Регистрация
06.09.12
Сообщения
137
Реакции
45
Баллы
8
Город
Хабаровск
у меня есть готовые программы, но они написаны не мной и выкладывать в инет это не есть хорошо.
для общего развития http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=54 обсуждения с участием возможно общих знакомых.
для общего понимания проблем, которые (одна из немногих) могут возникнуть - http://sharkfin.ru/forum/viewtopic.php?f=99&t=63
как привило это происходит уже с опытными тренированными людьми.


спасибо за ссылочки
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх