Лодки " Выдра "

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск

a_ilyin82

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.05.13
Сообщения
338
Реакции
194
Баллы
308
Город
Ванино
Какой (модель) рулевой редуктор использовал на 480 лодке? Сколько оборотов от одного крайнего положения до другого?
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
В магазине где покупал мотор(перед новым годом) оставался только один рулевой редуктор Т67 (Италия) . На память- не меньше 4,5 оборотов. Вращается очень легко. Можно попробовать поставить ручку на баранку для увеличения скорости рулежки.
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
меня дюже смутили результаты по скорости поездки Андреича в одного на пустой лодке Выдра480jet, посему возникла мысль проверить эту же лодку под румпелем, чтобы не было нареканий, дескать не едет в одного
плюс решил опробовать вариант усиления транца, который конструктивно давно применяю на своих аэролодках

вторым вопросом, давно мучившим меня, был - а как поедет тоннельная ВыдраJET с аэроустановкой? ведь культивируется мнение, дескать тоннель даёт прилипание и лодка не едет никак. на соларах пробовали и результаты скорости- 24км/ч на пустой вдвоём, говорят о невозможности применения их вместе
мой интерес совпал с идеей АМихаила, уже счастливого обладателя Выдра430jet, опробовать свою лодку с моей стандартной транцевой аэроустановкой с РМЗ500 50лс

и третий вопрос, на который хотелось получить ответ - а выдержат ли уголки разъёмного транца значительный вес? под рукой оказалась только лодка Выдра380jet из предыдущих тестов

и погрузив весь этот бандарах в Филдер с прицепом, двинул на эти праздники в Саяногорск за 1000 вёрст

в итоге, гопроха на голове Олега в пробных заездах зафиксировала интересные результаты

а так это выглядело со стороны

те лодка пустая в одного едет
дельфинирование отчутствует
устойчивая работа мотора без прохватов показала правильность доводок, над которыми корпели не один месяц
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
А размеры кокпита у 380-й какие?
 

egormel

Местный
Регистрация
15.02.16
Сообщения
100
Реакции
98
Баллы
208
Город
Хабаровск
ГИМС отказал в постановке Выдры 430 на учет, нет сертификата соответствия нет такой записи в паспорте (руководство по эксплуатации) соответствует ТУ № и признана годной к эксплуатации. ГИМС требует или копию сертификата которого нет уже звонил производителю у него его нет, либо во время навигации везти лодку на класификацию-испытания (дали мне такое заявление в ГИМСЕ). Надеюсь производитель примет меры к получению такого сертификата и поможет покупателям его изделия в постановке лодок на учет? К удивлению оказалось зарегистрированых Выдр в г. Хабаровске нет я как бы первый так мне сказали в ГИМС на ул. Ленина 40.
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.145
Реакции
11.357
Баллы
308
Город
Хабар
ГИМС отказал в постановке Выдры 430 на учет, нет сертификата соответствия нет такой записи в паспорте (руководство по эксплуатации) соответствует ТУ № и признана годной к эксплуатации. ГИМС требует или копию сертификата которого нет уже звонил производителю у него его нет, либо во время навигации везти лодку на класификацию-испытания (дали мне такое заявление в ГИМСЕ). Надеюсь производитель примет меры к получению такого сертификата и поможет покупателям его изделия в постановке лодок на учет? К удивлению оказалось зарегистрированых Выдр в г. Хабаровске нет я как бы первый так мне сказали в ГИМС на ул. Ленина 40.
Какая прелесть!:E018:
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Если использовать лодку по назначению, можно еще долго не регистрировать. За 10-ть лет эксплуатации лодки с водометом только один раз встретился с инспекцией ГИМС на воде, это было на Хору в районе Ударного.
 

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
На мелководный верховьях конечно гимс не встретишь. Однако же, до этих мест назначения, нужно еще добраться. Морем или рекой. И немая сцена с инспектором очень вероятна. Без лодки и мотор не зарегишь. Хотелось бы услышать производителя....
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
отвечу по порядку
- лодки без проблем ставятся на учёт при предъявлении оной инспектору
- в этом случае придрались к отсутствию строчки в паспорте о соответствию ТУ без предъявления лодки
- все формальности для получения соответствующего сертификата соблюдены, документы поданы, госпошлина уплачена, малость подождать и получим
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
вот, счастливые обладатели Выдры430jet видео по вацапу скинули
чтоб не скучно было
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.271
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
Читая между строк вы предлагаете давать взятку инспектору гимс за постановку вашей лодки на учёт и подождать ещё годик пока вы соберёти все документы для регистрации лодки.
 
Последнее редактирование:

кантур

Новичок
Регистрация
23.12.15
Сообщения
40
Реакции
3
Баллы
8
Город
владивосток
Надеюсь не годик
 

Andreyk

Местный
Регистрация
18.12.15
Сообщения
202
Реакции
189
Баллы
208
Город
Новосибирск
какие глупости
надо воспринимать буквально - привезти в гимс, надуть, предъявить инспектору
я это делал этой зимой не раз
никаких сертификатов не требовали, причём это было даже в Бердском гимсе, буквально через забор от Солара
и аэроустановку регистрировал, с мотором от снегохода Тайга - в нашей деревне никаких сложностей
 
Последнее редактирование:

Кир

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.04.11
Сообщения
769
Реакции
288
Баллы
308
конечно глупости, только продаваться сие тут не будет, пока без глупостей не научитесь работать
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.271
Реакции
461
Баллы
308
Город
Хабаровск
В вашей деревне согласен можно всё поставить на учёт , но в нашем городе Хабаровске уже как два года запретили ставить лодки на учёт без сертификатов, сперва сверка документов а потом подход к развёрнутой лодки.
 

Kos

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.01.11
Сообщения
853
Реакции
583
Баллы
308
А есть у кого-нибудь 380-я в Хабаровске, хотелось бы взглянуть или испытать?
 

Barkasss

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.10.15
Сообщения
762
Реакции
283
Баллы
308
Город
Хабаровск
У меня 480 через пару недель подьезжай покажу
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх