Котел для подогрева двигателя 220V

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Луньфей 3 квт с помпой и защитой от перегрева китайский уже третий год юзаю....проблем нет. Купил у китов на выборской...разобрал ради интереса и заодно промазал все герметиком и протянул все крепления проводов + заменил провод на более мощный и длинный. Конструкция там простая. Соседи в округе все пользуются уже годами - все довольны.:F028: p.s. Вебасту берегу для случаев где нет 220
 

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.771
Реакции
23.159
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас Северсы заменили более новые Старт-М. Есть с прокачивающим насосом, есть без.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вебасту берегу для случаев где нет 220
Блин, тоже этот ералаш вспомнил. Есть Вебасто - на хрен че-то другое надо, тем более китайское! У меня Вебасто отработал БЕЗ ОСТАНОВКИ (а не просто утром подогреть) четыре зимы, и даже не чистил ни разу.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
если вебасто чистят, то или установщик рукожоп, либо из ведра заправки... семь лет ничего не чистил. вебасто. дизель.
 

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
вебасто хорошо высасывает аккумулятор, т.е. пробегами по 15-20 мин его до нормы не зарядить. постепенно высадит аккуму. хотя универсального наверное ничего нет. тут надо искать компромисс. ( или теплый гараж под боком).
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
ничто ничего не высасывает, не слушайте всякую херню, если что то высасывает аккумулятор - установщик рукожоп.
 

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
у меня фокус с штатным гидроником, аккуме пошел 6 год - херачит на все деньги
 

Иван1976

Местный
Регистрация
26.11.15
Сообщения
184
Реакции
106
Баллы
208
Город
Комсомольск-на-
ничто ничего не высасывает, не слушайте всякую херню, если что то высасывает аккумулятор - установщик рукожоп.
исчерпывающий диагноз на все случаи жизни
 

Миха 502

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.02.14
Сообщения
1.843
Реакции
1.283
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня стоит вебасто уже не на первом авто, акуммы хватает на два года,без вебасто хватало на 4. Машина грузовая дизельная 12 вольт акумма одна стоит.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Северс 1,5 кВт второй год на дизеле, пока полет нормальный. Только тройники и хомуты, что шли в комплекте заменил на нормальные.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
вебасто хорошо высасывает аккумулятор, т.е. пробегами по 15-20 мин его до нормы не зарядить. постепенно высадит аккуму.
Прошу, канеш, прощенья, но - хирня полная. Если бы сам не проходил - не говорил бы. У меня на Мазде МПВ дизель ни хрена не грелся, и Вебасто я не выключал вааще. Аккума, с которой машину купил, навернулась через год (сколько ей до меня было - не знаю). Купил новую, проездил 3,5 года - как новая, так машину и продал.
акуммы хватает на два года,без вебасто хватало на 4. Машина грузовая дизельная 12 вольт акумма одна стоит.
Слишком мало инфы. Объем дизеля какой? Спец. оборудование (рефка, например, или еще что)? И какая туды аккума положена? И какой мощности Вебасто стоит? Если аккума для этой машины родная, и Вебасто по мощности подобран к объему дизеля, не может он просто от своей работы аккуму гробить. Или там высасывать... Нормального рабочего аккумулятора хватает на 3 полных (получасовых - заводская настройка) цикла работы котла. Так мне в ИСА сказали, когда Вебасто ставили. А зачем же ее три раза гонять, если одного хватит (пусть даже час - хватило утром при -46 завести)? А потом он (котел) весь день работает, помогает движке не остыть, тепло с печки, уютно, и НИ ХРЕНА НЕ ВЫСАСЫВАЕТ, гена справляется (если он, гена тоись, исправен, канеш).
 

west wolv

Новичок
Регистрация
10.03.11
Сообщения
25
Реакции
2
Баллы
3
Товарищи подскажите, может кто пользовался бинаром 5д ? Собрался ставить подогреватель, просто разница с вебастой 20 тыс. Есть смысл переплачивать ?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня три года уже стоит такой. Нареканий нет. Вообще.
 

Хмурый ДВ

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.03.11
Сообщения
1.360
Реакции
2.782
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да нормальные котлы Лунфей. Многие знакомые юзают не первый год и проблем нет.:F028: Почему плохими словами их обзывают - не пойму.
А разбирал его перед установкой, так как кабеля штатного не хватало так как мне было удобно, а разобрать и не промазать герметиком перед сборкой....ну не знаю.....для себя же делается! Лучше как говориться перебдеть, чем недобдеть!
А Вебасту лишний раз гонять не вижу смысла, так как она, как и любой механизм, имеет свой ресурс. и я считаю что его лучше использовать с умом.....тогда и Вебаста в пердях не подведет при минус 40. Бывало и такое....поэтому при наличии розетки всегда юзаю электрокотел. К тому же Вебаста имеет свойство со временем засираться от нашей соляры с АЗС (про ведра я вообще молчу). За 8 лет мне доводилось это делать 3 раза. Каждый раз выгребали кучку гуано из камеры сгорания. Заодно менял и прокладки все. И подводила 3 раза Вебаста как раз в самые холодные дни...когда лучше вообще от печки не отходить. К тому же аккумуляторы она подсаживает хорошенько! Здесь нада понимать, что Вебаста бывают разные по мощности, поэтому расход энергии у них разный. У меня 5,2 Кв стоит. Думаю если погонять ее несколько часов на морозе, то и хорошие аккумы просядут. Поэтому здесь важно все, и мощность котла и емкость аккумы и пробег авто после юзания вебасты. Несколько раз прикуривал сотки и лексусы бензиновые, которые после вебасто не могли завести машины. И причины у всех разные: один ездил на работу за пару километров в пробках (аккомы на успевали заряжаться), у другого стояла не очень мощный котел и он несколько раз подряд ее включал, у другого просто аккумы уже уставшие по жизни были. Есть одно простое правило - Сколько Вебаста отработала по времени, столько и должен движок отработать для зарядки акком. А учитывая, что аккумы при минусовой температуре и в пробках очень плохо заряжаются, то тут уже нада смотреть по обстоятельствам.
Учитывая свой опыт и опыт других прагматичных людей я и пришел к своему компромиссу: возле дома - только котел 220, вне дома - вебаста. Вот такие дела:F028:
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, где ставил?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.744
Реакции
14.389
Баллы
308
Город
Хабаровск
У Юры ака "Мороз" котёл брал и ставил он же. Рекомендую - малатцы они оба два: работу свою делают чётко.
Думаю не обидится он рекламе: +79841704687.
 
Последнее редактирование:

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.108
Реакции
13.825
Баллы
308
Город
Богородское
ничто ничего не высасывает, не слушайте всякую херню, если что то высасывает аккумулятор - установщик рукожоп.
У меня вебасто нет, но аккума без подзарядки высасывается за неделю, кто рукожоп?:)
Вы бы у людей хоть узнали какие условия эксплуатации.
 
  • Like
Реакции: Smex

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх