ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
как говорится за что купил, за то и продал, а верить или не верить, это уже право каждого, но обвинять меня при людно во лжи, да еще и якобы я для этого зарегистрировался, нарываетесь на грубость
Дык истинный адрес МРЭО удалось выяснить ?
 

Денчикк

Новичок
Регистрация
30.05.16
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
8
Город
Комсомольск
Дык истинный адрес МРЭО удалось выяснить ?
Сохраненное изображение 2016-7-3_22-57-23.846.jpg
 

Денчикк

Новичок
Регистрация
30.05.16
Сообщения
45
Реакции
14
Баллы
8
Город
Комсомольск
Бэтмэн, Вы утверждаете, что эта фраза "человек зарегистрировался исключительно для того, чтобы поведать об этом событии другим, незнакомым ему людям..." не имеет ко мне отношение, тогда к кому имеет??
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, куда делось предыдущее мое сообщение?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Интересно, куда делось предыдущее мое сообщение?
Сообщение удалено как и все прочие, так как никакого отношения к теме не имеет. Извиняюсь конечно, но в "дерьме" копаться - это к себе на страничку.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сообщение удалено как и все прочие, так как никакого отношения к теме не имеет.
О как неожиданно то вышло ... обсуждение "документов ГИБДД о борьбе с тюнингом" не имеет никакого отношения к теме.

И второе - я ж отвечаю на вопросы Денчикк и уже дважды ответы потерты.
Денчикк - видимо ответить на твои вопросы я смогу только на страничке той.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Готов по теме. У отца на москвиче 412 колёсы не по размеру стоят. И багажник сверху, хотя он родной. Пойду писать куда надо, сигнализировать. Ведь изменение клиренса. Натворит на дороге страшных бед. Пора остановить разгул самодельщины.
Сейчас правильно? Не выбился из темы? Да, ещё фаркоп самодельный, лодку таскать. Подскажите люди добрые во сколько встанет зарегистрировать эту махновщину. Пора стать полность законопослушным.
Для меня "по теме" будет, если ответить на эти вопросы:
Ну, то есть, надо отменить нахер эту ооочень объёмную хрень под названием "сертификация автомобиля" и пусть вася курочкин чё угодно сваяет в своём гараже и гоняет по улицам?
Или всё-таки государство должно это как-то регулировать?
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот, вот, на той страничке и отвечайте.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
Странные вы люди! То кричите, что хреново, потому что у нас законы не выполняются, а когда начинают предпринимать действия по их выполнению - начинаете ругаться, что нахрена это делать! Ведь ничего нового в этом вопросе не появилось, пункты в ПДД о запрете эксплуатации транспортных средств с самовольным внесением изменений в конструкцию некоторых узлов и агрегатов существуют ещё со времён "царя Гороха"!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот этот момент мне тоже нравится! Сначала издают закон, а потом появляется закон о неукоснительном исполнении того закона.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.727
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
А забытый включенный свет на заглушенных машинах ? Если дорогие тачки, то они сами выключают свет, но много ли у нас таких ?
@Гуляка (Сергей), совсем не обязательно, что только на дорогих. На Сузуки Эскудо/Гранд Витара (во всяком случае с 2005 г.в.) можно самостоятельно настроить эту функцию (автоматическое включение/выключение ближнего света фар при запуске/глушении двигателя) без внесения изменений в конструкцию автомобиля. Скорей всего и на других моделях японских авто такое есть (так называемый "евросвет"), просто мы об этом не знаем. :E089:
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Уважаемые форумчане, о чем речь идёт?
Мы переделываем или усовершенствуем авто в "лучшую сторону" в зависимости от его комплектации заводом изготовителем. Но где границы такого " совершенствования"?

i.jpg 1.jpg 2.jpg 4.jpg 3.jpg

(взято с сайта https://yandex.ru/images/search?p=2&text=сумасшедший тюнинг автомобиля )

Я сам установил по ГОСТ ДХО, багажник на крышу (на дачу нужно возить всё), но если нужно буду сертифицировать или сниму .
Согласен, что должны быть ОСТЫ , ГОСТЫ и т.п на ВСЁ ( в том числе и доп. оборудование автомобиля. . Должны быть сертифицированные организации (с утвержденной таксой за услуги ) где ВСЁ это можно установить не нарушая закон. (как порой часто не достает этого в нашей любимой стране)

Но наводить порядок нужно в нашей жизни, а начинать его надо с себя.
Можно и сейчас (придётся "попотеть" ) оборудовать законно авто в той мере на сколько позволяет его конструкция. Или заказать авто на заводе изготовителе уже со всеми конструктивными доработками, которые установлены штатно. ( повторюсь- в любом случае за удобства , придётся платить ( а разве мы не платим за удобства в других сторонах нашей жизни?))
 

Вадим К

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
6.889
Реакции
3.507
Баллы
308
Город
Хабаровск
Или заказать авто на заводе изготовителе уже со всеми конструктивными доработками, которые установлены штатно.

На сколько я знаком с ситуацией даже тот тюнинг, что производит завод изготовитель, не сертифицирован в России. В связи с этим у нас в оф. салонах только стоковые модели. То есть даже TRD воздушный фильтр вне закона
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
даже TRD воздушный фильтр вне закона

Вот официальные дилеры через заводы изготовители силами (мозгами) специалистов заводов и должны "продавливать" все ГОСТы, ОСТы... на подобное оборудование авто.
Мы (автовладельцы) , при нашем желании, должны "давить" законными способами на производителя и власти в ведение в "жизнь" таких ГОСтов , а также созданию лицензированных предприятий для установки подобного оборудования на авто, и создание организаций по сертификации с установленными тарифами. - ( но это как надо- в жизни конечно пока всё не так....- дожить бы до этих "светлых" дней)
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
и создание организаций по сертификации с установленными тарифами. - ( но это как надо- в жизни конечно пока всё не так....- дожить бы до этих "светлых" дней)
Лишнее звено и лишние нахлебники. Сервис должен обладать этими функциями.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.821
Реакции
24.423
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вам с таким настроем понавешают черт знает чего, и святого отца, чтобы освятить изменения в колеснице дяьвольской...

После изменений проводить ТО (в зависимости от внесенных изменений) тормозной и рулевой систем, системы освещения, выхлопа СО и шумности. При чем результаты ТО возить с собой, в качестве подтверждающего документа.
Всё.
Остальные лифтинги, резиновые коврики и вонючки, шноркели - устанавливай на здоровье без всяких непонятных сертификатов.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх