Наше оружие, кто чем пользуется на охоте.

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
OldFox сказал(а):
АК.... РПК..... Какая хрен разница. Все едино АКМоиды.:E024:
А "Вепревские" стволы - "легенда" Вятских Полян. Все, что идет в народное хозяйство, все мимо реального стандарта. Стволы, уже изготовлены, а МинОбороны какое то количество из общей партии не принял.!!! Куда девать???? В народное хозяйство; охотникам, то есть нам.:O011: В плане пострелушек на кучность попадания,из пяти выстрелов, не один "Вепрь" не покажет должной серии на180-200м с (СТП) в 2-3см. Могу забиться.:E085:
А что армейский ствол покажет на 200 м кучу в один дюйм ?:E111:
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
2иваныч 66 сказал(а):
Если служил то ПК это не то пальто на базе которого можно соорудить охотничий карабин ВЕПРЬ.
Пальто то, тока пуговицы и карманы поменяли

2иваныч 66 сказал(а):
А что армейский ствол покажет на 200 м кучу в один дюйм ?:E111:
там дело не в куче, а в шаге нарезов. Особенности применяемых боеприпасов иные.

ЗЫ В прошлом году анонсирована новая снайперская винтовка (Рассейская), стабильно 0.5МОА стреляет. Это к вопросу об кучности армейских стволов.
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
И какая тогда ваша мнения Леша?
Разговор типа: А что лучше советская жига, или японская...?
То о чем говорят по тиви, но в продаже нет - нам в руки не ляжет то и разглагольствовать не стоит.
Благо валом сегодня в продаже на любой карман, а выбрать есть что, а о их кучности сказано уже давно.
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Multik сказал(а):
2иваныч 66 сказал(а):
Если служил то ПК это не то пальто на базе которого можно соорудить охотничий карабин ВЕПРЬ.
Пальто то, тока пуговицы и карманы поменяли

2иваныч 66 сказал(а):
А что армейский ствол покажет на 200 м кучу в один дюйм ?:E111:
там дело не в куче, а в шаге нарезов. Особенности применяемых боеприпасов иные.

ЗЫ В прошлом году анонсирована новая снайперская винтовка (Рассейская), стабильно 0.5МОА стреляет. Это к вопросу об кучности армейских стволов.
Лёша, мы не говорили о новинках , мы говорили о старом стволе от РПК на базе которого создан Вепрь (так везде об это пишут) ПК это совсем другой аппарат.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Ствол, обычный. А что ? Я просто заметил что он на базе пулемета сделан. И внешне ксати на рпк сильно похожи были его первые версии. То что сейчас в дереве скрыто, если рассматривать Хантер и Супер версии. По мне так всяко получше ТИГРа будет ИМХО, хотя бы из-за правильного предохранителя.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
Vlad52 сказал(а):
И какая тогда ваша мнения Леша?
Да мне он в общем то нравится. И за его цену у буржуев я не заметил аналогов.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
2иваныч 66 сказал(а):
А что армейский ствол покажет на 200 м кучу в один дюйм ?:E111:
НЕТ, не покажет.:E019:

По этому посту, я так понимаю вы Александр, полностью прочитали тему о выборе "Вепрь - Супер". И неможете не согласиться, что компания "Легион", оружие от которой я посоветовал приобрести, отбирает из общей массы, стволы для карабинов продаваемых под брендом "Легион". То есть, шаг и глубина нареза, полная калибровка ствола. Из такого оружия можно показать сносные результаы при стрельбе на дистанции до 200м. По крайней мере лучьше заявленых 8 - 10см. В этом я уверен потому, что сам стрелял из "Хантера-308".

Думаю, что ваш вопрос вообще не уместен. Из армейского ствола можно показать большой настрел, а не большую кучность.:O011: И еще, в лесу нет дальних дистанций. Вся стрельба на коротке, до 150м, так что снайперская точность ненужна. Если этот карабин "Вепрь 308 - Супер", будет с 70-100м попадать в "пачку сигарет", то охоты станут в радость. Один выстрел - один зверь.:O011:
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
"...И еще, в лесу нет дальних дистанций. Вся стрельба на коротке, до 150м, так что снайперская точность ненужна...."

Не всегда это правило действует. Случаи бывают разные. Я рассматриваю дистанцию от 100 до 300м. не более (будет правильнее).
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
"...И еще, в лесу нет дальних дистанций. Вся стрельба на коротке, до 150м, так что снайперская точность ненужна...."

Не всегда это правило действует. Случаи бывают разные. Я рассматриваю дистанцию от 100 до 300м. не менее.

В лесу использую три основных вида охоты по копытным.
1. Охота скрадыванием
2. Охота загоном
3. Охота с вышки.
Дистанция стрельбы до 100м.:O011:
Охота в марях с использованием техники и горные охоты - это уже другая песнь!!!
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
Я рассматриваю дистанцию от 100 до 300м. не менее.
Наверное всё-таки не более!
Попадание в бегущего, а точнее в убегающего козла на расстоянии свыше 300 метров нельзя считать правилом. Скорее это случайность. А в лесу, на том же расстоянии - вообще не реальность!
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
Иметь хороший карабин + отличная оптика, которая позволяет попадать на большие дистанции без промаха - разве это плохо ? Или в правилах производства охоты где-то говорится о дистанции?
У меня пристрелян на 100, 200 и 300м. По тому году ближе чем 100м - на курок нажимать не получалось. Все добытое - до 300м. Оптику уже 3-й год не пристреливаю, а лишь проверяю.
Каждый охотник должен быть снайпером, включая "утятников"!

И еще: - не все охотники ходят с нарезным.

И охотятся все по-разному: это и от возраста, от комплекции зависит, а главное от умения быть охотником. Кого то с сучка не снять, кого то с лабаза не выгнать, а кто то любитель походить.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
Сильно похоже на словесную диорею:E031:




Не, не всё ещё. Хотел поинтересоваться - а что такое "нормальный карабин и нормальная оптика"
А не нормальный - это какой. Это который уже не карабин, или ещё не карабин.
 

OldFox

Администратор АО
Команда форума
Регистрация
21.11.10
Сообщения
4.186
Реакции
1.369
Баллы
308
Город
Хабаровск
Vlad52 сказал(а):
И охотятся все по-разному: это и от возраста, от комплекции зависит, а главное от умения быть охотником. Кого то с сучка не снять, кого то с лабаза не выгнать, а кто то любитель походить.

За грибочками тоже охотятся..........Тихая охота называется.:E048: :E048: :E048: Там и походить , и на сучке с лабазом посидеть можно. Все зависит от того, каких грибочков насобираешь.:E048: :E009: :E048:
 

Vlad52

Новичок
Регистрация
30.12.10
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
6
:O033:
Тема заложена изначально была другая...и интересная!
 

mebell

Новичок
Регистрация
16.02.12
Сообщения
34
Реакции
0
Баллы
6
Уважаемый Рудольф !!! Я внимательно прочитал все ваши посты о Вепрях и сделал вывод что Вепри которые "лоховские"(не от Легиона) выдают кучу 8-10 , а от Легиона(стволы которые приняло Минобороны) 2-3 и это всё на 180-200м.Вот я и имел неосторожность спросить у ВАС , а что армейский ствол выдаст дюйм на200метров. Мне кажется что это показатель для хорошей болтовой винтовки с чёрным стволом. Да и ещё, СТП не может быть 2-3 в принципе так как это просто точка.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.821
Реакции
3.292
Баллы
308
2иваныч 66 сказал(а):
Уважаемый Рудольф !!! Я внимательно прочитал все ваши посты о Вепрях и сделал вывод что Вепри которые "лоховские"(не от Легиона) выдают кучу 8-10 , а от Легиона(стволы которые приняло Минобороны) 2-3 и это всё на 180-200м.Вот я и имел неосторожность спросить у ВАС , а что армейский ствол выдаст дюйм на200метров. Мне кажется что это показатель для хорошей болтовой винтовки с чёрным стволом. Да и ещё, СТП не может быть 2-3 в принципе так как это просто точка.
на 100метров может быть один из 500 столов и выдаст. На 200 ...думаю что таких стволов у нас пока не производят исчо, ибо такой задачи никогда не ставилось. Хотя .... смотря как посмотреть. Если один из 10выстрелов попадет в круг 3 см на 200м то вполне может быть. А если группа из 5 выстрелов то это фантастика ИМХО.

Да и насколько я понимаю ЛЕГИОН отбирает стволы из общей кучи (не важно приняло их МО или нет). Главный критерий - равномерность по полям нарезов (и не важно там 7.62 или 7.64) и чтобы пережатий по газовой камере не было. Понятно что такие стволы дают более высокую кучность, но вовсе не факт что они должны стрелять меньше 1МОА. К тому же мало кому удавалось повторить те результаты что идут в мишенях отстрела с завода, как будто их с 20 метров отстреливали а написали 100. Да и безсмысленно это, ибо это не высокоточное оружие.
 

Андрюх@

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.05.11
Сообщения
4.565
Реакции
168
Баллы
308
Город
Хабаровск
2иваныч 66 сказал(а):
Уважаемый Рудольф !!! Я внимательно прочитал все ваши посты о Вепрях и сделал вывод что Вепри которые "лоховские"(не от Легиона) выдают кучу 8-10 , а от Легиона(стволы которые приняло Минобороны) 2-3 и это всё на 180-200м.Вот я и имел неосторожность спросить у ВАС , а что армейский ствол выдаст дюйм на200метров. Мне кажется что это показатель для хорошей болтовой винтовки с чёрным стволом. Да и ещё, СТП не может быть 2-3 в принципе так как это просто точка.
Прошупардоначтовстрял, но:
А кто вам сказал, что от Легиона - это стволы, которые приняло Минобороны? :E109:
И кстати, у меня лично вовсе не болтовик, а паспортная кучность 18 мм. Могу лист контрольного отстрела показать.
Только, учитывая:
1)что всегда, то есть в 100% случаев карабин (винтовка, ружьё и проч) стреляет лучше чем стрелок
2)задача охотника в наших условиях в первую очередь попасть в принципе, а уж во вторую очередь желательно не сильно попортив мясо
Исходя из этого скажу сразу, что такую кучность, как может стрелять мой ствол я ниразу не выстреливал и это меня сильно не огорчает.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх