Дилема! Нужно ли высшее мед.образование или бросить его ?!

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
В тугуро-чумиканском? За 5 лет? Вот это халява.
 

Медведь

Местный
Регистрация
06.09.11
Сообщения
27
Реакции
60
Баллы
203
Город
Хабаовск
Я не о том, можно вблизи Хабаровска (15 км )
 

Медведь

Местный
Регистрация
06.09.11
Сообщения
27
Реакции
60
Баллы
203
Город
Хабаовск
Лучше лям в кормане, чем поиск песта на бирже труда.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше лям в кормане, чем поиск песта на бирже труда.
Зачем на биржу, в косметологию , как все. Полтинник в начале, через год ,два под сотку. Ни в Аян, ни в Чумикан ехать и не надо.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
много будешь работать, в первую очередь над собой, чтобы стать профи в своем деле, - получишь шанс формирования неплохих доходов.
Вот пожалуй четкий развернутый ответ. Немного жесткий, но реальный.
А давайте вникнем в ситуацию. Почему Димкина сестра в сомнениях? Чего она боится? Будущих трудностей или будущей ответственности? Мне кажется это происходит у неё уже сейчас подсознательно, не смотря на все её медали и регалии она сомневается, и это хорошо. Любая профессия подразумевает ответственность за что-то перед кем-то. Профессия врача предполагает ответственность за жизнь и здоровье человека. Это не просто. Может отсюда ноги растут?
А ещё должно быть ПРИЗВАНИЕ. Мне кажется что надо МЕЧТАТЬ,ХОТЕТЬ и ЖЕЛАТЬ быть врачом, а Лобановых и Романенко плодить в университетах ради их прихоти или прихоти их родителей смысла никакого нет. Так что хорошо что сомневается.
 

KRоT

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
3.343
Реакции
2.383
Баллы
308
Развею миф на счет "работать за копейки"
Подруга окончила мед на отлично, окончила интернатуры и тут же поступило предложение с формацевтической компании поработать торговым з/п на старте от 100 тыров личный авто и т.д.
У самого двое детей когда болею минимум 3 похода к педиатру, а это если без анализов 3300 если вызов на дом 4500 если оба болеют лавка начинает работать только на дохторов :)
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Дима, а кто такие Лобановы и Романенко?:E012:
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот пожалуй четкий развернутый ответ. Немного жесткий, но реальный.
А давайте вникнем в ситуацию. Почему Димкина сестра в сомнениях?
Вырвал из контекста конечно, но просто "жить" по ее дивичим представлениям хочется Сейчас! Она просто не знает, что Другая жизнь после 30 начинается :)....
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дима, а кто такие Лобановы и Романенко?:E012:
medium_4ffd300b4050f40e780ea6d829c408f0.jpeg
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Вырвал из контекста конечно, но просто "жить" по ее дивичим представлениям хочется Сейчас! Она просто не знает, что Другая жизнь после 30 начинается :)....
И это тоже нормально.
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю, чем ты руководствовался Лобанов. Логику я исключаю сразу. Но на этот раз твоя тупость помогла пациенту.
Быков
— Венеролог — это такой врая, к которому приходят разные грустные дяденьки и тетеньки, он смотрит в их печальные места и сообщает соответсвующие новости. Что вы так морщитесь Лобанов?
— Да не нравится мне тут у вас. Все это вереническое - фу. ... и осклепия.
— Венерическое, означает Венерой ниспосланное. Венера-богиня любви. А больные наши, от этой любви пострадавшие. Получается, что мы с вами чуть ли не жрецы, жрецы Венеры.
Для того, чтобы вам было интереснее, я решил ввести соревновательный момент. Кто облажается, тот заступает на дежурство на ночь.
Быков
Задача проста. Осмотреть, опросить, поставить диагноз, назначить лечение. Потом придти ко мне, доложить, опозориться, выслушать мои язвительные замечания и молча уйти, ясно?
Быков
 

Artёm

Новичок
Регистрация
18.11.13
Сообщения
85
Реакции
46
Баллы
8
Город
Хабаровск
Надо было на Менеджера идти:)
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо было на Менеджера идти:)
Не надо! Это как учится на Великого политика, менеджером можно только стать. Менеджменту можно учиться , но так и не стать менеджером... Как и в любом деле...
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.424
Баллы
308
Город
Хабаровск
А ещё должно быть ПРИЗВАНИЕ. Мне кажется что надо МЕЧТАТЬ,ХОТЕТЬ и ЖЕЛАТЬ быть врачом, а Лобановых и Романенко плодить в университетах ради их прихоти или прихоти их родителей смысла никакого нет. Так что хорошо что сомневается.
+100500
Можно только добавить про тех кто чувствовал, что ЭТО не ЕГО профессия, но не осмелился себе в этом признаться, или решил что "и т-а-а-а-к сойдет":
- не можете помочь, то хотя бы не вредите. Дайте врачам любящим свою работу и умеющим помагать людям делать своё дело.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Развею миф на счет "работать за копейки"
Подруга окончила мед на отлично, окончила интернатуры и тут же поступило предложение с формацевтической компании поработать торговым з/п на старте от 100 тыров личный авто и т.д.
У самого двое детей когда болею минимум 3 похода к педиатру, а это если без анализов 3300 если вызов на дом 4500 если оба болеют лавка начинает работать только на дохторов :)
Не надо к этим жуликам детей водить, ибо они таких клиентов как Вы любят. Давно прошли эту тему вдоль и поперек. Совет бывалого человека: Перинатальный центр. Недорого, все спецы в наличии, ну и результат есть. А к этим ходить , только над детьми издеваться.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх