Наше оружие, кто чем пользуется на охоте.

Stanislav

Новичок
Регистрация
08.08.11
Сообщения
25
Реакции
3
Баллы
3
А у меня мр-153, простой и надёжный как автомат Калашникова, а мне больше и не надо :E111:
 

Вложения

  • 19707.jpg
    19707.jpg
    188,5 КБ · Просмотры: 2.141

drakonfil

Новичок
Регистрация
03.02.12
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
8
У меня венгерское 12 калибр ручная работа штучный вариант, ни в одном каталоге не нашёл ни я ни разрешиловка. Так что стреляю чем Бог послал ,старое конечно, но работа старых мастеров до сих пор себя ни разу не подвела.Кучность и дальность даст фору новым стволам.Сейчас взял второй ствол Вепрь 308 Супер-в ближайшие выходные поеду на пристрелку. Фотки конечно качества отменного :E048: ,хорошую "цифру" пока не приобрёл:E089:

20505.jpg
20506.jpg

20507.jpg
20508.jpg
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Димарик сказал(а):
О блин.. я чет пропустил???:E082:
Ты дохрена чего пропустил, а все потому что надо чаще встречаться и САМОМУ мне звонить :O011:
 

Graber

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Охочусь с stoeger 2000A в пластике. Ружье не плохое в своей ценовой нише, на утиной стреляет не плохо. Зимой возникают проблемы при долгом хождении по лесу. Патрон из патронника не досылается . Видать пружина устала,
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.956
Реакции
8.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Graber сказал(а):
Патрон из патронника не досылается . Видать пружина устала,
Какой настрел у ружья?какая пружина устала?
 

Graber

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Настрел не большой в общем 800-1000, а пружина которая из магазине . Ближе к утинной буду лечить , в инете пишут что лечится заменой родной на пружину от МЦ.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.956
Реакции
8.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Graber сказал(а):
Настрел не большой в общем 800-1000, а пружина которая из магазине . Ближе к утинной буду лечить , в инете пишут что лечится заменой родной на пружину от МЦ.
Затыки при минусе происходят?если так,то попробуй для начала убрать"маслянную" смазку и заменить на тефлоновую
 

Бисмарк

Новичок
Регистрация
26.06.11
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
1
Саш сказал(а):

Да , ложе английское изначально!
Лет 10 назад
Приклад был треснутый, походил по оружейным магазинам, не нашел, кто то посоветовал, что возле Охотника, на КимЮЧена по таким то дням дядька стоит, который приклады делает!
Встретился, показал, отдал, через 2 недели получил , оч качественная работа!
Саныч а сейчас он там бывает? А то на моей ТОЗовке с прикладом совсем плохо стало и в магазинах помочь отказываются, говорят раритет причем не лучшего качества, но мне НРАВИТСЯ...
 

Graber

Новичок
Регистрация
21.03.11
Сообщения
16
Реакции
0
Баллы
1
Город
Хабаровск
Kosta сказал(а):
Graber сказал(а):
Настрел не большой в общем 800-1000, а пружина которая из магазине . Ближе к утинной буду лечить , в инете пишут что лечится заменой родной на пружину от МЦ.
Затыки при минусе происходят?если так,то попробуй для начала убрать"маслянную" смазку и заменить на тефлоновую

Попробую , сменить балистол, только на что? Какую посоветуете?
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.956
Реакции
8.713
Баллы
308
Город
Хабаровск
Graber сказал(а):
Попробую , сменить балистол, только на что? Какую посоветуюте?
Я пользую PTFE-Spray тефлоновая смазка
 

drakonfil

Новичок
Регистрация
03.02.12
Сообщения
49
Реакции
1
Баллы
8
Всем привет!:E037: Вчера был на пристрелке своего Вепря.Нашли карьер за с.Ракитным ,поставили мишень на 100 метров, бутылки на 50 и 25.Бутылки были грохнуты с первой обоймы(5 патронов),А вот с мишенью тяжелей было.Ствол хороший -чувствуется знакомый голос АК-74,отдачи почти нет,кучность реально как заявленная в паспорте-размером с блюдце,причём после праздника руки слегка паркенсонили, в 10ку не попали,но всё равно почти все пули были в мишени.Вообщем впечатление от ствола отличное:F022:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
drakonfil сказал(а):
чувствуется знакомый голос АК-74,
Вепри все на базе ПК сделаны (как мог перепутать если служил ?!), на базе АК - Сайга.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Multik сказал(а):
drakonfil сказал(а):
чувствуется знакомый голос АК-74,
Вепри все на базе ПК сделаны (как мог перепутать если служил ?!), на базе АК - Сайга.
Так стреляли-то по бутылкам, а их сначала освободить надо было. :E048:
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
АК.... РПК..... Какая хрен разница. Все едино АКМоиды.:E024:
А "Вепревские" стволы - "легенда" Вятских Полян. Все, что идет в народное хозяйство, все мимо реального стандарта. Стволы, уже изготовлены, а МинОбороны какое то количество из общей партии не принял.!!! Куда девать???? В народное хозяйство; охотникам, то есть нам.:O011: В плане пострелушек на кучность попадания,из пяти выстрелов, не один "Вепрь" не покажет должной серии на180-200м с (СТП) в 2-3см. Могу забиться.:E085:
 

Саш

Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
11.125
Реакции
11.349
Баллы
308
Город
Хабар
Бисмарк сказал(а):
Саш сказал(а):


Лет 10 назад
Приклад был треснутый, походил по оружейным магазинам, не нашел, кто то посоветовал, что возле Охотника, на КимЮЧена по таким то дням дядька стоит, который приклады делает!
Встретился, показал, отдал, через 2 недели получил , оч качественная работа!
Саныч а сейчас он там бывает? А то на моей ТОЗовке с прикладом совсем плохо стало и в магазинах помочь отказываются, говорят раритет причем не лучшего качества, но мне НРАВИТСЯ...

Дядька этот отправился в страну вечной охоты!
Сыну ремесло вроде передал! Координаты здесь посмотри.
http://amur-rybalka.ru/forum_messages.pl?tid=251&page=11
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
OldFox сказал(а):
В плане пострелушек на кучность попадания,из пяти выстрелов, не один "Вепрь" не покажет должной серии на180-200м с (СТП) в 2-3см. Могу забиться.:E085:
Да к бабке не ходи ! У них норма - 8-9см на 100м. Главное чтобы в грудную мешень прилетало.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
А я Леша ЗДЕСЬ уже писал про это. :O011:
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
drakonfil сказал(а):
чувствуется знакомый голос АК-74,
Вепри все на базе ПК сделаны (как мог перепутать если служил ?!), на базе АК - Сайга.
Если служил то ПК это не то пальто на базе которого можно соорудить охотничий карабин ВЕПРЬ.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх