ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.156
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чё за бред шнорхель мимо пролетел, может он его вёз устанавливать, и он не был придела как положено к машине, а лежал на багажнике? Вот ради интереса позвонил щас в ртн своему знакомому , он говорит , что никаких 80 ок на учёте у них не стоит, да и нах им это не нужно, тракторов хватат.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Спорить не буду, от слова "совсем". Может и свистит.
Недоговаривает!
Вот ради интереса позвонил щас в ртн своему знакомому , он говорит , что никаких 80 ок на учёте у них не стоит, да и нах им это не нужно, тракторов хватат.
А он и не будет крузаком - он трактор, ну или самоходное средство какое. Пока лично не увидишь, знать не будешь. Так сейчас Мега Круйзеры оформляют - http://vladivostok.drom.ru/toyota/mega_cruiser/19781241.html
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще-то мы с вами на брудершафт не пили. С чего вдруг такое панибратство? Завидуешь моему образованию? Завидуй молча.
Ну раз нам не пить хоть в одного намахни может ближе к народу станешь ,А так меня с моими восемью даже завидовать не научили.:E002:
И разве я где-то сказал, что близок к статистике?
Ну глаза то есть с ушами , часто видишь или слышишь в сводках о размазанных пешеходах железными бамперами, и потом намотанных на 37 колеса.
А может верно тебе (извините Вам) люди говорят что это очередной отьем бабла и отвлечение.
Спросил его - ответ однозначный: левого заключения не дам, "честь и имя эксперта" дороже.
Какой честный человек .
Восьмидесятилетний дедушка в анекдоте то же говорит что за ночь десять раз.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Мой старый корешок работает экспертом в бюро. Спросил его - ответ однозначный: левого заключения не дам, "честь и имя эксперта" дороже.
Когда себе на УАЗ-469 дизель ТД-27Т ставил заключение сам писал, как я все сертифицированно установил, как использовал сертифицированное оборудование. Потом печать мастерской имеющей лицензию на производство этих работ, копию лицензии и вуаля СКТС готов. Эксперты в этом процессе участия никакого не принимают, за потереть ваткой 1.5 рубля имеют, им хватает.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Какие вы все смешные! Талдычите как молитву: сборы, поборы. Я же писал уже:
Адрес, ФИО "дяди" и подтверждённый факт коррупции при выдаче заключения - пожалуйста сюда.
А пока нет - всё это болтовня пустая.
Так к чему это:
может верно тебе (извините Вам) люди говорят что это очередной отьем бабла и отвлечение.
А если речь про оплату за экспертизу - чтож, это нормальное явление. Хочешь переделку - делай все по закону. А почему кто-то бесплатно должен оформлять и описывать переделки (причем очень часто рукожопые) мне не понятно. Оплачивай услугу. Смешно даже говорить о 3-5-10 тысячах за экспертизу, после несоизмеримо больших затрат на качественную работу по переделке или модернизации.
Ну раз нам не пить хоть в одного намахни может ближе к народу станешь
Не поверишь, но нет у меня желания быть ближе к "народу" который пустобрехом занимается.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Нет в схеме легализации изменений в конструкцию экспертов. Есть дяди с печатями и сертификатами и есть МРЭО которое на основании бумажек все легализует.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса

pikehanter

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.04.11
Сообщения
12.734
Реакции
10.615
Баллы
308
Город
Комса
По адресу Указанному в вашей бумажке : "Кирова 78", находится магазин а не МРЭО г.Комсомольск-на-Амуре. Поэтому с этой бумажкой я предлагаю вам просто сходить в туалет.
Если что.магазин там рядом,на Кирова 76.2,а на Кирова 78 именно МРЭО.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вопрос многогранен. И правда, проставки под пружины 1,5-2 см - это тоже вмешательство в конструкцыю. Следовательно, на их применение и качество установки должны быть разрешительные документы. Ведь даже и такую простую операцию какой-нибудь рукожоп теоретически может исполнить так, что ченьть отвалится на ходу. Но так можно далеко зайти! Колесо пробил - че, за установкой запаски к сертифицированному мастеру обращаться? А потом к эксперту за заключением? Ведь если ее, запаску то бишь, не затянуть как следует - ойойой, что может случиться! Правильно, водитель должен перед выездом убедиться в исправности автомобиля. В том числе проверить крепление колес. Но: если на ходу отвалился шнорхель и прилетел Андрюхе в лобовуху, виноват водитель - не проверил! У меня самого однажды ветровик с двери ветром сдуло, а он 100% заводской был.
Перегибы, перегибы...
Насчет регистрации: никаких переделанных Круизеров в Ростехнадзоре, конечно, нет. И тракторов тоже нет. И быть не может. Ибо самоходные машины, к коим относятся трактора, снегоходы, квадроциклы и др. и пр. регистрируются в Гостехнадзоре. Это совершенно разные организации. И выдается им не ПТС, а ПСМ - паспорт самоходной машины. Лигенда на порталах на 44-х колесах, на которую я выше ссылку давал, зарегистрирована и в ГИБДД, и в ГТН, и у владельца имеется и ПТС, и ПСМ. Он сам так говорил. Если не ошибаюсь...
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.122
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Насчет шиномонажа ХЗ, а шноркель, лифт, доп. бак, лебёдка и тд и тп.,только в сертифицированном сервисе.
 

Дрон

Местный
Регистрация
21.02.11
Сообщения
262
Реакции
76
Баллы
208
Почитай про "дядю"
И что, где эксперты! НАМИ это "дядя", про ТО я не сказал поскольку это сейчас 1000 ре и все. Мне читать не надо, я сам лично все делал, только заключение делал не в Хабаровском представительстве Новосибирского автомобильного института (тогда это было 5000 руб.) в в самом институте (1700 руб.).
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
Если что.магазин там рядом,на Кирова 76.2,а на Кирова 78 именно МРЭО.
2гис говорит что у МРЭО адрес "Кирова 78/1". И на карте видно что это 2 разных здания. Я даже измерил расстояние между ними - 118 метров. Кто свистит ?
 
Последнее редактирование:

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
А мажет хорош бла -бла ученый муж с техническим образованием, выложи ка нам статистику по авариям где участвовали машины с лифтом.

встряну.
статистику люблю.
согласно этой самой статистике примерно 18% (с незначительной дельтой в разные годы) совершаются бухими водителями.
что это значит? нужно их ловить? нужно применять жесткие меры?
но интересно то, что пьяное состояние - не причина ДТП. это сопутствующее условие.
но самое-то замечательное не в этом, а в том, что остальные 82% (+/-) - ТРЕЗВЫЕ!
четыре из пяти виновников аварий - трезвые.
вывод?
трезвые гораздо опаснее на дороге, чем пьяные?

что сделает при дтп даже при суммарной скорости столкновения 15-20 км/час автомобиль, имеющий лебедку (железный бампер, силовой обвес и тп), с оппонентом?
что будет с обитателями самогО тюнингованного автомобиля?
все ведь понимают надеюсь, как влияют такие переделки на пассивную безопасность?
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
что сделает при дтп даже при суммарной скорости столкновения 15-20 км/час автомобиль, имеющий лебедку (железный бампер, силовой обвес и тп), с оппонентом?
Если это довод , то на дорогах нужно оставить только легковые авто . (допустим до двух тон) остальное убрать от греха подальше.
А вот это авто с бумажкой по любому, и у него бампер с кенгурином из поролона.
http://a-mm.ru/cars/new_cars/okhota-i-rybalka/uaz-hunter-okhotnik/
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх