Лодки " Выдра "

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
На Выдру брать винтовой мотор - бред бредовый. А потом ещё написать нам, что на горняшке лучше Выдры на винте нет комплекта :E071::E071:
Вам лично не писал. Выдру брал с разборным транцем использовать на винте по амурским протокам и т.д и с водометной насадкой для горных рек.
 

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Тоже заказал Выдру с транцем под винт и надставкой под водомет и не понимаю почему это бред.
Выдра будет третьей лодкой и планируется использовать ее с вометом,
но все равно я оставил возможность использовать ее с винтом на всякий случай.
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тоже планирую обрезать транец, жалею, что раньше не попросил при изготовлении.
Иногда приходиться ехать по Амуру или по морю чтобы заехать в горную реку в таких случаях и нужен винт.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.819
Реакции
3.291
Баллы
308
Заказали 2 выдры с транцем под винт, с возможностью уставновки водометного. будем ездить и по морю на винтах и по горняшке на водометах.
Читайте отчоты в конце сезона
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка

Cерж

Местный
Регистрация
11.12.12
Сообщения
136
Реакции
60
Баллы
208
Город
Комсомольск

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
всех с праздником
выходные провели в испытаниях Выдры380jet с новыми обводами корпуса
результаты впечатлили
спецом меряли загрузку на китайце HDX 9,8 лс с винтом
в итоге максимальная достигнутая скорость в закрытом котловане 165 кг - 31 км ч , 247 кг - 28.9 км ч , 320 кг - 26.6 км ч
это 2, 3 и 4ре человека, лень было с канистрами водяным балластом заморачиваться
как самый распространенный мелкий водомёт Мерк25jet показал скорость 183 кг - 39.1 км ч , 265 кг - 37 км ч , 428 кг (5 человек )- 31.9 км ч.
это 2, 3, 4 и 5 человек соответственно
И еще шестой по весу просился, но садить уже некуда было, хотя по ощущением повезла бы
фото видео отчёт буквально на днях
 

Saryal

Новичок
Регистрация
06.01.16
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
1
Город
Yakutsk
Отлично!
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
Вчера ,,запытали,, доработанную Выдру480jet . Ямаха 40 с дистанцией+китайская насадка Сеа-Про вытащили на глисс 700 кг полезного груза со скоростью 30.8 км/ч .Выходит конечно тяжело, но бежит потом резво. 600 кг -33 км/ч. Очень комфортно было выйти на глисс и идти с весом 400 кг - 38.6 км/ч. Крейсер !!! Скорости максимальные по результатам нескольких гонов в закрытом водоёме. Днем поднялся сильный ветер и по глади пошла хорошая волна, но прохватов на груженной лодке не было.Небольшие прохваты возникают при закладке крутого виража и выходе на глисс. Но не критично вообще! А вот полного срыва нет, даже при ,,полицейском развороте,, Увеличение скорости шло только до 3/4 газа, а дальше смысла газовать не было!? Быстрей не ехало.Нужно будет разобраться в причине. Понимаю,что на горной реке все может быть по другому, но базовые показатели грузоподъемность и скорость думаю большого изменения не претерпят. За два дня испытаний отснято 20 Гб информации, поэтому видео отчет по 380 и 480 чуть позже. Так то вот так по Выдре 480jet на сегодня.....
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
А что доработали (под водой ) у этой Выдры ? И какие цифры по грузу были у прежней модели с этим мотором ?
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
доработки коснулись только водоводные каналы с обоих сторон форштевня
изменена геометрия и уменьшена высота, для ликвидации прохватов на пустой лодке и волне
высота и геометрия самого тоннеля без изменения, ну так ещё чуток наклоном транца поигрались ;)
на сколько изменились скорости по загрузке у прежней, не знаю
больше добивались ровного хода пустой
за то теперь есть зафиксированные достижения, которыми можно аппелировать при сравнениях
по видео - самому интересно, но творческий Андреич, обещает буквально на днях.
Материала много, и чем то приходится жертвовать для краткости и лаконичности картинки, это всё на его вкус и торопить не намерен.
итак безмерно благодарен ему за обратную связь, отзывы и рекомендации, чтобы мои лодки стали ещё лучше. а уж снимать, монтировать, привлекать народ для тасканий и балласта, использование различных моторов и вариантов их навески - просто неоценимая помощь в доводочных работах.
при том, что у человека уже имеется своя "моя" лодка, и этот интерес к доводкам всех размеров исключительно безкорыстная инициатива Андреича
жаль живем в 400км друг от друга
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Андрей , а ты смотрел видео , как он (Андреич) в Саянах гулял .....когда борт не прилетел ? Я честно - сильно уважением проникся . Бывал На Кие , в районе Белогорска .....сложновато там гулять с рюкзаком !!!!!
 

Кочевник

Почетный Форумчанин
Регистрация
09.07.14
Сообщения
373
Реакции
491
Баллы
308
Город
Находка
380-я вроде как интересней едет. Хороший разъездной комплект для двоих.
480-я кавитирует. Мож не все настройки попробовали....?
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
Вообще не пробовали . Мотор был на обкатке ,только последний час и начали газулькой баловаться . Да и на дистанции первый раз. Надо все осмыслить.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх