ГИБДД начинает борьбу с тюнингом

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
вчерась ехал вечером с работы остановили на пионерской, доколупались до багажника и колёс на 15, (штатный размер на 14),штатного кенгурина. .машина лифтована незначительно спереди торсионами сзади проставки под пружины.сказали устранить или в следующий раз анулируют регистрацию авто.
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
сказали устранить или в следующий раз анулируют регистрацию авто.
От свезло так свезло :)
А если б вчера бухой был ;) - сказали бы "протрезвей и пьяным за руль в следующий раз не садись - лишим прав" ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
...блин, началось штоле? ...всегда найдутся в "семье" тупари-уроды... А разве на Делике по бирке 14" резина? И как багажник влияет и главное - НА ЧТО он влияет?
Чё делать то, а? У меня по бирке 16" резя прописана, а я на 15" езжу. И багажник стоит. Айба Воркс, не самострог. Бампер - да, кастомный...:D
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.733
Реакции
24.301
Баллы
308
Город
Хабаровск
вчерась ехал вечером с работы остановили на пионерской, доколупались до багажника и колёс на 15, (штатный размер на 14),штатного кенгурина. .машина лифтована незначительно спереди торсионами сзади проставки под пружины.сказали устранить или в следующий раз анулируют регистрацию авто.
На основании чего?
Техосмотр прошёл, т.е. авто соответствует предъявляемым требованиям, о чем свидетельствует наличие страхового полиса ОСАГО.
И недешёвую автогражданскую ответственность тоже оплатил.
До 400 тысяч каждому.


Кстати, проверим теорию и практику:
с таким чудовищными изменениями своего авто должен был по собственной вине уже раз 100 вляпаться в какое-нибудь происшествие.
Можешь рассказать, сколько раз не успел затормозить из-за увеличенного размера колёс?
Сколько раз не вписывался в поворот из-за лифтованной подвески?
и т.д.
:)
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
машина таун айс.штатная резина на 14.открыли дверь и ткнули пальцем в бирку. ну а насчет свезло ,просто предупредили.ну а бухого наверное предупреждать не будут.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бирку надо оторвать, а на резине размер срезать. Бампер железный замотать подкладкой под ламинат и скотчем :F028:
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
я так понимаю что если лебедка на машине штатно стоит то мозг любить не будут по этому поводу ?
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
мои доводы про техосмотр их не впечатлил.сказали что все можно снять пройти техосмотр и обратно все поставить.я спросил инспектора,вы представляете сколько это работы! на что он ответил ,нам не надо представлять,наша работа выявлять и наказывать!
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Беззаконие, возведенное в ранг закона. У нас оно всегда так.
 

деликавод

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.07.11
Сообщения
264
Реакции
47
Баллы
308
Город
хабаровск
ну насчет кенгурина они сильно не возмущались.
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.495
Реакции
4.843
Баллы
308
Город
Хабаровск
...блин, началось штоле? .
Чё делать то, а? ...:D
Спрашивай есть ли у ПИДЭЕРОФ согласование на внесение изменений в конструкцию ихней ПИДЭЕРСКОЙ машины. На лампочки на крыше. :E052:
 

Бэтмэн

Забанен на Портале
Регистрация
17.10.11
Сообщения
1.699
Реакции
272
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вчера наброс про Комсомольск мощнее был :)
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.736
Реакции
14.379
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спрашивай есть ли у ПИДЭЕРОФ согласование на внесение изменений в конструкцию ихней ПИДЭЕРСКОЙ машины. На лампочки на крыше. :E052:
Тычоооооо, пены будет столько, что можно будет вокруг Иркутска все пожары потушить. А пока до Иркутска "долетит" - и Хабаровские потушит по пути. Если серьёзно: есть у них наверняка техрегламент на оборудование ихних точил. Есть, точно есть. Нееее, тут что то другое надо им впезжить. Акт техосмотра - например. Пусть лишают права проведения ТО конторы... Другое дело - настоящая "жатва" начнётся у тех контор и гайцов когда надо будет ТО проходить :confused:. Тут какое дело - понимаешь ли (я так вопрос вижу): на КАЖДОЕ авто - независимо от того - было ли оно "корчёвано" , или - нет, новое оно (с салона) или - нет - нужно будет выдавать АКТ технического освидетельствования - в стоке оно или - нет. А это определяется не навскидку на дороге, а в "лаболаторных" условиях, с таблицами/струментами/спецами/замерами/промерами/тестами. Или "на глазок" - каждый упоротый гаишник будет судьбу машины определять? Что - каждый гаишник - эксперт в этом деле - определении "стоковости" авто? Лаборатория о двух ногах? Неупоротый - не будет, ясен перец. Есть там люди, которые себя уважают, лично знаком. Но - трудно им...
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Не, не ушел. Продолжаю с интересом наблюдать за "плачем Ярославны".
Ибо по-прежнему щщитаю - для разных условий должна быть разная техника. На пузотерках же в гомна не едут. Вот и по асфальту нехрен кататься на 35 колесах.
Вывод: все правильно, ибо некуй!
 

Сергеевич

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.11.13
Сообщения
3.229
Реакции
3.484
Баллы
308
Город
...
Это всё из- за них началось :D
A4811064-823A-4BDB-928F-6EF827960D86_1.JPG 06b84c7416396d91fa72ceca471cf603.jpg

Думаю через год, полтора пройдёт эта "пена".
 

Ветеран

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.07.15
Сообщения
578
Реакции
1.156
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прикольная темка, а если я 8 лет назад привёз себе авто из япии, которое было люфтовано всего на 4 дюйма, стоит багажник японский, лебеда ворнавская, кенгурятник, всё делалось в японии, что мне тож всё убирать? Япошки получаются дурачки что всё это поставили на машину которую сами и сделали? Бред полный. Хотите запретить езду атлюфтованных машинах, переводите в разряд трактаров, пусть люди получают удостоверение тракториста.машиниста и спокойно ездят, ставьте их на учёт в ростехназоре и всего делов, налоги меньше, проблем с ростехнадзором меньше, они на дорогах с хвостами от зебр не стоят. А так каждый продавец полосатых палочек мне ща будет фары протирать , что у меня на машине стоит не правильного.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх