Границы охотугодий

guran

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.12
Сообщения
890
Реакции
496
Баллы
308
Заяс. Копыто не брал.
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
На копыто медведя и фазана требуют. Но зайца утку рябчика не требуют. Почему так непонятно.
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Заяс. Копыто не брал.
Андрей добрый день, мы тобой в том году ходили в районе Тополево Матвеевка, я тогда напросился как ученик, подскажи в ОДУ в этот район путевки где приобретать?
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
На запарина
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я платил в ОДУ две суммы, за лицензию и за налог. Брал кабана
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ помогите найти описания границ угодий, интересует протока кривая. На данном ресурсе http://mpr.khabkrai.ru/contents/1253/ скачиваю, но архив поврежден.
 

paran01c

Местный
Регистрация
04.06.12
Сообщения
209
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Бодаться с инспекторами? Я в МПР спрашивал - мне на карту схему на стене показали. :) Толщина черты маркером - 3 мм,в масштабе - около 3 километров. Найдешь - поделись, а?
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бодаться с инспекторами?
Именно ибо они уверяли что я нахожусь на территории одних угодий а им подаю документа на соседние, т.е. я находился на кривой, а они сообщили что в ОДУ благо путёвки и туда и туда есть. Но все равно не понятно какого хрена, на карте посмотрел до граница в том месте где мы встретились 200м как минимум. Вот и как заказать что ты не идиот? Хотя по идее они должны доказывать.
 
Последнее редактирование:

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.022
Баллы
308
Город
Хабаровск

citizen

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.04.11
Сообщения
368
Реакции
286
Баллы
308
Именно ибо они уверяли что я нахожусь на территории одних угодий а им подаю документа на соседние, т.е. я находился на кривой, а они сообщили что в ОДУ благо путёвки и туда и туда есть. Но все равно не понятно какого хрена, на карте посмотрел до граница в том месте где мы встретились 200м как минимум. Вот и как заказать что ты не идиот? Хотя по идее они должны доказывать.
Серега здоров, а там разве границы не по дорогам идут
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск

Номер 2

Новичок
Регистрация
13.08.11
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Это все понятно мне нужно конкретное описание границ, а не карта.

Это(описание) наверняка должно быть в охотобществе. Да и инспектору, что доколупался неплохо бы иметь при себе, так сказать доказательную базу. И вот инспекторов с кривой встречал, а с ОДУ ни разу ;). На случай встречи в чужих угодьях имею отмазку-добираю, не когда за границами следить! :E018:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.292
Баллы
308
На случай встречи в чужих угодьях имею отмазку-добираю, не когда за границами следить! :E018:
Тогда у тебя в лицензии должна быть запись сделана. Т.е делаешь запись и заходишь к соседу в угодья. И у тебя сутки на добор. Без этой записи инспектор вправе тебя вздрюкнуть по полной
 

Номер 2

Новичок
Регистрация
13.08.11
Сообщения
15
Реакции
1
Баллы
3
Тогда у тебя в лицензии должна быть запись сделана. Т.е делаешь запись и заходишь к соседу в угодья. И у тебя сутки на добор. Без этой записи инспектор вправе тебя вздрюкнуть по полной

Ну да. Наверно тут не поспоришь. Имхо с точными границами какая то лажа. Это ж не госграница, +- метров 200-300 думаю никто не будет наезжать!
 

СергейЧ

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.08.14
Сообщения
1.825
Реакции
1.046
Баллы
308
Город
Хабаровск
А вот как вообще доказать, что ты находишься именно в том или ином районе охот угодий? Допустим приехал испектор и выписал протокол о нахождении в угодьях не имея соответствующих документов, а у тебя документы имелись. Просить записать жпс координаты, встречи?

На малой моей родине, все просто границы проходят по дорогам (асфальтированным) и по широким лесополосам, все предельно просто и понятно.
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.102
Реакции
13.820
Баллы
308
Город
Богородское
Это все понятно мне нужно конкретное описание границ, а не карта.
А вот как вообще доказать, что ты находишься именно в том или ином районе охот угодий? Допустим приехал испектор и выписал протокол о нахождении в угодьях не имея соответствующих документов, а у тебя документы имелись. Просить записать жпс координаты, встречи?

На малой моей родине, все просто границы проходят по дорогам (асфальтированным) и по широким лесополосам, все предельно просто и понятно.

Во время составления протокола, в объяснении укажешь координаты местонахождения по GPS. Потом обжалуешь протокол, прилагая имеющуюся карту границ охотугодий.
В итоге у тебя будет два варианта, либо ты докажешь свою правоту, либо за пару тысяч рублей разживешься точной картой охотугодий с описанием границ :)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх