ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
какое растояние должно быть при правильной вскидке между глазом о оптикой.
Я когда оптику ставил, прицел в кроне только немного потянул, ходил он туго, вскрывал и поправлял, пока не добился того, что при вскидку мне уже не нужно было сильно корректировать положение, правда мне нужно на пару мм прицел подвинуть вперед но прицел уперся поправками и дальше двигаться не дает, поэтому при вскидку мне нужно голову немного назад отодвигать совсем чутка но все же.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за прицел такой, где столько мало поправок? Или крон кривой или высокий..
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Что за прицел такой, где столько мало поправок?
Почему мало поправок? Просто на кроне близко друг другу расположены кольца и сам прицел просто упирается в кольцо переднее (не знаю как эта место называется на прицеле, незачем его блок поправок это там где барабаны поправок находятся, он по диаметру значительно больше чем сама трубка прицела и этим местом упирается в кольцо), поскольку крон монолит раздвинуть кольца не получится, есть вариант попробовать развернуть крон, возможно тогда все будет хорошо, но это я эксперименты буду делать на следующий год. Т.к. нужно сесть спокойно не торопясь прокрутить поверить, да еще и оптику пристрелять нормально.
 

Гаврила Сыч

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.12
Сообщения
988
Реакции
1.699
Баллы
308
какое растояние должно быть при правильной вскидке между глазом о оптикой. есть смысл ее ближе отвести к "заду" или наоборот подальше. подсткажите?
Подгонка онтики под свои параметрические особенности выглядит так:
- удаляеш или приближаеш глаз к оптике пока не увидиш вокруг картинки темный ореол, при приближении он исчезнет, а при удалении он будет увеличиваться. В снайпинге это называется игра с залунением.
Идеальная картинка в оптике - равномерная тоненькая луна вокруг картинки.
Луна обязательное явление гарантирующее что стрелок не завалил голову ни в одну из сторон.
Не искльчено что прийдется поиграться либо с ложей, нарастить ее или немного убрать, либо поиграться с подбором колей по высоте.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лучше колец ( есть со смешением назад) или модели прицела, как правило есть модели с Eye Relief больше стандартных ( 70-90мм), например 104, 110, 114 мм, но приклад пилить если ствол дорогой или ложе потом хрен купишь, последнее дело))
Хороша когда надо нарастить))
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну наконец то. Сегодня стал обладателем СОК 95М:E124:. Ну держись кабаны:D
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.740
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей поздравляю.
 
  • Like
Реакции: ak75

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Андрей, вот видишь, хорошо что успел со скидкой взять, а так бы заказывал по интернету хрен пойми что...
 
  • Like
Реакции: ak75

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ кто пробовал пули с двухсоставным сердечником, хочется знать реально как работают по зверю. Или п/о наше все?
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ кто пробовал пули с двухсоставным сердечником, хочется знать реально как работают по зверю. Или п/о наше все?
Посмотри... вчера только сам смотрел



это типо снайперский патрон... пробивает ветки, мелки деревья, и прочее... Сам таким не пользуюсь...
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
792
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
какое растояние должно быть при правильной вскидке между глазом о оптикой. есть смысл ее ближе отвести к "заду" или наоборот подальше. подсткажите?
Настраивал методом движения трубы в ослабленных кольцах, пока не добился для себя оптимального варианта . Потом уже все зафиксировал намертво.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Народ кто пробовал пули с двухсоставным сердечником, хочется знать реально как работают по зверю. Или п/о наше все?
Отстрелял таких пачек 10, летят хуже чем FMJ барнаул из моего ТИГРа. (Твист 320). Специалисты утверждают что от 7Н1 отличаются только свинцовым сердечником (в 7Н1 он стальной). НО 7н1 из тигра летит заметно лучше, и лучше барнаула.
 

Dimitri

Новичок
Регистрация
02.02.17
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Биробиджан
Мой товарищ наоборот в последние два сезона перешол полностью на данный боеприпас. Владеет Тигром 620, шаг нарезов не знаю,но предполагаю что 240. По копытным работает точно не хуже полуоболочки (при мне за эти два сезона им добыто несколько пятачков, пару массой за сотку). В конце этого сезона сам перешол на данный патрон, с моей ЧЗ 550 из отечественных патронов этот оказался самым кучным. По мелкой дичи на короткое пуля не раскрывается и не дефрагментируется, работает как оболочка, стрелял зайца с метров 30 тушка не разбита, выходное по диаметру практически такое же как и входное.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308

Dimitri

Новичок
Регистрация
02.02.17
Сообщения
12
Реакции
2
Баллы
3
Город
Биробиджан
Забыл указать, 30-06
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх