ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Ну, например, все автомобили, которые имеют стальные бампера, в том числе грузовики.
Всё очень просто - на эти авто есть заключения безопасности. 100% есть. А на самоделки - нету.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот "перегибы" - это да, это уж как водится. Кому, к примеру, шнорхель помешал? Или бампер из куска рельса с лебедкой и кенгурятником? Доводы о том, что при аварии будут нанесены более сильные травмы людям и повреждения машинам лично я не принимаю - машины предназначены не для того, чтобы биться и людей бить. И тому уроду, который несется, как оголтелый, и влетает мне в лоб, не легче будет от осознания того факта, что я не на "Лигенде" переделанной, а, например, на "Бемсе" в северном исполнении. Единственное, что в этой связи представляется заслуживающим внимания - это превышение, так сказать, заявленных заводом-изготовителем габаритов.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня вопрос ко всем яростным защитникам БЕЗКОНТРОЛЬНОГО и НИЧЕМ И НИКЕМ не ограниченного вмешательства в конструкцию транспортного средства...
Вот это что за автомобиль?
013.jpg


Праильна...уазку слепили с узлами трансмиссии шишиги. Это явная самоделка.
Теперь другая сторона медали - у меня на Рактисе установлены проставки в пружины, спереди 15 мм, сзади 20 мм.
И то и другое - вмешательство в конструкцию, запрещённое законодательством.
Теперь, собссно, вопрос: вам, господа защитники, - по здравому размышлению, - действительно наплевать на то - КТО, ГДЕ и КАК переделал свой автомобиль и ездит на нём рядом с вами и вашими детьми по асфальту?
Ну, то есть, надо отменить нахер эту ооочень объёмную хрень под названием "сертификация автомобиля" и пусть вася курочкин чё угодно сваяет в своём гараже и гоняет по улицам?
Или всё-таки государство должно это как-то регулировать?
Конечно не дэпээс должен на дороге определять, но, с другой стороны, есть явные случаи - прямоток тарахтящий, хайджек на кенгурятнике, не говоря уже о симбиозе Запорожца и Т-34 (чё, показал пластик и страховку на запор и дальше поехал)...
И не надо бла-бла про грузовики с железным бампером и большими колёсами (сертифицированные соответствующими организациями), это явная провокация и профанация...
 
Последнее редактирование:

Greener

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.11.11
Сообщения
1.470
Реакции
980
Баллы
308
Город
Комсомольск
Максим, выложи уже копию, чтобы все подобные господину Бэтмэну отвалились, и да господа водномоторники что делать будете когда у вас регистрацию за фаркоп поотменяют, любимые игрушки на горбу носить?
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
А мажет хорош бла -бла ученый муж с техническим образованием, выложи ка нам статистику по авариям где участвовали машины с лифтом.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
А мажет хорош бла -бла ученый муж с техническим образованием, выложи ка нам статистику по авариям где участвовали машины с лифтом.
Ничего не спутал? Вообще-то мы с вами на брудершафт не пили. С чего вдруг такое панибратство? Завидуешь моему образованию? Завидуй молча. И разве я где-то сказал, что близок к статистике? Вроде нет!
А если рассуждать с технически обоснованной точки зрения, то имеются рассчёты, которые подтверждают снижение предельно допустимой скорости в повороте на каждый процент поднятия центра массы. Теорию лень поднимать. Если сильно нехиром заняться - погугли и найдёшь.
Но суть не в теории. Каждый, кто лифтовал свою машину, знает как меняется управляемость, поведение машины на неровной дороге, косогоре, в повороте. В допуске эти изменения, или нет - это может определить экспертиза, которой нет ни у кого (почти).
Кстати, я знаю один крузак восьмидесятый, который как раз для говен переделан, он зарегистрирован как трактор. Имеет тракторные номера, зарегин в ГТН, а не в ГИБДД. Хозяин гоняет на нём и не парится. Но в отношении его действуют ПДД как для трактора. Существуют ограничения по скорости, разрешенным местам для движения и тд.
Будь внимателен - выше ответил уже.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Максим, выложи уже копию, чтобы все подобные господину Бэтмэну отвалились, и да господа водномоторники что делать будете когда у вас регистрацию за фаркоп поотменяют, любимые игрушки на горбу носить?
Имеются сертифицированные сцепные устройства. Ставь и радуйся жизни.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Кстати, я знаю один крузак восьмидесятый, который как раз для говен переделан, он зарегистрирован как трактор. Имеет тракторные номера, зарегин в ГТН, а не в ГИБДД.
Он имея зарегистрированный автомобиль аннулировал свой ПТС и зарегистрировал авто в ГТН или просто сэкономил деньги на ПТС?
 

Максим75

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.03.14
Сообщения
1.749
Реакции
4.849
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имеются сертифицированные сцепные устройства. Ставь и радуйся жизни.
а шнорхель с багажником и лебедкой то же сертифицируют? И как это снизит аварийность на дорогах? Будет так - все заплатят деньги и будут дальше ездить
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Он имея зарегистрированный автомобиль аннулировал свой ПТС и зарегистрировал авто в ГТН или просто сэкономил деньги на ПТС?
После переделки аннулировал ПТС с перерегистрацией в ГТН
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
а шнорхель с багажником и лебедкой то же сертифицируют? И как это снизит аварийность на дорогах? Будет так - все заплатят деньги и будут дальше ездить
Выше же писали про перегибы. Зачем повторяться? Насколько я понимаю, про лебёдки речь идёт про те, которые установлены в "не родные" бампера, а про шнорхели мешающие обзору, не имеющие необходимого крепления. Несколько лет назад был случай, когда мимо меня пролетел шнорхель от впереди идущей машины. Считаю, что мне повезло, а могло бы закончится грустно, если не сказать печально. Прилетевшая на скорости в лобовуху хрень беды может наделать...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Будет так - все заплатят деньги и будут дальше ездить
Во-первых не все, а во вторых возможна потом череда уголовных дел за "левые" сертификаты.
Мой старый корешок работает экспертом в бюро. Спросил его - ответ однозначный: левого заключения не дам, "честь и имя эксперта" дороже.
Вот так вот! Так что явно не все.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
После переделки аннулировал ПТС с перерегистрацией в ГТН
Думаю, что либо вы, либо товарищ лукавит! Уверен, что под ПТС был привезен(куплен) другой автомобиль, а эти регистрационные действия связаны с получением прибыли и не более!
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Думаю, что либо вы, либо товарищ лукавит! Уверен, что под ПТС был привезен(куплен) другой автомобиль, а эти регистрационные действия связаны с получением прибыли и не более!
Спорить не буду, от слова "совсем". Крузак поднят - пороги на уровне плеч, номера тракторные. Это то, что я видел. Со слов его - делал снятие и постановку. Может и свистит.
 

Ramuil

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.04.12
Сообщения
379
Реакции
154
Баллы
308
крючкотворцы придумали очередной гемор...... сделали бы все поуму-что можно переделать и до какой степени...... закончится все поборами
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх