Электронная сигарета.

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.774
Реакции
1.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
На самом деле - проблема бросить весьма грандиозна, не надо так категорично. Курение - один из видов наркотической зависимости, это - весьма серьёзный трабл.
Механика зависимости проста, то же самое как и "остальное" (наркотики/алкоголь): организм уже давно "щёлкнул каблуками/взял под козырёк" и успешно вырабатывает противоядие, а когда самого "яду" - нету - противоядие и требует его на битву :E027::E084:. Это и есть по сути собственно - дискомфорт. Не, ну конешно - расслабон/психологический комфорт в привычном действе - присутствует, разумеется, кудыж без него - родимого . Психология - дело второе там... Вот и надо психологию - на первое место выставить. Тогда всё и получится.
Но в одном вы правы: "кто хочет - тот делает. Кто не хочет - ищет причину, чтобы не делать".
Капец как запутанно!!!:E025: Еле дочитал!!! Ясно понял только то, что в кавычках в конце :) и с этим согласен полностью.
С расслабоном от курения не согласен совсем! Аргументирую:
Раньше я как жил?
С утра надо покурить? Надо, мля, святое дело, я встал.
Позавтракал - надо покурить, я же поел!
Машину завел - закурил, святое дело, машин холодный.
В пробке встал - закурил, мля как меня пробка бесит.
На работу приехал, с чего начать? С перекура!
Итого с 7 утра до 9 утра выкурено уже 5 сигарет!!!
Потому что сигарета дает комфорт, расслабляет, занимает и просто клевО!
Такими темпами проходил день за днем, что в моем случае давало немного больше 1 пачки в день. (пачки на день точно не хватало, это помню :E012:)
Как я живу сейчас?
Доброе утро, любимая, я поехал плавать - 6-30. Курить не хочу.
Еще раз доброе утро, любимая, :)я вернулся из бассейна, тебе кофе сделать?
Сегодня на завтрак глазунья с беконом и помидорами, посыпанная зеленым луком, запах на весь дом!
Как классно пахнет свежемолотый кофе, когда курил и не чувствовал этого, кофе и кофе.
Дорогая, я на работу пошел, целую, пока, машина уже 10 минут тарахтит, поди уже прогрелась.
Какой сегодня морозный воздух свежий, необычно для ноября.
О, жена купила новую вонючку в машину. "Морской бриз", а воняет носками. Выкину его на фик, скажу что выпал из двери :E012:. Блин, а как в прошлой машине куревом воняло!!!:E031:
Пробка!!! Какое неторопливое времяпровождение. Все мы равны, все в одной колее. Проспект в час пик красив и безобразен! Во, очередной пи...дорок погнал по встречке, спешит, важный, на джипе, в зубах сигарета. Фу, как же у него там воняет в машине:E060:.
О. пошла пробка. пошла-пошла!!!! Ура, мой поворот!
Работа, святое время 9-00.
-Привет, народ, кули вы тут дымите как паровозы, пошли лучше чай пить, я шанежек купил прикольных.
-Ты Саня, не понимаешь, как классно с утреца выкурить вкусную сигарету перед работой!
-Конечно не понимаю:E048:, убогий я в этом плане.

Вот когда курил, вот это была жизнь!!!
А сейчас так, одни сопли радужные:E120:
На рыбалке всегда думал, что без курева с нашим гнусом ну вообще никак.
Бросил курить и оказалось, что как. Оказалось, что не надо от гнуса курить одну от другой.
Выпивали - как не покурить, святое ж. Теперь выпиваем - зачем курить то.
Стресс и псих - сигарета во спасение. Сейчас пошел, прогулялся или чаю попил и успокоился.
Скукота и не чем заняться - пойду покурю. Сейча при этом - пойду посплю, или посплю с женой :E048:
И много-много других моментов, где я раньше не мыслил без сигарет, а сейчас...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.774
Реакции
1.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
Решил попробовать так:
Сегодня ...
Завтра ...
и в четверг
и в пятницу

В субботу отпишусь о результатах.
...
Табакокурение - есть зависимость психологическая, как нарко-, алкоголе-, игромания и пр.
Т.е. все в голове:E005:
Если признал, что зависим, то можно использовать способы которые применяют психологи, например в клубах анонимных алкоголиков.
Собираться в кружок единокурильщиков и петь псалмы я не предлагаю:)
Также я не предлагаю ставить целью бросить курить НАВСЕГДА! Не получится и сорветесь почти 100%
Цель На сегодня предлагаю мелкую и доступную, например НЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ
Цель на Завтра предлагаю мелкую и доступную, например НЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ
и в четверг Цель предлагаю мелкую и доступную, например НЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ
и в пятницу Цель предлагаю мелкую и доступную, например НЕ КУРИТЬ СЕГОДНЯ
А в субботу окажется, что не курить НЕДЕЛЮ, на самом деле не сложно.
Ну и далее, дни без сигареты складываются в недели, месяцы, в моем случае в годы.
Но я зависим, просто я курильщик, который не курит.
:E012:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.773
Реакции
14.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
Капец как запутанно!!!:E025: Еле дочитал!!! Ясно понял только то, что в кавычках в конце :) и с этим согласен полностью.
Да ничего там не запутано. Всё просто написано: организм курящего приспособился вырабатывать противоядие никотину и прочей каке в опр. объёмах, а когда кака не поступает "вовремя" - противоядие нереализованное и доставляет дискомфорт. И вы закуриваете, параллельно умиляясь неким психологическим расслабоном. На самом то деле - голимая физиология. Рефлексия, выработанная организмом за многие годы курения.Так понятнее? Ведь наверняка мозг спрашивает вас (надеюсь) периодически: нууу, закурил ты. Нуууу, куришь. И что? Нахрен тебе это надо? И он (мозг) - прав.

Насчёт курения: считаю его одним из средств коммуникации. Например: пойдём покурим/сигареты/огонька не найдётся - и опа - уже есть что то общее у двух совсем разных людей... у алкашей и нарков - та же самая хня, только с гораздо более печальными последствиями.
А то что вы описали - тоже своего рода комплексы, только они - во благо, а не во вред. Некурящий изначально человек ваших "достижений" и жертв просто не поймёт: он располагает перечисленным изначально.
Бывших - не бывает :D. Другое дело - как к этому относиться... есть примеры, когда бросивший считает это пожизненной трагедией, отселе - некая неполноценность, комплексы. Поэтому относиться к принятому решению нужно легко, но - твёрдо. Типа: а вот сейчас мне ЭТО уже не нужно.
Я серьёзно.
 
Последнее редактирование:

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.774
Реакции
1.710
Баллы
308
Город
Хабаровск
... Поэтому относиться к принятому решению нужно легко, но - твёрдо. Типа: а вот сейчас мне ЭТО уже не нужно.
Я серьёзно.
Все, наконец то я с тобой ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН!!!
Больше не спорим, можно начинать пить :E002:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.773
Реакции
14.433
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да я и не спорил ни с кем. Как есть - так и есть :D. Бухнуть - тоже тема ;). Это ведь куда полезнее, нежели курить :).
По теме: электронная сигарета - зло. И ничего положительного, кроме заработка производителя на оной - не даёт.
 

anton27r

Местный
Регистрация
15.05.12
Сообщения
319
Реакции
47
Баллы
108
Город
Хабаровск
На работе троих знаю, баловались электроной сигаретой, и опять вернулись к обычным, так и не бросили, другой электронику пользует год, никак не бросит.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.777
Реакции
23.192
Баллы
308
Город
Хабаровск
да курит, как паровоз, сцука ! :E048::E060:
И пить не бросил, гат ! :E092::E069:
Но на правильном пути ! Сделаем из него человека !:E113:
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Как успехи в парении?

Спасибо, Игорь за тест-драйв! Пока что не понял... Сначала решил, что не моё. Сейчас пытаюсь привыкнуть и найти что-нибудь притягательное в парении. Может быть есть жижи более точно имитирующие табачный дым?
 

Egor58

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.07.12
Сообщения
421
Реакции
85
Баллы
308
Спасибо, Игорь за тест-драйв! Пока что не понял... Сначала решил, что не моё. Сейчас пытаюсь привыкнуть и найти что-нибудь притягательное в парении. Может быть есть жижи более точно имитирующие табачный дым?
Есть и такие. В Большой Медведице в цокольном этаже есть магазинчик. Спроси что-либо табачное. Я тебе отдал вероятно что сам мешал, аромки сам бодяжил, кстати бодяжил троечку (3 мг никотина на 100 мг жижы, это примерно как легкие сигареты). Может быть чтобы торкнуло, надо покрепче, может быть 5-6 мг. Есть еще пару точек продаж, погугли.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Будем искать...:E105:
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.798
Реакции
2.745
Баллы
308
Город
Николаевка

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.867
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это как? Нелегально?
Андрей, сейчас тебе придется поработать на собой, чтобы привыкнуть к электронике, как и к любому никотиносодержащему. Чистого вкуса натуральных сигарет нет.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх