ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.204
Реакции
2.848
Баллы
308
На Лодочной есть вот такой красивый крузак, все? Ему баста? А у племянника в деревне тоже чудо техника))
image.jpeg
image.jpeg
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Если это довод , то на дорогах нужно оставить только легковые авто . (допустим до двух тон) остальное убрать от греха подальше.
А вот это авто с бумажкой по любому, и у него бампер с кенгурином из поролона.
http://a-mm.ru/cars/new_cars/okhota-i-rybalka/uaz-hunter-okhotnik/
На это авто имеется сертификат безопасности. Причем я это точно знаю. Сам на таком 2 года ездил. Как вы не можете понять, вот есть гражданин, у него есть паспорт, всё нормально. Есть другой гражданин. У него паспорта РФ нету. Никто не говорит, что он от этого стал опаснее, но его постоянное пребывание в РФ не законно. Всё правильно? Никого это не удивляет. Так почему удивляет то, что авто, не соответствующее правилам техрегламента должно иметь разрешающие документы? Пример сильно утрирован, но кажется понятен.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.686
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не отрицаю вашу правоту , но у нас все дойдет до маразма и бреда, для получения этих бумаг , плюс нагибание водил за незначительные изменения . Допустим за резину на размер больше.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.150
Реакции
11.358
Баллы
308
Город
Хабар
На Лодочной есть вот такой красивый крузак, все? Ему баста? А у племянника в деревне тоже чудо техника)) Посмотреть вложение 172124 Посмотреть вложение 172125
Про крузак
Где то на двери шильдик, какого размера колеса можно
Даже если шильдика нет, инспектор ДПС знает какой размер должен быть. Или та служба проводящая техосмотр
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Если это довод , то на дорогах нужно оставить только легковые авто . (допустим до двух тон) остальное убрать от греха подальше.
А вот это авто с бумажкой по любому, и у него бампер с кенгурином из поролона.
http://a-mm.ru/cars/new_cars/okhota-i-rybalka/uaz-hunter-okhotnik/

это довод в пользу того, почему эти элементы требуют сертификации при вмешательстве.
почему к ним уделяется внимание.
и Катран все правильно говорит: есть определенный порядок, закон.
и приходится его выполнять вне зависимости от того, нравится он тебе или нет.
только и всего.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
это довод в пользу того, почему эти элементы требуют сертификации при вмешательстве.
почему к ним уделяется внимание.
Еще раз спрашиваю, с бумагой бампер стал поролоновым ?
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
[QUOTE="антон, pos
У мужика, судя по фото, рост около метра.
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.204
Реакции
2.848
Баллы
308
Этот Крузак делался не для асфальта, ездить по трассе на таком - жоппа.
А доехать до бездорожья как? На прицепе везти? Понятно что в повседневке на таком не будешь Гонзать по городу, но доехать то как то надо?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А доехать до бездорожья как? На прицепе везти? Понятно что в повседневке на таком не будешь Гонзать по городу, но доехать то как то надо?
А как доезжают до заснеженных полей снегоходы? Как БМП и танки до полигонов доезжают?
Либо на трале/ прицепе, либо по тому самому пути, для которого это ТС предназначено.
Не пойму - в чем прикол на подготовленном жипе по городу кататься?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Еще раз спрашиваю, с бумагой бампер стал поролоновым ?
Меня тоже этот вопрос интересует. Если ему выдали этот самый сертификат безопасности (или как оно там называется), оно безопаснее стало? Нет! Потому и говорю, что здесь реально значение имеет изменение габаритов. Ну по подвеске, конечно, переделки проверять надо. А то наделают...
А доехать до бездорожья как? На прицепе везти?
А как доезжают до заснеженных полей снегоходы?
Андрюха, ты это серьезно? Мне че, КрАЗ купить с полуприцепом, чтобы Лигенду лифтованную до леса или заснеженного поля довезти?
Маразмом попахивает...
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.204
Реакции
2.848
Баллы
308
А как доезжают до заснеженных полей снегоходы? Как БМП и танки до полигонов доезжают?
Либо на трале/ прицепе, либо по тому самому пути, для которого это ТС предназначено.
Не пойму - в чем прикол на подготовленном жипе по городу кататься?
Андрей, ты реально в дебри полез, я отчасти понимаю твою позицию, но проехать от базы каф до Воронежа на трале это бред, и даже с ул Ленина до выезда из города это тоже бред, это не спорткар что бы на нем пуржить, это джип чтобы на нем прорываться, ни чего страшного не произойдёт если на нем проехать через город в бездорожье.
Ты и сам это понимаешь, не могу понять зачем ты народ злишь?
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну а какие варианты ещё? Или узаконить переделки, или трал. Остальное не законно. Чем злю-то? Если знаешь как по другому - скажи. Я не знаю
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.230
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Господа, за ВСЕ надо в жизни платить.
Есть желание ездить по бездорожью (согласитесь это не необходимость (там нет больниц и школ..., а если и есть то для этого спецтехника организуется)) , то купи вездеход, трал и "езжай куды глаза глядят, а при желании вертолет.....).
Если переделал, то "будь готов:O021:" пройти все "круги ада:E024:".
Соглашусь ,что дойдёт до "маразма" и даже ДХО установленные по ГОСТ нужно будет регистрировать:( - но что поделать "ЭТО РОДИНА СЫНОК":D
 

антон

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.11
Сообщения
2.204
Реакции
2.848
Баллы
308
Ну почему же? Не все переделывают свои джипы, по желанию.
А как только их стало много за них зацепились, раньше на них ни кто внимания не обращал, а сейчас надо узаконить, вот и все.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх