ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

Leonidasdv

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.04.12
Сообщения
5.425
Реакции
2.853
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот и стали людей потихоньку приучать к правильной переделке.
Да потому что у нас как в той поговорке про лоб и дурака

У тебя есть другие варианты, кроме того, что обсуждается в этой теме?
Есть. Только эти варианты должны были не мы с тобой придумывать, а специально посаженные люди, типа депутатов, профильных комитетов и фокус-группы. Как минимум можно было обратится к экспертам в этой области (те же клубы, союзы автомобилистов) и спросить их предложения, а не придумывать очередную кормушку.

По делу - мне сейчас тоже навяжут лишний геморрой. Ну, съезжу я - переоформлю я (в этом я не сомневаюсь, так как весь мой тюнинг ФИРМЕННЫЙ и СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ), внесут изменения в ПТС, заплачу я деньги. Только все это навесное оборудование, а завтра я сниму свой бампер потому как надоест или продать захочу и поставлю обратно свой штатный. И что будет? Правильно - дядя гаишник выпишет мне штраф, что моя штатная машина уже не соответствует измененной ПТС. Чуешь какой херней пахнет? Вот так и живем.

ПС: я тоже против тюнингов опасных для жизни, особенно опасных для невладельцев этих машин.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.100
Реакции
13.815
Баллы
308
Город
Богородское
Рассказываю свою историю
Купил у китов за рекой фаркоп.
Прикрутил его болтами. За четыре года эксплуатации, два раза от реки дотащил лодку до гаража. Лодка на телеге, " Прогресс", расстояние 300 метров, скорость 10 км/ч.
Надо регистрировать фаркоп за 12 000 рублей.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Рассказываю свою историю
Купил у китов за рекой фаркоп.
Прикрутил его болтами. За четыре года эксплуатации, два раза от реки дотащил лодку до гаража. Лодка на телеге, " Прогресс", расстояние 300 метров, скорость 10 км/ч.
Надо регистрировать фаркоп за 12 000 рублей.
А у меня друг купил фаркоп у китов, в бычий х.. завернул через пару поездок. Эксплуатация-примерно ваша, только катер-амур.
 

Cansel

Новичок
Регистрация
16.02.13
Сообщения
12
Реакции
27
Баллы
3
Вот читаю все ваши наезда на владельцев фаркопов и складывается такое впечатление что эти владельцы все преступники. устанавливают на свое авто всякую херню лишь бы по дишману таскать свой снегоход, лодку, квадроцикл, которым абсолютно до лампочки, потеряют они свое дорогое имущество развлечения, и загубят чью то драгоценную жизнь. Для начала не мешало бы посмотреть статистику ДТП по вине неисправности Буксирно -сцепных устройств и загубленных человеческих жизней. и ДТП с превышением скоростного режима. и следуя умникам боящимся за свою безопасность - надо прежде всего запретить эксплуатацию автомобилей которые могут превысить допустимые 90 км.час это основная скорость на загородных трассах, т.е. всех автомобилей. а то чего доброго превысят скоростной режим и будет ДТП кто то пострадает. и не ограничиваться полумерами за первое нарушение скорости на 10 км. лишение на год. за второе нарушение лишение 3 года. за треть превышение 10 лишения вот тогда безопасность будет на уровне - за сумбурность послания не наезжайте просто достали пустые наезды на владельцев фаркопов как на НЕАДЕКВАТНЫХ людей, могу продолжить про болтики и все остальное но уже и так много написал.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
за сумбурность послания не наезжайте просто достали пустые наезды на владельцев фаркопов как на НЕАДЕКВАТНЫХ людей
Не наезжая за хренпоймичтонаписал сумбурность послания хотелось бы увидеть - где в этой теме наезжали на владельцев автомобилей с фаркопами фаркопов как на "неадекватных людей". Можно пальцем ткнуть, а то я что-то такого не припомню
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.121
Реакции
11.328
Баллы
308
Город
Хабар
Вот читаю все ваши наезда на владельцев фаркопов и складывается такое впечатление что эти владельцы все преступники. устанавливают на свое авто всякую херню лишь бы по дишману таскать свой снегоход, лодку, квадроцикл, которым абсолютно до лампочки, потеряют они свое дорогое имущество развлечения, и загубят чью то драгоценную жизнь. ......
за сумбурность послания не наезжайте просто достали пустые наезды на владельцев фаркопов как на НЕАДЕКВАТНЫХ людей, могу продолжить про болтики и все остальное но уже и так много написал.
Че к чему?
Не про наезды на владельцев фаркопов трындёж, а за что платить, и надо ли.
Пытаемся разобратся
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Это то же самое, что в теме про страховку. Стоимость задрали, сейчас еще проталкивают тему с натурализацией выплат. И многие говорят: "Я полис ОСАГО покупать не буду!"
А я буду.
Во-первых потому, что у меня нет лишних денег, чтобы рассчитаться с оппонентом, которого я (если вдруг не дай Бог) случайно тремсну.
Во-вторых потому, что хочу получить реальную компенсацию (или, хотя-бы, виртуальную - в виде ремонта, не дай бог в натуре примут), если вдруг меня кто тремснет.
Т.е. мнения расходятся. У каждого своя правда.
Вот и здесь так же.
Если индивиду задранный джип с багажником, шнорхелем и фаркопом нужен лишь для того, чтобы по выходным гарцевать перед старшеклассницами (вариант - студентками) и два раза за всю жизнь дотащить лодку до воды 200 метров, стОит задуматься: а нужен ли он вообще? У нас товарищ в Маяке таскает ее за 200 метров Уралом (мотоцикл такой), а на Буране или квадрике прямо от дома ездит. Нах ему джип с прибамбасами? А если чел кажную неделю ездит за сотни километров, через снега, говны и броды, с лодкой и снегоходом - то это совсем другой вопрос, верно? Его затраты на это хобби таковы, что отдать 12000 на оформление - он и не заметит.
Как-то так.
Мнение чисто личное.
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
866
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ты забыл про почти стоковые тачки , которые довольно часто мотаются , и при подъеме воды приходится штурмовать броды. Так вот за установленный воздухозаборник , нужно отвалить 12 рублей , не жирно ли?
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
466
Баллы
308
Город
Ха
Если индивиду задранный джип с багажником, шнорхелем и фаркопом нужен лишь для того, чтобы по выходным гарцевать перед старшеклассницами (вариант - студентками) и два раза за всю жизнь дотащить лодку до воды 200 метров, стОит задуматься: а нужен ли он вообще?
Ну это уже индивиду решать... Может себе позволить, почему бы нет?
 

Dmitrius

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.06.13
Сообщения
406
Реакции
1.357
Баллы
308
Город
Хабаровск
Продал своего тиранчика, звонит покупатель и говорит мол при переоформлении машины на себя в краевом гиб2д его заставили снять некоторые фишки.
А именно люстру на 4 фонаря которая стояла на крыше, и светодиодные туманки которые были установлены на штатной дуге.
Хорошо что ещё до гражданского лифта не доеб...сь...
20161030_165713.jpg
 

Виталя 761

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.02.11
Сообщения
1.071
Реакции
532
Баллы
308
[QUOTE="Cansel, post: 511905, member: 3583" Для начала не мешало бы посмотреть статистику ДТП по вине неисправности Буксирно -сцепных устройств и загубленных человеческих жизней. ....Этим летом, выезжаю с берега навстречу Прадик тащит катерок, увидев меня чуть в сторону принимает и.....прицеп с катером благополучно летит мне в лоб с пригорка! спасла реакция и хладнокровие. Буквально час назад прогревая машину наблюдал картину: вся в наклейках машина такси делает полицейский разворот на пятачке метров в семь, во дворе жилых домов, заставленом машинами! это на вскидку и у каждого найдутся примеры дебильных мажоров (вспомним 90е,"малиновые пиджаки"заимев штуку баксов в кармане, посчитали себя пупом земли) мне некогда было связываться, просто поматерился....
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Мушта же там чего-то начал дергаться, чтобы его "изделия" сертифицировали. Не прокатило?
Итак, прошло 7 месяцев с момента этого сообщения от Леонида, но именно оно тогда послужило толчком для меня к действиям...

В виду того, что я все же считаю себя гражданином законопослушным и люблю, когда у меня "все в порядке", вопрос с моим "железом" мне никак не давал покоя.

97e5742c-1aad-4a6b-8ccb-42cfd3e89aae.jpg


Я в этот же день созвонился с Виталей Муштой и обозначил ему круг проблем, с которыми столкнулся я и мой автомобиль. Обратился к нему т.к. на тот момент, все доступные конторы в городе, которые занимаются "узакониванием", мне не захотели помочь, ну и плюс ко всему, именно у Витали мой автомобиль проходил "подготовку". В виду того, что Виталя - человек порядочный и ответственный, он просто не смог оставить меня и мою машину на едине с возникшими проблемами... в общем, взялся... Процесс решено было запустить в начале нового года. Для него это тоже был новый проект... Все это время, до текущего момента, пробивался тернистый и извилистый путь "Узаконивания" железа - все время чтото делалось с бумагами, доделывалось, переделывалось... Ух, какая же долгая волокита с нашей бюрократической машиной... Со всех сторон валились всевозможные преграды и сложности, видимо, связанные с тем, что никто не рад новому "конкуренту" на данном рынке... Обычный человек уже бы опустил руки и сказал бы - "Извини, мы попробовали, но не получилось..."... но только не Виталя!!! Благодаря своему огромному всестороннему опыту в мире внедорожной техники и своему характеру, он упрямо и настырно двигался вперед... Уже несколько раз было "Все, почти готово", но в последний момент постоянно чтото срывалось, находились какието косячки и зацепочки и опять приходилось искать какую-нибудь бумажку.
И вот, сегодня, я дрожащими руками, в окошке ГИББ, получил ПТС и Свидетельство с внесенными ЗАКОННЫМИ изменениями!!! УРА!!! Победа!!!
Параллельно с моей машиной, Виталя курировал еще несколько автомобилей, которые уже вот-вот на "выходе", но моя стала первой! Первой машиной, которая прошла все "круги ада" и успешно получила документы!
Я очень рад этому событию и теперь совсем спокоен и чист перед законом!
И я уверен, что у Витали теперь процесс будет значительно быстрей и все процедуры ускорятся т.к. тропинка уже натоптана и все механизмы понятны и известны.
Более того, Виталя сказал, что он освоил механизм регистрации самодельных вездеходов и болотоходов, не как трактор, а, как полноценное Транспортное Средство.
В общем, в виду того, что результат был достигнут и процесс доведен до победного конца, могу смело рекомендовать Мушту Виталия, как специалиста в области Узаконивания внедорожного тюннинга - Бампера, лебедки, фаркопы, багажники, пороги, колеса, подвеска и многое другое! Можете смело обращаться. 8-962-502-ноль-один-пять-один, Виталий Мушта.

Вот, что теперь красуется в моем Свидетельстве:
5eeaab3d-3ff1-4873-be08-ec00f53f6854.jpg



P.S. По стоимости вопрос не озвучиваю т.к. все делалось постепенно и сказать, сколько это стоит - я лично не могу. Единственное точно - мне это обошлось дешевле, чем озвучивали все другие конторы города, которые, в итоге, так и не решились со мной работать...
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.780
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ну почему же? Допускается его установка... но можно и без него обойтись :))
Я правильно понял, что если сейчас твою машину всю вернуть в сток и она все равно останется в "законе"?:F028:
 

Sproot

Разработчик
Команда форума
Регистрация
09.11.10
Сообщения
3.636
Реакции
2.613
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я правильно понял, что если сейчас твою машину всю вернуть в сток и она все равно останется в "законе"?:F028:
Думаю, что да... ведь она будет полностью соответствовать заводской комплектации и, как следствие, будет соответствовать техническому регламенту.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх