Готовим плов.

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.954
Реакции
1.230
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если речь идёт о плове, то мне показали толи таджики, то ли узбеки, сейчас и не упомню, давно это было в начале 90х...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.794
Реакции
2.304
Баллы
308
Близнецы сказал(а):
А кто где учился готовить?
Ну да, ты то учился, живя в Средней Азии у таджиков, объездив всю республику :E111: .
А вообще плов плову рознь. Даже у одного человека.
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Я дико извиняюсь, не мог пройти мимо! Вообще под словом ПЛОВ-подразумевают три наименования данного блюда-Ташкентский, Ферганский и Гурийский(сладкий) Все остальные фантазии-не более чем обычные предпочтения людей облегчить или разнообразить рецепт. Ни в коей мере не пытаюсь умничать или критиковать, просто сам являюсь давним и ревностным поклонником классического приготовления плова. Это есть ритуал и таинство, если хотите. Рецепт-один, секретов приготовления-много. А то, что вы приготовили, извините,рисовая каша с мясом, хотя тоже имеет право быть! Если хотите, шумите, с Удовольствием научу!
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дык надо на поляне! Показывать! Зовите, все причиндалы-мои. Спиртное и продолжение-ваши!
 

Стержень

Местный
Регистрация
18.01.11
Сообщения
1.014
Реакции
27
Баллы
108
Город
Воронеж
Добрый травматолог сказал(а):
Дык надо на поляне! Показывать! Зовите, все причиндалы-мои. Спиртное и продолжение-ваши!
:E106: :E082: Так когда обучать то приготовлению вкусного трёх видов плова будуть?:O013:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.155
Реакции
11.380
Баллы
308
Город
Хабар
День Рыбака на носу!!:E070:
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Давайте так-скоро появится рис нового урожая, китайцы уверяли, что через неделю-полторы. Так как я так и не смог "подружиться" с девзирой, дюже он капризный, стоит дождаться этот. Заодно пока закажу курдюк, ну и как буду готов, сообщу! А кому невтерпеж-смотрите на ютюбе Сталика Ханкишиева, а плов прекрасный в "Марракеше" подают(Гурийский) Всем добра!
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димон, ловим на слове, с удовольствием присоеденимся, поучимся у мастера!:E124: Осталось выбрать место.
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.954
Реакции
1.230
Баллы
308
Город
Хабаровск
Плов (рисовую кашу) на Дальнем востоке готовят исходя из имеющихся продуктов и цены, ведь только рис (девзира) будет стоить бешенных денег...
Баранина у нас из австралии, а курдючный жир вообще не достанешь
Из приправ барбарис самому собирать надо, на рынке не видал...

У меня сестра с Ферганы привозила рис, вот это плов выходил....
Она рассказывала, там аж целые рисовые ряды на рынке, как у нас с икрой.


А в Маракеше, мне кухня саавсем не понравилась...
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Алексей Ф. сказал(а):
Плов (рисовую кашу) на Дальнем востоке готовят исходя из имеющихся продуктов и цены, ведь только рис (девзира) будет стоить бешенных денег...
Баранина у нас из австралии, а курдючный жир вообще не достанешь
Из приправ барбарис самому собирать надо, на рынке не видал...

У меня сестра с Ферганы привозила рис, вот это плов выходил....
Она рассказывала, там аж целые рисовые ряды на рынке, как у нас с икрой.


А в Маракеше, мне кухня саавсем не понравилась...
Алексей, на вкус и цвет... Просто будет ещё возможность встретиться, пообщаться перед отпуском
 

Добрый травматолог

Модератор
Команда форума
Регистрация
29.06.11
Сообщения
8.753
Реакции
7.275
Баллы
308
Город
Здешний
Дмитрий,спасибо за поддержку!
Конечно, все составляющие стоят здесь дорого, но на Центральном рынке есть всё. Прямо по центру возле рыбных рядов стоят узбеки с приправами. Барбариса 3 вида, зира, шафран лепестками,кинза. Кстати у них же заказываю курдюк, ломят конечно (по 1000 кг). А напротив, где фрукты -нут и рис приличный. Вобщем через узбеков рыночных можно всё приобрести под заказ-и казан правильный и ляган большой, и посуду. Лет пять назад отцу на дом они приперли глину из Ферганы для тондыра( сам лично встречал поезд).
Насчет Марракеша-я же говорил не про всю кухню а только про плов, хотя он на любителя-сладкий, с изюмом, алычой и урюком. Но, лагман и самса-просто на высоте!!!
 

Короб

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.02.11
Сообщения
505
Реакции
466
Баллы
308
полностью поддерживаю Дмитрия. а не собраться ли нам на мастер-класс?где-нибудь с ночевкой? давно ведь не собирались
 

Искандер

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
1.047
Реакции
432
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сказал жене, что есть специалист по приготовлению плова, она у меня мастерица готовить, заинтересовалась, да и я очень плов люблю, так что думаю участвовать будем в полной мере !
Главное скажите, когда, чаво и скока ! :O011:
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.586
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Короб сказал(а):
полностью поддерживаю Дмитрия. а не собраться ли нам на мастер-класс?где-нибудь с ночевкой? давно ведь не собирались
Можно выехать где нибудь на берег, рыбку половить, пообщаться, плов сготовить. Кто хочет, может остаться с ночёвкой, кто то домой поедет. Остаётся выбор за малым- куда?!! Что бы не очень далеко и место не очень загаженое. Например за Волочаевкой,рядом с лодочной. Кто что ещё предложит?
 

Алексей Ф.

Модератор
Команда форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
2.954
Реакции
1.230
Баллы
308
Город
Хабаровск
DimaN сказал(а):
Короб сказал(а):
полностью поддерживаю Дмитрия. а не собраться ли нам на мастер-класс?где-нибудь с ночевкой? давно ведь не собирались
Можно выехать где нибудь на берег, рыбку половить, пообщаться, плов сготовить. Кто хочет, может остаться с ночёвкой, кто то домой поедет. Остаётся выбор за малым- куда?!! Что бы не очень далеко и место не очень загаженое. Например за Волочаевкой,рядом с лодочной. Кто что ещё предложит?

Можно на Тельмановских карьерах...
 

Hitocu

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.943
Реакции
431
Баллы
308
Город
Ставрополь
Можно и на Пемзе, недавно тут был. Место проветривается очень хорошо. Места для машин много. Дорога от моста занимает 15 минут.
Подробнее это поворот с трассы на Владимировку-далеесъезд на дачи и между озер к протоке-в право вдоль берега.
 

Вложения

  • 7810.jpg
    7810.jpg
    172,8 КБ · Просмотры: 1.018

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх