ДИСПУТ о нарезном оружии и не только

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
http://www.ebay.com/itm/261219613353
как думаете на мелкан такой пойдет?
Поищи такого плана.... очень положительные отзывы. Компактен, удобен и не дорогой.
17.jpg
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Компактен, удобен и не дорогой.
Кстати, именно такой я первым и поставил на мелканчик. Все хорошо, только для меня сетка толстовата оказалась и потом поменял на большую кратность
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати, именно такой я первым и поставил на мелканчик. Все хорошо, только для меня сетка толстовата оказалась и потом поменял на большую кратность
На компактах такие прицельные марки стоят.

OPT_RETICLE_MIL_DOT.jpg
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.156
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это марка мил дот в продаже в России запрещены
 

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
792
Реакции
810
Баллы
308
Город
Ягодный
Вопрос ! С сверху перевала (водораздела) всегда были результативные выстрелы до 300 метров, а может быть и больше .А вот с низу в перевал (сопку) был печальный опыт, сделал салют но не разу не попал, ничего не менял, так как карабин пристрелян (я благодарен Поди за те промахи, сейчас там уже живет семья ).
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Вчера примерил на cz455 22 lr оптику от Никон 3-9* 30 на креплениях для открытого прицеливания отлично встала (можно и с открытого целить). только вот сволочь тяжеленкое оно стало ружьишко то... но оптика понравилась...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера примерил на cz455 22 lr оптику от Никон 3-9* 30
Простафф который? Я его себе на лося присматривал, хороший прицел, картинка четкая, но купил хакко хантер, подкупила кратность 1,5-6 ну и наличие подсветки.
А высокие кольца хорошо, у меня монолитный крон с возможностью стрелять с открытого, вот только за высокого расположения прицела навскидку стрелять не получается, нужно время "поднастроиться" возможно это временное явление пока не привыкну, подумываю об установки прицела максимально близко к стволу.
 
Последнее редактирование:

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Простафф который? Я его себе на лося присматривал, хороший прицел, картинка четкая, но купил хакко хантер, подкупила кратность 1,5-6 ну и наличие подсветки.
А высокие кольца хорошо, у меня монолитный крон с возможностью стрелять с открытого, вот только за высокого расположения прицела навскидку стрелять не получается, нужно время "поднастроиться" возможно это временное явление пока не привыкну, подумываю об установки прицела максимально близко к стволу.
да он самый. у меня не сильно высоко вышло крепление. но если бы на прикладе был бы гребень то конечно удобнее было бы наводить прицел по оптике. повскидывал несколько раз и заметил что привычка осталась сразу на мушку смотреть а не в оптику. на выходных поеду постреляю сделаю для себя выводы о нужности оптики...
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
на выходных поеду постреляю сделаю для себя выводы о нужности оптики...
Я считаю что болтовик обязан быть с оптикой и неважно в каком калибре, а вот п/а можно и без оптики, там как пишут неточное прицеливание компенсируется плотностью огня. Я вообще не знаю как можно стрелять "по месту" на 100-200 метров с открытого прицела, если на этом расстоянии мушка закрывает если не полностью то большую часть зверя, получается наводишь и стреляешь куда-то туда.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я вообще не знаю как можно стрелять "по месту" на 100-200 метров с открытого прицела
Ну допустим на сто метров всё нормально с попаданием по месту с открытого прицела , это вполне нормальное расстояние оправдывающее наличие у вас нарезного оружия , предел на охоте для меня метров 150 . Но это не значит что на это расстояние я буду стрелять не взвесив все за и против . То есть , могу ли я подойти ближе или нет , нужный ракурс или нет , возможность упереться ( в большинстве случаев ею нельзя пренебрегать) , находится зверь в движении или нет и важно при этом понимать почуял он вас или нет .
 

Неаутфитер

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.12
Сообщения
823
Реакции
1.183
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну допустим на сто метров всё нормально с попаданием по месту с открытого прицела , это вполне нормальное расстояние оправдывающее наличие у вас нарезного оружия , предел на охоте для меня метров 150 . Но это не значит что на это расстояние я буду стрелять не взвесив все за и против . То есть , могу ли я подойти ближе или нет , нужный ракурс или нет , возможность упереться ( в большинстве случаев ею нельзя пренебрегать) , находится зверь в движении или нет и важно при этом понимать почуял он вас или нет .
Так-то, "ДА"!!!:)
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
болтовик обязан быть с оптикой

Сергей, твое мнение уважаю. Но внесу свои моменты...

1. Вес комплекта карабин + крепление + оптика? - я за меньший вес, чем за оптику.. Но загонник 1-4х24 на быстросьемах будет для меня вариантом.

2. Быстродействие при вскидке? - По открытому прицелу лучше вскидывать и целится на вскидку и делать проводку по движущемуся зверю, обзор не как в оптике.. Для меня это до 50 макс.70м. и то еще надо учиться и очень много..

3. Надежность? Ломается все... и мушки и оптика, поэтому считаю, должно быть и штатное ПП и Оптика, при этом варианте. Либо быстросьем или с дыркой для визира стрелять через штатную мушку.

Хотя в Пиндосии как показывает практика фильмов, передач, отзывов наших эмигрантов, пиндосы не любят на болтовиках мушки, используют оптику, даже в лесу (смотрел цикл фильмов Парни с Юкона..) и это им по кайфу..:D
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
Мне нравится чисто с эстетической стороны опитика на оружии. конечно минус оптики это лишний вес в сумме со всем навесным. для ходовой по соболю не уверен что мне это будет удобно. а вот стрельнуть в случае удачно очень бы меня обрадовал... как то так.
20170128_104331.jpg
 

Адашинский666

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.05.13
Сообщения
5.796
Реакции
5.724
Баллы
308
Город
Якутия
какое растояние должно быть при правильной вскидке между глазом о оптикой. есть смысл ее ближе отвести к "заду" или наоборот подальше. подсткажите?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.743
Реакции
14.387
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это - как очки. Далеко от глаза - нельзя: будешь налипать на "тёмный прицел".
50-70мм. 50-стрельба стоя, 70-лёжа. Меня так учили. А вообще - всё индивидуально, от сложения чела, от параметров приклада зависит тоже...
В первую очередь удели внимание соосности глаза/прицела при вкладке затыльника в плечо и в.скулы в гребень, потом уже подкорректируешь расстояние до окуляра. Правда - всё это в комплексе делается :). Тогда твоя будет попадай.
Сорри...
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх