Лодки " Выдра "

palich124

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.07.11
Сообщения
598
Реакции
355
Баллы
308
Город
Хабаровск
Солар устраивает. Но есть такое понятие-свербит:)
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
Фрегата умыл однозначно :E007:
так ничего особенного Андрей на видео и нет ...ну гавкает , но ведь рулиться и едет . Люди то не слепые , и не все как вандерлоги слушают Каа (Маугли) слушают вову М на Мотолодке ))))) Большеват размер для такой реки - это факт . На 480 выдре , да на полтосе , да на ПрохАдимце там вообще не глядя можно ездить . Что Сергафан на оранжевой 480 и делает .
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
ничего особо не выгадаешь - ТВЁРДАЯ ИМХА . Выдра по совокупности лучше Солара , но не настолько чтобы менять лодку в одном размере . Дно жесче , фальшборта удобнее по вместимости , обводы более ходкие и волну лучше режет . Если бы менять " ключ в ключ" тогда да ....а так придёться доплатить пол стоимости Солара б\у .
 

AndrCH

Новичок
Регистрация
12.07.17
Сообщения
24
Реакции
2
Баллы
3
Город
Хабаровск
здравствуйте!!! пожалуй пришло время оставить свой отзыв о моей лодке выдра 480 и за все это время пожалуй первый положительный отзыв !
и так начнём с кучей сложившихся неприятностей связанных с производителем , качеством , доставкой я очень боялся просто того что со сложившимся негативом во круг этой лодки она меня просто не удивит уже не чем . пожалуй я ошибся покатавшись немного на ней скажу честно остался очень доволен сама лодка мне очень понравилась её проходимость поражает груз в 200 -300 кг можно считать как полезный по скольку нос грузить действительно надо действительно с загруженным носом почти нет прохватов . ямахи 40 этой лодке вроде как и хватает но по мне 50 был бы не лишним больше 300 кг в неё не грузил не приходилось с такой загрузкой стабильная скорость по стоячей воде 38 км в час ,против течения 36-35 в низ 44-45 таких результатов удалось добиться
теперь из собственных наблюдений ,в какой то мере сравнений с лодкой крым под аналогичном мотором ( до этого был крым )
и так первое что заметил уменьшился расход бензина на порядок
2 если не грузить нос или слабо грузить у лодки пропадает курсовая устойчивость она не едет прямо нужно постоянно её ловить стоит только хорошо загрузить нос все сразу становится в норму лодка начинает ехать прямо подруливаешь только при боковом ветре тоже самое было и на крыме
3 лодка действительно большая места куда больше чем в крыме
из не приятного:
1 господин Куринин не прислал мне вмести с лодкой рулевую стойку за которую деньги я за платил разумеется дозвониться до него так и не могу остался он мне должен 10 000 т\р ( стойку я нашёл и купил у нас в Хабаровске с этим проблем нет осталось вернуть деньги )
про качество лодки:
!оно оставляет желать лучшего поскольку то там то тут по швам плохо проклеена
дно у меня постоянно травит потихонечку но тоже то тут то там и все возле транца в основном по круглым латкам с низу в углах то внутри то снаружи подклеивая постоянно убил уже тюбик клея который был в комплекте и травит в транце прям на стыке синего материала пола с серым но не сильно
2 у меня по каким то причинам транец сильно завален наружу из за чего и были проблемы с регулировкой. проблема решилась путём подкладки 2 см палочки под подвеску с низу тем самым угол завала мотора выровнился и все поехало сразу .
немного покатался по мелякам я в восторге лодка действительно достойная но своих денег однозначно не стоит за 200 тр я хотел накачать сесть и поехать да не тут то было !
зимой отдам её в сервисный центр ( говорят он у нас в городе хороший ) что бы мне переклеили транец поставили его как он должен быть и проклеили все косяки ну и еще несколько желаемых доработок ! в середине октября планирую серьёзную пяти дневную рыбалку с подъёмом по реке в 200 км там будит и хорошая загрузка и серьёзные мели ! отпишу свои впечатления после рыбалки! постараюсь закинуть сейчас пару видео с прошлых покатушек так сказать тестовых
 

yrij123

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.01.12
Сообщения
1.280
Реакции
464
Баллы
308
Город
Хабаровск
Лодка на гарантии , так лучше зимой отправить производителю на устранение косяков да и дешевле будет .
 

аndrreich

Местный
Регистрация
08.02.16
Сообщения
91
Реакции
76
Баллы
208
Город
новокузнецк
Вот и пришло время подвести промежуточные итоги по лодке Выдре-Струйки 600. Пройдено в общей сложности 700 км . Это два похода по Большому Абакану на моторе Меркурий 25 джет . Показаны следующие результаты. Расход топлива на круг ( вверх-вниз) при загрузке на старте 500 кг составил 0.43 л на 1 км . Вверх- 0.57 л/км ,вниз-0.3 л/км!!! Крейсерская скорость 25-27 км /ч. Идти на ней очень комфортно т.к в ней отсутствует тряска даже при прохождении больших волн. Интересные результаты были получены после установки Тохи 50 (джет). 750 кг (7 человек +вещи в лодке) Струйка легко вывела на глисс и пошла со скоростью 38км/ч против и 44 км/ч по течению !!! Несложно посчитать автономную дальность похода этого комплекта т.к. тонну он возьмет точно. Считаю ,что Андрей Куринин создал для нас одну из лучших экспедиционных лодок . В процессе испытаний, и под 50 л.с. в том числе, были выявлены несколько моментов ,которые будут устранены на серийной лодке . Видео чуть позже.
DSC_0174.JPG
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Считаю ,что Андрей Куринин создал для нас одну из лучших экспедиционных лодок .
Я вас поправлю : Андрей Куринин спроектировал лучшую из экспедиционных лодок, но только собирал он ее кривыми руками, застегнутыми в наручники за спиной из подручных материалов (часто не должного качества)

ЗЫ : это я вам как обладатель 5-ти лодок Выдра, говорю
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Я вас поправлю : Андрей Куринин спроектировал лучшую из экспедиционных лодок, но только собирал он ее кривыми руками, застегнутыми в наручники за спиной из подручных материалов (часто не должного качества)

ЗЫ : это я вам как обладатель 5-ти лодок Выдра, говорю





Т.е. надо понимать так, что со временем качество изготовления ухудшается?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Т.е. надо понимать так, что со временем качество изготовления ухудшается?
Надо понимать что с качеством изготовления ничего не изменилось. Крайняя лодка 650-я, вообще удивила кроем дна. После первой поездки стало расходится днище.
IMG_0940-13-09-17-11-34.jpg


И ЭТО НА ЛОДКЕ ЦЕНОЙ ЗА 200 ТР !!!

Клапана просто рассыпаются. На новых лодках после 1-й рыбалки 3 клапана под замену.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Пусть Назар отпишется, я после КАЖДОЙ рыбалки привожу ему в ремонт 1-3 штуки !
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Я Назару один раз привёз лодку на ремонт, после этого даже если мне заплатят много денег не повезу никогда.
 

bezvas

Почетный Форумчанин
Регистрация
13.08.11
Сообщения
992
Реакции
353
Баллы
308
Надо понимать что с качеством изготовления ничего не изменилось. Крайняя лодка 650-я, вообще удивила кроем дна. После первой поездки стало расходится днище.
Посмотреть вложение 224656

И ЭТО НА ЛОДКЕ ЦЕНОЙ ЗА 200 ТР !!!

Клапана просто рассыпаются. На новых лодках после 1-й рыбалки 3 клапана под замену.




Печально...
 

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Недавно господин Мультик писал , "зачем нужен Солар когда есть Выдра?".
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308

Nazarych

Почетный Форумчанин
Регистрация
15.02.11
Сообщения
421
Реакции
768
Баллы
308

tolkotak

Местный
Регистрация
18.03.17
Сообщения
80
Реакции
70
Баллы
208
Город
Новосибирск
Про свою Выдру-480 скажу следующее, сходили вчетвером с 350 л бензина на 265 км в одну сторону, фактически первый поход на водометной лодке в жизни, мотор Я40 с китайской насадкой.
Основные баллоны и дно просто отлично, были в походе 2 недели, поначалу проверял накачку, потом перестал, давление менялось только от температуры, не спускало от слова "совсем", для меня это удивительно для такой большой лодки, есть еще Касатка-365 от Посейдона, через день слегка подкачиваешь, но считаю это нормальным, а тут вообще не надо.
А вот фальшборта поначалу приспускали, на одном нашли складку на стыке, на втором мелкодырочка, даже не дырочка, а мелкопротертость диаметром 2мм до корда, ну это мелочь - подклеили.
Особого экстрима не было, но на камни садились, после осмотрели дно - только следы, защита целая.




[more]


 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Я скажу больше : на след сезон еще 2 Выдры будем брать. Альтернативы нет
Ежики кололись и плакали, но продолжали доедать кактус :)
Алексей, спасибо за объективный отзыв!
 

ml197474

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.11
Сообщения
636
Реакции
341
Баллы
308
Город
Омск
да просто Алексей понимает , что новый солар 500-550 с килеватым дном нужен только ЯРЫМ АДЕПТАМ оного , либо по демпинга для вменяемых ОПЫТНЫХ ездоков он ну вообще никак .
А то что Андрей К делает лодки такого качества своим ключевым клиентам в регионе ...его не красит точно (мягко говоря) .
 
Последнее редактирование:

Евгений 72

Новичок
Регистрация
27.11.11
Сообщения
201
Реакции
36
Баллы
8
Как обладателю нескольких Соларов и одной Выдры , скажите мне пожалуйста, что такое умеет делать Выдра, что ей замены нет?
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх