Где рыбачить "амурские просторы"?

zapost

Новичок
Регистрация
24.02.11
Сообщения
57
Реакции
0
Баллы
6
TDA сказал(а):
Есть.
Сандтреками только надо обзавестись (досточек напели и вози) и не лениться ногами пройтись прежде чем ехать.
В начале 2000х почти все Чепчики на аналогичной машине (Ниссан Ад) объехал.
если Ты к этому готов, то сможешь хоть на Пихцу ехать, но правда долго ехать будешь, шибко там дорогу разбили :(
Хотя лучше всего на рыбалку ездить на лодке/катере.
Все правильно сказал, на разные уровни Амура есть разные места, просто их надо знать, найти, выпытать и т.д.
А про лодку/катер, так и есть. Приезжаешь и народу, как правило никого, причем даже далеко плыть не надо.
 

DJT

Местный
Регистрация
21.06.11
Сообщения
156
Реакции
416
Баллы
208
Да понятное дело, что с катером проблем нет. Раньше было все просто. Выезжали и все. Сейчас уже несколько лет МЧС усиленно патрулирует бассейн. А у меня как не было прав и документов на ТС, так и не появилось. Сейчас уже давно не выезжал. Нет желания попасть на штрафстоянку. Подумывал о постановке на учет и правах. Но это деньги и время.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
DJT сказал(а):
Да понятное дело, что с катером проблем нет. Раньше было все просто. Выезжали и все. Сейчас уже несколько лет МЧС усиленно патрулирует бассейн. А у меня как не было прав и документов на ТС, так и не появилось. Сейчас уже давно не выезжал. Нет желания попасть на штрафстоянку. Подумывал о постановке на учет и правах. Но это деньги и время.
МЧС занимается сбором денег, поэтому не езди в кетовую, не светись на осетровых тонях во время нереста и не езди по Тунгусске.
Соблюдая эти нихитрые правила Ты даже и не узнаешь что у нас на Амуре этот МЧС есть.
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
TDA сказал(а):
и не езди по Тунгусске.
Эт почему нельзя?
Я как раз на выходные хочу прокатиться на лодочке...порыбалить...
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж

Серега

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.11.10
Сообщения
1.923
Реакции
1.741
Баллы
308
Город
Хабаровск-Ванин
TDA сказал(а):
МЧС занимается сбором денег, поэтому не езди в кетовую, не светись на осетровых тонях во время нереста и не езди по Тунгусске.
Соблюдая эти нихитрые правила Ты даже и не узнаешь что у нас на Амуре этот МЧС есть.
аха. в прошлом году выходил раз 8. останавливали раз 10. Дальше входа в Тунгуску не ходил. Вперед!
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
DJT сказал(а):
Да понятное дело, что с катером проблем нет. Раньше было все просто. Выезжали и все. Сейчас уже несколько лет МЧС усиленно патрулирует бассейн. А у меня как не было прав и документов на ТС, так и не появилось. Сейчас уже давно не выезжал. Нет желания попасть на штрафстоянку. Подумывал о постановке на учет и правах. Но это деньги и время.
Была аналогичная проблема. Решил за месяц. Курсы 8 рублей, 1 экзамен. Хочешь - ходи на занятия, нет времени - скачай программку и дома тренируйся по билетам.
Я меньше чем за месяц права получил.
Регистрацией лодки пока не занимался, но бумаю, особых проблем в этом тоже нет.
Вообще, у меня такое ощущение сложилось, что ГИМС очень охотно раздает права и не чинит каких-либо препятствий к пополнению рядов водномоторников.......
Видимо, наращивают своюб кормовую базу:E048: :E048: :E048:
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.776
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Iskander сказал(а):
...
Чтобы попасть на Тауди, надо выйти на 18 км, это остановка перед Новокаменкой.
Далее топать вдоль берега Тунгуски ВНИЗ по течению. Там набита тропа. Тропа далее идет между двух заливов практически до устья Тауди. Ориентироваться надо по левому заливу. Т.к. этот залив надо будет перейти вброд в месте выхода в Тунгуску. Воды по пояс где-то. И далее топай вдоль берега Тауди насколько сил хватит. ...
Думаю. что разницу видно:E136:
 

Вложения

  • 7116.jpg
    7116.jpg
    110,3 КБ · Просмотры: 1.464

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.779
Реакции
23.206
Баллы
308
Город
Хабаровск
Желтый предпочтительнее ввиду того, что в красном нужно переправляться через старую Тунгуску .Нужна лодка обязательно.
 

Степан

Новичок
Регистрация
28.01.11
Сообщения
17
Реакции
7
Баллы
3
Я считаю что предпочиетельней выходить на Новокаменке. До Каменки как раз и Топаз и Заря и дет. На Заре хоть и дороже но быстрее. А от Новокаменки хорошая дорога до самой Тауди, нигде переправляться на надо. Время в пути 1 час. Дорога идет изгибом., но это ничего. Если идти непоредственно напрямую можно в такую кочку влететь и кувыркаться там часа три. Эта дорога на снимке хорошо видна. Сначала держишь курс на Дубовую релку, недоходя нее дорога поворачивает направо. Иди по ней, дальше она идет через брод на вход в Даргинское и далее не Киотеми. Так вот, за 400 метров от Тауди сворачиивай с дороги направо и иди вдоль берега выбирай хорошее место. Удачной рыбалки. С этого места сопка новокаменская хорошо видна, так что не заблудишься.
 

Paxan

Новичок
Регистрация
11.06.11
Сообщения
46
Реакции
2
Баллы
8
Степан сказал(а):
Я считаю что предпочиетельней выходить на Новокаменке.
Спасибо за инфу. Тоже присматривался к этой тропе, но не знал живая она или нет.. Значит нужно будет попробовать и этот путь...
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.952
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
TDA сказал(а):
Андрей Б сказал(а):
Ну, вообще-то, с трассы направо...:E111:
Да, если ехать с города (опечатался Я) но он там единственный и неповторимый :)

Мало того, что трек нарисовали так ещё и направления дают верное + ещё и 35й километр - гыыыыы
Як только закончилась деревня Паризанов (а она не отделима от Волочаевки, то есть расстояние между ними не более 1км) сразу первый поворот направо, через 100м под лэп нырнёш - ориентир огромный скальник у лэп, далее по дороге езжай - она одна...
Делать там правдо нечего, так как залив мелковат и рыбачить только с лодки, либо сети коих я от туда вывез и сжог не менее километра....
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.776
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
от Новокаменки до Тауди + 1,5 км против желтой тропы.
1,5 км - это 20 минут пути.
за 20 минут можно три раза ... налить :E136:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Тока не понятно за што платить 8 рублей ?!
Сам сдавал в далеком 94 году. Стоило как щас помню 36 рублей (3 бутылки водки). Надо было выучить огни и знаки.
 

TDA

Местный
Регистрация
17.06.11
Сообщения
917
Реакции
1
Баллы
108
Multik сказал(а):
Тока не понятно за што платить 8 рублей ?!
Сам сдавал в далеком 94 году. Стоило как щас помню 36 рублей (3 бутылки водки). Надо было выучить огни и знаки.
Не искажай факты :)
Честно стоило дороже (но не помню сколько) но туда входили месячные курсы на "Памятнике морякам амурцам" в каком то ДК (?) проходили :)
Стол был после экзаменов.
 

Andrey

Новичок
Регистрация
20.03.11
Сообщения
77
Реакции
2
Баллы
8
TDA сказал(а):
Multik сказал(а):
Тока не понятно за што платить 8 рублей ?!
Сам сдавал в далеком 94 году. Стоило как щас помню 36 рублей (3 бутылки водки). Надо было выучить огни и знаки.
Не искажай факты :)
Честно стоило дороже (но не помню сколько) но туда входили месячные курсы на "Памятнике морякам амурцам" в каком то ДК (?) проходили :)
Стол был после экзаменов.
Реально платишь только за возможность сдать экзамен....
 

shib79

Новичок
Регистрация
09.06.11
Сообщения
126
Реакции
0
Баллы
6
Я в этом году сдал за 2700 рупий...
дистанционно...хотел вообще за пошлину тока...которая за удостоверение...но главный в отпуске....а рыбалить охота....
что и как по ссылке...
http://www.27region.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=18774
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.952
Реакции
1.228
Баллы
308
Город
Хабаровск
По жолтому пути, после штанов (Vобразный залив) влетаешь в такой гарельник-качку по пояс будет и топать по нему где то с пол километра - брррр...
А лодку надо, всегда брали...
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.776
Реакции
1.712
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
По жолтому пути, после штанов (Vобразный залив) влетаешь в такой гарельник-качку по пояс будет и топать по нему где то с пол километра - брррр...
А лодку надо, всегда брали...
Там тропа, а пал в тех местах пускают каждый год стабильно
 

LeChef

Новичок
Регистрация
06.05.11
Сообщения
228
Реакции
6
Баллы
8
А кто-нибудь ловил на амурской протоке в районе улиц Флегонтова и Индустриальной?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх