Котел для подогрева двигателя 220V

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.953
Реакции
8.697
Баллы
308
Город
Хабаровск
Хрень полная эти подогреватели. Smex прав. Я добавлю, что если машина в порядке, то не нужны эти причиндалы. И кто там , где то, что то просит в наше время. Сказки про "белого бычка".
Вы в Таиланде живёте,да?Ну если так,то я с вами согласен.
 

Василий

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.04.11
Сообщения
1.720
Реакции
1.810
Баллы
308
Город
Хабаровск
Каждый холодный запуск машины в -30 потихоньку ее гробит .
 

Alex 682350

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.01.13
Сообщения
1.158
Реакции
624
Баллы
308
Город
Нанайск
Хрень полная эти подогреватели. Smex прав. Я добавлю, что если машина в порядке, то не нужны эти причиндалы. И кто там , где то, что то просит в наше время. Сказки про "белого бычка".
С бензинкой всё ясно... Но не все дизеля заводятся в морозяку без подогрева, тем более хапнув нашего говённого дизтоплива. Если у Вас уважаемый всё в порядке с топливной системой, то могу только позавидовать. А я поставил подогрев. Хотя уверен, что в экстремальных условиях всё равно воспламеню. Для дизельного двигателя, один холодный запуск равен энному количеству пробега. Так зачем укорачивать жизнь двиглу?
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Сопли на кулак наматываешь, когда возле машины танцуешь? Мне эта ваша БРАВАДА, с экстремальным запуском известна, потом пляшите и просите подогреватель поставить. Жалко Вас хероев.
Со словами аккуратнее. Ремонтник хероев
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
Покажите мне сафарь дизельный, который не заводится в мороз. В любой.
а что до ресурса - так ничто не вечно. Но сгоревшие авто от котлов 220 я видел лично
 

Мельников Дмитрий

Забанен на Портале
Регистрация
20.07.15
Сообщения
321
Реакции
69
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не, Сань, что ты! Дима меняет машину значительно раньше, когда пепельница заполняется!
На счет Цуцика , то да , щетки ни к черту. Придется менять, ибо пробег уже под сотку. А в прадосе пока только вода замерзла, думаю не стоит еще, да и нравится он мне, больше, чем жена. :)
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
сгоняйте зимой на Удыль, и вопрос -ставить котел или нет, снимется сразу.
 

Smex

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.05.11
Сообщения
1.913
Реакции
995
Баллы
308
Город
Петергоф
сгоняйте зимой на Удыль, и вопрос -ставить котел или нет, снимется сразу.
Имхо. 220 на удыле нету. А чтоб продлить ресурс - надо масло греть, а не рубашку циллиндров. Даже вебаста не греет масло. Вот на зиле 131 правильный котел стоит, выхлоп котла на поддон.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
Имхо. 220 на удыле нету. А чтоб продлить ресурс - надо масло греть, а не рубашку циллиндров. Даже вебаста не греет масло. Вот на зиле 131 правильный котел стоит, выхлоп котла на поддон.

у меня вебаста так же стоит, выхлоп как раз на поддон))
и мотор и масло греется
 
  • Like
Реакции: Smex

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
насчет ставить есть один момент.
я в том году так налип. если ставишь на обратку печки, то на некоторых авто печка хуже работает из за особенностей циркуляции. у меня на ИО печка паралелльна включена малому кругу, если ставишь на нее то не работающий котел мешает циркуляции.
итог печка работает хуже.
так что ньюянсы есть...
Я на свой авто сам ставил: врезка - верх - перед радиатором (выход с блока), низ - в сливную пробку блока. На печку - похрен, зато бошка греется нормально, на таком "малом" круге. Мотор 3.5 литра, ТЛК. Северс 2кв: минут 30-40 надо до "тепла"...
Делов не много - дольше ищещь, куда сам котёл уаткнуть. Идеально - на раму авто в моторном отсеке встал...
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если в двигателе залито нормальное зимнее масло, то греть поддон практически бессмысленно. Для того, чтобы двигатель получил необходимое для запуска начальное вращение от стартера, прогреть надобно то масло, которое осталось между шейками коленвала и вкладышами, а также на стенках цилиндров. Кроме того, первичному воспламенению рабочей смеси способствует прогревание впускного коллектора. Именно эти два момента наиболее успешно обеспечиваются прогреванием ОЖ. Прогреванием поддона, конечно, тоже можно частично этого достигнуть, но это, так сказать, "вторичный" эффект. Т.е. коленвал и поршневая прогревается поднимающимся теплом от нагретого масла. Но, чтобы достигнуть этого эффекта, масло в поддоне приходится греть долго и сильно, что "убивает" его свойства. Поступающая же в цилиндры горючка при этом не прогревается вовсе. Поэтому "паяльная лампа под поддон" - это крайняя мера, если нет девайса типа вебасты или гидроника. В котлах 220 В практического смысла значительно меньше, т.к. привязываешься к этим самым 220 В. Да и опасные они в пожарном смысле, как практика показывает...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
...а мы в верховьях Кура при -52 на новогодние: запуск БИНАРА (дизельного) - на час + паялку под укрытую тентом "морду" = гарантированный запуск после 5 дней стоянки. Вообще то у меня в авто 2 котла: Бинар и Северс...
У знакомого охотника так: хайлюкс в кузове содержит гену норм. мощности, которой он греет и Северс, и свет имеет в зимухе итопит иногда иё масляным обогревателем вкупе с печкой - чтобы воздух не жечь да сквозняки не устраивать. Топлива правда много жрёт, но комфорт - гарантирован.
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.088
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск

fofa

Почетный Форумчанин
Регистрация
18.03.12
Сообщения
812
Реакции
1.957
Баллы
308
Город
Хабаровск
А как же факела в воздушный фильтр, раньше на советцких мащинах так делали- не помогает?:)
 
Последнее редактирование:

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Я на свой авто сам ставил: врезка - верх - перед радиатором (выход с блока), низ - в сливную пробку блока. На печку - похрен, зато бошка греется нормально, на таком "малом" круге. Мотор 3.5 литра, ТЛК. Северс 2кв: минут 30-40 надо до "тепла"...
Делов не много - дольше ищещь, куда сам котёл уаткнуть. Идеально - на раму авто в моторном отсеке встал...
без печки или точнее когда плохо греет. оч не кормфортно
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.746
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
без печки или точнее когда плохо греет. оч не кормфортно
У меня задача проще: прогреть мотор, а именно - блок. В кратчайшие сроки именно поэтому и закольцовку сделал такую сжатую. Ну а когда мотор прогрет и заведён - салон печкой - "прицепом" греется влёт.
Т.е.: "лучшее - враг хорошего".
;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх