монстр бездорожья!

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Будет ли у нас достойный вездеход ? Удобный , надежный, для людей вообщем ?
Так может это "Грибник"и есть? Удобный, надёжный, для людей в общем.
"...судя по дизайну и компоновке..." - как-то некорректно. Типа, "я не читал, но осуждаю".
А надежность, она не в производителе заложена, а в мозгах сидящего у руля.
Ну вот на 100 % согласен.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
Эти понятия просто несовместимы.

А надежность, она не в производителе заложена, а в мозгах сидящего у руля.
тут частично не соглашусь. У меня есть 2 друга, оба мотаются по рыбалкам. Но один на Прадо, второй на Патриоте. Причем патрик подготовлен, Прадо в стоке. Так твот УАЗ они оба постоянно ремонтируют в говнах, там постоянно что-то ломается. Хоть и ремонтируется в любом колхозе на коленке, но с завидным постоянством. И запчастей с собой возит кучу постоянно. Прадик не ломается практически от слова совсем. Это понятно, что голову нужно включать на офф-роуде и опыт много значит, но надежность машины заложена производителем культурой сборки и качеством деталей. Причем УАЗ хуже проходит говна, чем Прадик. Сам наблюдал, как УАЗка на пределе залезает на лед из речки, а Прадик легко и непринужденно. Водила прадоса после поездки спокоен и улыбается, ехать везде комфортно, а уазист рубаху выжимает. )))

Типа, "я не читал, но осуждаю".
Его колея близка к колее больших грузовиков,поэтому ехать по гребням уже не получиться, а в колее лесовозов ему даже с таким нехилым клиренсом будет грустно.Опять же -с такой резиной, дизелем и блокировками, боюсь полуоси и детали бортовых редукторов будут расходниками. Мосты то Уазовские, хиленькие для такого транспорта. Просто поискал про него в сети. Мое мнение - за такие деньги очередная кака.
 
Последнее редактирование:

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.778
Реакции
2.291
Баллы
308
У меня есть 2 друга, оба мотаются по рыбалкам. Но один на Прадо, второй на Патриоте. Причем патрик подготовлен, Прадо в стоке. Так твот УАЗ они оба постоянно ремонтируют в говнах, там постоянно что-то ломается
Патриоту сложно соревноваться с Прадо. Если он подготовлен, то сделано все во вред проходимости. Большие колеса с высокооборотистым мотором и скоростными мостами проходимости не добавляют. А механическая КПП сводит проходимость на ноль. А у Прадоса автомат и он спокойно ползет по грязи, по снегу и прочим прелестям бездорожья.
Посоветуй владельцу Патрика переосмыслить сделанные доработки, сделать выводы и исключить поломки автомобиля. Там нечему ломаться ))))
У меня за многие годы было три поломки. Сгорел коммутатор ВАЗ 2108, заменил на запасное ровно три минуты и поехал. Зажигание стоит на моей арбе электронное.
Бензонасос отказал. Ну тут поболя пришлось повозиться. Целый час. Ну и самая страшная поломка, грибок лопнул. На ровном месте в городе. Грибок, это такая запчасть в мосту, она передает вращение на колеса, типа полуось. Включил передок, доехал до работы, три часа потратил на замену )))). Большую часть времени мыл запчасти, и пил чай.
А, ну еще был случай, правда я отсутствовал и на моей машине ехал корефан с народом, тутошние они. Кулису сломали, люминиевую и глушитель оторвали ))))
Мы с Занозой-Барагозой на снегоходах выгребали, а парни на Бухлобусе ползли.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
повезло тебе, Юра ! Наблюдаю другую картину у знакомых уазистов - как рыбалка, так обратно на шкворке. Потом ремонт, и так до следующей рыбалки. В основном мосты, раздатка, коробка. Останусь при своем мнении.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.778
Реакции
2.291
Баллы
308
Я своими руками его собрал. Тут не везение заслуга надежности.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
как рыбалка, так обратно на шкворке.
:D Серёга, стабильность - признак класса...может дело в прокладке?
Были годы, когда в уазиках (469, 452) жил практически...каждые выходные в полях-снегах...ни разу на верёвке не возвращался. Неужели "Патриот" настолько хуже 469-го? Может просто чуйки нет - где предел возможностей? Может на Прадо (с механикой) тоже найдётся свой спец по убийству сцепления-коробки- раздатки-моста-полуоси?
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.778
Реакции
2.291
Баллы
308
Есть чувак на Патриоте, он его с 2011 года гоняет в хвост, гриву и на севера, включая Оймякон в декабре-январе, машина всегда приходила своим ходом обратно из тех автономок. Чувак ботаник с Большой Буквы, БОТАНИК. Он это сам признает ))) Проехал с ним немного по ДВ.)))
На его примере сделал вывод, прокладка рулит. А железо сломать ума много не надо.
 

Сергей Хребтов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
8.772
Реакции
23.162
Баллы
308
Город
Хабаровск
представляю, купил Прадо - потом сам перебрал для себя )))))
Российское авто - кому как повезет, это как китайские ПЛМ.
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.778
Реакции
2.291
Баллы
308
представляю, купил Прадо - потом сам перебрал для себя )))))
Российское авто - кому как повезет, это как китайские ПЛМ.
Да и импортные машины тоже лотерея. Даже новые, купленные в салонах. Имею возможность наблюдать ремонты легенд в сервисе 4х4, что на Балтийской.
Поэтому все относительно ))))
 

NicmaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.06.14
Сообщения
751
Реакции
648
Баллы
308
Город
Хабаровск
Чтож тогда патриот 2010 стоит 500, а прадо 97-го 700 т...
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.778
Реакции
2.291
Баллы
308
Чтож тогда патриот 2010 стоит 500, а прадо 97-го 700 т...
Давай лучше сравним цены новых автомобилей, а так платить за металлолом такие деньги, допустим я, не готов.
Да и речь пошла за прокладку, надежность ну и утверждения типа легенды не ломаются)))) Мои наблюдения по сервису говорят о том, что машины ломаются ВСЕ без исключения.
 

Iskander

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.10
Сообщения
1.766
Реакции
1.702
Баллы
308
Город
Хабаровск
...
У меня за многие годы было три поломки.
Сгорел коммутатор ...Бензонасос отказал. ...Ну и самая страшная поломка, грибок лопнул.....
А какой из этих разов был на пасеке Анюя, когда мы пешком по ипеням километры наматывали?
Ты тогда еще бензопилой УАЗ завести пытался:E036:
 

Мороз

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.01.11
Сообщения
5.778
Реакции
2.291
Баллы
308
А какой из этих разов был на пасеке Анюя, когда мы пешком по ипеням километры наматывали?
Ты тогда еще бензопилой УАЗ завести пытался:E036:
Я и забыл про нее ))) стартер сгорел, братан другой привез, поставили и домой погнали. Кривой стартер из за лебедки нельзя применить. Погуляли знатно тогда, теперь я тот район знаю как свои пять пальцев.)))))))) Пасека на Маноме ;)
А если вспомнить, то я и на Пихце сломал вентилятор. Проволокой скрутил его и домой поехал. Исшо рессору вырвал из крепления, но ставил уже дома, ибо на движение это не особо влияло. Рессору вырывал три раза. На Пихце, на Анюе и в бухте Средняя, что в Приморье. Во всех случаях авто верталось своим ходом.
 
Последнее редактирование:

sergg79

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.07.11
Сообщения
2.509
Реакции
6.727
Баллы
308
Город
Хабаровск
Экспедиция "На Восток", состоящая из Шерпов, добралась уже до Жиганска, пройдя с апреля 5600 км. До Петропавловска-Камчатского осталось почти столько же.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Есть чувак на Патриоте, он его с 2011 года гоняет в хвост, гриву и на севера, включая Оймякон в декабре-январе, машина всегда приходила своим ходом обратно из тех автономок. Чувак ботаник с Большой Буквы, БОТАНИК. Он это сам признает ))) Проехал с ним немного по ДВ.)))
На его примере сделал вывод, прокладка рулит. А железо сломать ума много не надо.
Уже не ботаник)) Позавчера вернулся зс поездки по 110 зимнику...3 недели, 4000км. Основная поломка срез солдатика суппорта либо болт в нем откручивался( проепли 10 болтов и 3 солдатика), затем срезали 2 предохранителя хаба на заднем мосту и оторвали мост задний по глупости при подъеме на каменной осыпи и все! Ктати Юра от Олега те привет, будет звонить по шкворням интересоваться.
А самое то что на атэшке прошли весь зимник ниразу не лебедясь, были конечно своротки в жопу с лебежением, но это совсем другое. Кстати видел в Иркутске вживую Шерпа, на тележке возят, хз зачем он там такой, грунты каменные, валуны, уклоны дикие, броды стремительные...больше подходят тлк или сафари стандартные с хорошим весом и запасом тяги.
 

u469

Новичок
Регистрация
22.03.13
Сообщения
165
Реакции
15
Баллы
8
Забыл...на Ольхоне царство таблеток! Их там сотни! Дубасят по гравийной стиральной доске в стандарте так, что мы только пыль глотали на спущеной атэхе...мы были в шоке, но понять почему их не колбасит не смогли, Патриот на такой скорости просто швыряло по трассе и мы неспешно крались по грунтовке рядом.
 

Arleg

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.11
Сообщения
17.584
Реакции
6.836
Баллы
308
Город
Комсомольск

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх