ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.810
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё. Я понял: Катран - "в доле". Уфффффф, аж полегчало...
По теме: повторюсь - сертификацию ДОЛЖЕН пройти ВЕСЬ автопарк РФ - пусть хоть с конвейера только что сошла какаянить хундай или лада. Без этого действа никакую машину нельзя считать стоковой, бо гаец на дороге - ни разу ни спецлабалатория по определению стока. Это - первое. Второе: первое - невозможно. Третье: всё утихнет само собой после десятка тысяч дел в суде и масштабной акции недовольных произволом от властей. Вангую - как говорил Бетмен - примерно в те сроки. Вот юристы - те дааааа - они - заработают бабла на выигранных/проигранных делах в суде :). Правда - кто то ещё и репутацию хотел до осени приподнять... дешёвенькую такую :cool:.
 

BlackB

Новичок
Регистрация
02.12.13
Сообщения
97
Реакции
41
Баллы
8
Город
Хабаровск
Думаю, что все это желание приподнять бабла конторками и ГИБДД. Но пару слов в тему срача. Если государство и хочет что то запретить - то пусть запрещает не задним числом. Пусть запретит перерегистрацию и т.п. действия с лифтованными машинами и постановкой на учет вновь прибывших. Но почему если я привез лифтованную лигенду с японии и поставил ее на учет, сегодня(завтра) я не смогу на ней ездить? Так если дальше пойдет то потом пройдут по квартирам и если у кого шуруп в стену вкручен - заставят лицензировать изменения. Не ну а че? вдруг рухнет. .... Так вот к чему я это - маразм крючкотворцев должен иметь свои пределы.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если уж сравнивать с квартирами, то мне другой вопрос интересен. Законодательно закреплено (и практикой многократно подтверждено) право владельца квартиры узаконить САМОВОЛЬНУЮ перепланировку через решение самого справедливого и гуманного, бо она (перепланировка) выполнена в соответствии с бла-бла-бла и не создает угрозы и/или опасности бла-бла-бла. А исходя ЭТОГО (ну, не верить-то причин нет) получается, что если изменения в конструкцию а/м уже внесены, то нужно их сначала ликвидировать (т.е. привести тачилу в первоначальное состояние), потом утвердить проект этих изменений, и потом опять делать. Однако, дорого такое "узаконение" встанет...
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё. Я понял: Катран - "в доле". Уфффффф, аж полегчало...
По теме: повторюсь - сертификацию ДОЛЖЕН пройти ВЕСЬ автопарк РФ - пусть хоть с конвейера только что сошла какаянить хундай или лада. Без этого действа никакую машину нельзя считать стоковой, бо гаец на дороге - ни разу ни спецлабалатория по определению стока. Это - первое. Второе: первое - невозможно. Третье: всё утихнет само собой после десятка тысяч дел в суде и масштабной акции недовольных произволом от властей. Вангую - как говорил Бетмен - примерно в те сроки. Вот юристы - те дааааа - они - заработают бабла на выигранных/проигранных делах в суде :). Правда - кто то ещё и репутацию хотел до осени приподнять... дешёвенькую такую :cool:.
Открою тайну, все модели автомобилей , что продаются в РФ сертифицируются . Стоит это около 1 миллиарда рублей. Поэтому у нас нет многих спорткаров , ибо при продаже до 10 штук в год прибыль от продажи не отобьет сертификацию. Если кто не верит в цифру ,то можно погуглить.
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с кунгами для пикапов как быть?
Это так, на вентилятор подкинуть.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с кунгами для пикапов как быть?
Я понимаю, что на "вентилятор" можно многое "набросать", но откройте сначала ПДД и почитайте "Перечень неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация". ДениZ уже упоминал, каких узлов и агрегатов это касается. А то мы так договоримся до того, что размещение наклейки на крышке багажника и иконки на торпедо надо в Москве согласовывать! :E078:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.810
Реакции
14.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
А с кунгами для пикапов как быть?
Это так, на вентилятор подкинуть.
Вы что? Есть вещи и пострашнее: ризиновые коврики, зеркала салонные, видеорегистраторы, магнитолы и вообще край вседозволенности - чехлы на сиденья авто. Да ещё и - с электроподогревом. Про брызговики - вообще молчу.
:)
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
А чО - задумка то воплощается - к коврикам перешли :)
А тем временем - партии опубликовали свои избирательные списки.
Но это как бы не вызывает столь бурной реакции у населения сайта\страны.
Ибо главное - отстоять шноркель, чтоб было через что дышать\куда выдыхать следующий срок работы нижней палаты страны.

Прекратите истерику!!!
Оглядитесь... :)
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.423
Баллы
308
Город
Хабаровск
А самое зло - собака с качающейся головой под стеклом
Возвращаясь к адекватности наших законодателей, и вообще пониманию, что происходит в стране, как она живет и что происходит...
К поправкам к закону о связи.
Как я упоминал ранее
http://amur-bereg.ru/threads/gibdd-nachinaet-borbu-s-tjuningom.11805/page-14#post-466972
законодателями сейчас взваливается на компании связи 2 триллиона рублей затрат.
Компании сказали - это приведет в увеличению стоимости связи, т.е. уже указали Правительству, за чей счет будет выполнены их требования, т.е. эти 2 триллиона они взвалят на население.
А вот, что ответила Яровая:
«Никаких оснований к подорожанию услуг связи нет. Это однозначно, категорично и недвусмысленно.... Может быть, есть желание просто повысить тарифы, и хочется найти какое-то удобоваримое обоснование. Объективно никаких оснований к удорожанию нет», — подчеркнула Яровая.

http://www.rbc.ru/politics/04/07/2016/577ab5b69a7947257413ddbe

Так что собака под стеклом - это вообще зло!!!
 
Последнее редактирование:

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прекратите истерику!!!
Оглядитесь... :)
Ну так я выше и писал примерно , что народ у нас сильно отвлекается когда его за живое дергают. Поговорили ,пошумели бы немного и успокоились , так нет появляются истинные борцы с проявлением беззакония в виде лифтованных джипов.И вроде все правильно говорят , и раскладывают вроде все по полочкам ,и такие они верные , но я их с дурианом сравниваю.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну значит у меня какие то дикие ассоциации :), и объяснять их не хочется.
 

Игорь_Рыбак

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.03.12
Сообщения
419
Реакции
141
Баллы
308
Город
Сов.Гавань

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.953
Реакции
1.230
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мне это напоминает развод на бабосы, денег на Крым нет, Медвед так и сказал.

Это всё было и будет ещё.
Пробовали запрещать правый руль, запрещать спойлеры. Запретили конструктора, распилы, тонировку, свет им в городе подавай, страховку влепили, разную резину по протектору, зимнюю летом запретили, прямотоки, красные поворотники, ксенон, пристёгивать задних пасажиров обязан, автокресло для ребёнка. заипался перечислять. Можете добавить.
Что-то запретить надо, что-то абсурд.
Раньше можно было это всё, а сейчас низя - а зачем низя? А стране бабосы на Крым нужны, штрафы, налоги и т.д.

Я работаю в сфере технической диагностики и экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов и в нашей сфере такого-же говна дочёрту. Каждый год что-то выдумывают, чтоб бабла срубить, срубят - отменят. В этом году за экспертов взялись - вынь да полож за человека от 300 до ляма, а в совет федерации черным по белому написал отменить, но пока отменят бабла нарубят....

А про нас рыбаков - то же бабла срубить хотели по РПУ, всё думают как подобраться, и подберутся и нарубят...
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
нет подписи владельца авто в получении представленного на фото протокола. Не указаны свидетели. Нет печати. да перечислять много что можно.
Мож в Комсомольске 30.06 снимали программу "Розыгрыш"? ;)
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Пример: последний закон Яровой, все о нем слышали.
Есть где почитать текст принятого законопроекта. А то "все о нём слышали", но похоже мало кто видел.
Интересует раздел из которого следует:
законодателями сейчас взваливается на компании связи 2 триллиона рублей затрат.
Дай ссылку на первоисточник. А то как то не понятно.
Сотовые операторы
По оценке экспертов, затраты операторов на закупку необходимого оборудования и иные связанные с исполнением новых законов расходы составят порядка 2,2 трлн руб.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/30/06/2016/5774dabd9a79471cef556e3c
И в то же время одна только мэйл-ру:
Mail.ru Group оценила, во сколько ей обойдется реализация законопроекта о хранении данных пользователей, разработанного депутатом Ириной Яровой и сенатором Виктором Озеровым, следует из внутренних документов группы (копия есть у «Ведомостей»).
Проект Яровой, который Госдума планирует рассмотреть в эту пятницу, обязывает операторов связи и интернет-компании хранить данные их клиентов в течение полугода и предоставлять их правоохранительным органам. Это часть так называемого антитеррористического пакета поправок, в нем речь идет о необходимости хранения всех данных – звонков, переписки и файлов, которыми обмениваются пользователи. Если Госдума его примет в нынешнем виде, а президент подпишет, он вступит в силу с 1 июля 2018 г.
Лишь для одной Mail.ru Group разовые капитальные затраты на реализацию проекта составят $1,2–2 млрд

И одновременно с Этим нет ответа на вопрос:
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
на эскудо протокол составлялся 30.06 по данной статье
Протокол не составлялся - Постановление составлялось.
Если мы о том, которое Максим Сергеевич прикладывал.

человек не обманывает это факт!
Свои соображения именно по содержанию\оформлению и юридическим последствиям документов - выложил ТУТ.
Просил модератор этот вопрос здесь не обсуждать - как не относящийся к теме.
 

Geka76

Почетный Форумчанин
Регистрация
27.06.11
Сообщения
736
Реакции
228
Баллы
308
Город
Местный
Протокол не составлялся......., Вангую-
не ну против таких доводов не попрешь..... нет так нет..., советую перечитать ещё раз посты Maxlifter
и каждый будет при своем мнение, а протокол при своих 500 рублях если не обжалуют)))
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх