Где рыбачить "амурские просторы"?

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оо еще как есть:E124: , но рып сегодня почти не было.:E022:
 

Evgen

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.12.10
Сообщения
1.604
Реакции
64
Баллы
308
Город
Хабаровск
Саша сказал(а):
Оо еще как есть:E124: , но рып сегодня почти не было.:E022:
Собрался завтра порыбачить. На прошлой неделе видел народ сидел,но вот рыб не видел,с моста смотрел. Не охото далеко ехать:E079:
 

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
Всем привет 28 марта ездили на Сарапульское. Прибыли на место в 7.40. Рыбаков практически не было. Оставили машину на стоянке (там в феврале песок КамАЗами вывозили), дальше прошли пешком ниже по течению до места, где ручеек впадает. Погода была хорошая, ветер не по-амурски тихим. К 10.00 рыбаков набралось человек под 50. А клёва - НЕТ!!! На весь берег ни одного экземпляра. По показаниям эхолота малька возле берега не было (обошёл всё побережье). Решил отойти подальше от берега, на глубине около 3 метров нашлась пропажа. К 12.30 после всех вышеописанных манипуляций, выпала первая удача...
 

Вложения

  • 3467.jpg
    3467.jpg
    198,5 КБ · Просмотры: 5.641

VovaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.01.11
Сообщения
471
Реакции
1.028
Баллы
308
В общей сложности я поймал три щуки, а один из моих знакомых (ездили втроём) одного сига (причём на краба). Сига не фотал, свою добычу выкладываю. К 13.00 рыбаков практически не осталось. Мы уехали около 14.00. Может и ошибаюсь, но по-моему мы единственные, кто уехал с уловом.
 

Вложения

  • 3473.jpg
    3473.jpg
    186 КБ · Просмотры: 5.643

даль

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.03.11
Сообщения
423
Реакции
258
Баллы
308
Город
Хабаровск
На Сарапульском хорошо щука ловилась в январе, все рыбаки уходили с уловом. Спасибо,
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Добрый день.
Есть желание поехать на выходных в район Новокаменки. Никогда там не рыбачил... интересует протока Тауди (если не ошибаюсь в названии) и вообще места где можно порыбачить не сильно удаленные, на Тунгуске. Рыбалка на основном русле сколько не пробовал не удавалась.. Лодки, машины нет.
Возможно поеду с семьей, тк. жена тоже любитель порыбачить.
Буду признателен, если подскажите по нескольким вопросам:
1. где лучше выходить, на каких створах ? судя по форумам народ советует выходить на 18-х створах, так ли это ? Какой там берег ?
2. Возможно ли добраться до протоки Тауди (как далеко и где придется идти) и вообще стоит-ли сейчас это делать (уровень воды и тп.)?
4. Какие снасти подойдут (удочка, спининг, донка ...) ?
5. Может кто поделится координатами места (можно в личку)...
Спасибо.
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Paxan сказал(а):
Добрый день.
Есть желание поехать на выходных в район Новокаменки. Никогда там не рыбачил... интересует протока Тауди (если не ошибаюсь в названии) и вообще места где можно порыбачить не сильно удаленные, на Тунгуске. Рыбалка на основном русле сколько не пробовал не удавалась.. Лодки, машины нет.
Возможно поеду с семьей, тк. жена тоже любитель порыбачить.
Буду признателен, если подскажите по нескольким вопросам:
1. где лучше выходить, на каких створах ? судя по форумам народ советует выходить на 18-х створах, так ли это ? Какой там берег ?
2. Возможно ли добраться до протоки Тауди (как далеко и где придется идти) и вообще стоит-ли сейчас это делать (уровень воды и тп.)?
4. Какие снасти подойдут (удочка, спининг, донка ...) ?
5. Может кто поделится координатами места (можно в личку)...
Спасибо.
- Идти не очень близко...
- Для Тауди время и уровень подходящие.(без рыбы не останетесь)
- Ловить можно на все вышеперечисленные снасти.
Вот план. Координаты "Начало Тауди" внизу снимка:E111:
 

Вложения

  • 6582.jpg
    6582.jpg
    162,3 КБ · Просмотры: 2.074

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Андрей Б - спасибо за ответ! Хотел бы уточнить - "идти не близко", путь какой, где лучше выйти с теплохода?
Судя по снимку гуглэрха от самой Новокаменки есть тропа или что там не знаю до примерно серидины протоки.. это этот путь ? или как-то по другому ?
 

Андрей Б

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.11.10
Сообщения
1.731
Реакции
1.252
Баллы
308
Город
Khabarovsk
Paxan сказал(а):
Андрей Б - спасибо за ответ! Хотел бы уточнить - "идти не близко", путь какой, где лучше выйти с теплохода?
Судя по снимку гуглэрха от самой Новокаменки есть тропа или что там не знаю до примерно серидины протоки.. это этот путь ? или как-то по другому ?
Знаю, что ходят... Я сам на лодке туда хожу с мотором.:E111:
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Подскажите пожалуйста створы где выходить...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я раньше выходил на 15х створах и шол до тауди с одной переправой. Время в пути где-то 3 часа.
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Всем спасибо за советы!
В общем съездили таки с семьей на рыбалку.
Теплоход на 15 створах не останавливается. Были на 13 створах, хотя по словам рыбаков то где мы были именно "старые" 15 створы... не понял что значит "старые" и почему, но судя по гуглу были мы именно на 13. Места очень понравились, тихо и уединенно. Поймали штук 8 карасей, штуки три конька. Касатки очень мелкие попадались, но редко. Рыбачили только на донку. но думаю там имеет смысл и спининг покидать. Фото к сожалению нет, тк. в сборах забыли фотоаппарат. Вообще думаю если подготовиться более грамотно к рыбалке можно хорошо там порыбачить... Наконец-то получилось поймать на болтушку карася (штуки 3 поймал). Раньше сколько не пробовал на нее толку не было, может и не сезон для нее был...
Но идею попасть на Тауди пока не теряю... для этого нужно как-то добраться туда поближе... ))
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Алексей Ф. сказал(а):
Я раньше выходил на 15х створах и шол до тауди с одной переправой. Время в пути где-то 3 часа.
Подскажите пожалуйста, если возможно, подробнее путь... где именно место переправы было?
Спрашиваю потому что давно еще мне человек рассказывал, как в свою бытность студентом они тоже выходили где-то и топали как раз часа 3 с переправой на протоку.. но он ни названия протоки не знал, да и гугла тогда не было.. )) все хотел узнать этот путь...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.945
Реакции
1.227
Баллы
308
Город
Хабаровск
Предварительно порыбачь на подкове...
 

Вложения

  • 6619.jpg
    6619.jpg
    144,2 КБ · Просмотры: 1.797

XMAX

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.01.11
Сообщения
683
Реакции
192
Баллы
308
Город
родной
сразу видно РЫБАК:E041: без сеток, с женой и чадом:E037: :E037: :E037: МОЛОДЦА:F014: :F014: :F014:
 

xarek

Новичок
Регистрация
18.04.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Если есть у кого нибудь карта скиньте! Спасибо!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Николаевке смотри куда 27-е едут, многие на берег,особенно в выхи. А так проще у местных спроси, где остановка речного трамвая,там и проедешь на берег.
 

xarek

Новичок
Регистрация
18.04.11
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
На что посоветуете ловить? Что можно поймать?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх