Нахлобучили

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Подскажите, а в каком документе Вы эту фразу нашли? Можете ссылочку дать?
а не подскажет, ибо переврал цитату из водного кодекса. кст по таким основаниям народ отьезжал от штрафов за водоохранку.
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
ну так есть другие инстанции, вы по сути не предлагаете, вы констатируете факт.
возьмите функции организатора, и колллективное предложение поочему б не направить. тем паче в предверии выборов
Предложение хорошее, но не получится у меня, т.к. 1. я нахожусь во Владивостоке и дистанционно мне заниматься этим не с руки, 2. не юрист я и не ихтиолог, а тут похоже юридически/ихтиологическими познаниями нужно обладать, чтобы составить правильный текст письма, иначе опять отфутболят.
Что мешает здесь обсудить, составить правилтный текст письма и собрать подписи?
 

RomanKHV

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
935
Реакции
489
Баллы
308
Город
UHHH
Предложение хорошее, но не получится у меня, т.к. 1. я нахожусь во Владивостоке и дистанционно мне заниматься этим не с руки, 2. не юрист я и не ихтиолог, а тут похоже юридически/ихтиологическими познаниями нужно обладать, чтобы составить правильный текст письма, иначе опять отфутболят.
Что мешает здесь обсудить, составить правилтный текст письма и собрать подписи?
ничего, но русло разговора пока только констатация фаакта, а не поиск решения
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Граждане, напоминаю, что призывы к митингам или другим незаконным сборищам, могут иметь для портала самые нехорошие последствия - блокирование.
Поэтому обращаюсь ко всем:
думайте что пишите!
 

Саша

Почетный Форумчанин
Регистрация
22.12.10
Сообщения
1.211
Реакции
867
Баллы
308
Город
Хабаровск
И где берут почетные форумчане разрешение?:E014:
 

Федул

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.03.11
Сообщения
3.071
Реакции
1.012
Баллы
308
Город
Владивосток
Эдак и сбор команды на рыбалку можно под нарушение подвести :eek:
 

Виктор1

Модератор
Команда форума
Регистрация
13.11.10
Сообщения
4.686
Реакции
5.251
Баллы
308
Город
Хабаровск
И где берут почетные форумчане разрешение?:E014:
Вот если перечитать эту ветку с первой странички, то можно найти ответ на этот вопрос. Но Вам отвечу.
Все рыбаки равны перед законом, но есть небольшая категория, которая немного "ровнее" что ли. Можно просто работать, приходить к 10 утра, уходить в 18.00, субботу и воскресенье отдыхать. А можно херачить без праздников, с ненормированным рабочим днем и по выходным тоже. И в качестве бонуса иметь маленькую привилегию, подкрепленную красными, кожанными корочками с золотистыми буковками.
 
Последнее редактирование:

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Граждане, напоминаю, что призывы к митингам или другим незаконным сборищам, могут иметь для портала самые нехорошие последствия - блокирование.
Поэтому обращаюсь ко всем:
думайте что пишите!
Речь была о ЗАКОННОМ написании обращения в Администрацию президента РФ с просьбой разъяснить некоторые положения и ситуацию с поборами для рыбаков-любителей. Все действия в рамках закона. Никаких призывов к митингам и незаконным сборищам в моём тексте не было (что не помешало кому-то удалить сообщение). Таким образом данный товарищ продемонстрировал своё незнание закона и поддержал нарушение прав рыбаков-любителей. Безусловно лучше на портале заниматься "сотрясанием воздуха"...
 

Ustas

Местный
Регистрация
19.06.12
Сообщения
123
Реакции
84
Баллы
208
Город
Хабаровск
Хочу ответить PomanKHV и другим "мечтателям".
Подпункт 4,пункта15,ст.65 Водного кодекса РФ " В границах водоохранных зон запрещается: движение и стоянка транспортных средств (кроме специальных транспортных средств), за исключением их движения по дорогам и стоянки на дорогах и в специально оборудованных местах, имеющих твердое покрытие" То есть,в водоохранной зоне запрещается любое движение и стоянка транспортных средств(кроме специальных), а вот если есть дорога или оборудованное место,которые имеют твердое покрытие (асфальт,бетон и.т.д), можете хоть ехать, хоть стоять. Так что Рома изучайте мат. часть и не "смущаете" народ, а все остальное друзья "сопли" и лирика и все наши возгласы ", а как я проеду, если......." оставьте при себе. Желаете нормально жить, выбирайте нормальных депутатов, стройте дороги и оборудованные места или сидите дома на диване. И самое печальное, что в обозримом будущем изменений к лучшему не произойдет (касается и правил любительского лова), так как у нас все и всегда делается против человека и через одно место......... Прочитайте например Определение Конституционного уда РФ № 1847-О от 29.09.2015г. и (или) судебную практику по этому вопросу, где нам всем указали наше место.....
Прошу оставить вне полемики мои соображения, так как это не имеет смысла.
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.846
Реакции
9.820
Баллы
308
Город
Амурск
Вот если перечитать эту ветку с первой странички, то можно найти ответ на этот вопрос. Но Вам отвечу.
Все рыбаки равны перед законом, но есть небольшая категория, которая немного "ровнее" что ли. Можно просто работать, приходить к 10 утра, уходить в 18.00, субботу и воскресенье отдыхать. А можно херачить без праздников, с ненормированным рабочим днем и по выходным тоже. И в качестве бонуса иметь маленькую привилегию, подкрепленную красными, кожанными корочками с золотистыми буковками.
А сколь вас таких, которые и не херачат без праздников, с ненормированным рабочим днем и по выходным с корками и без там и в других местах херачат. Закон, что дышло: куда повернул, туда и вышло. Постеснялись бы тут кичиться своим положением, хотя что Вам говорить про стыд.
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Все действия в рамках закона. ..
Да?
А не вы писали - собраться на центральной площади города и собирать подписи?
Поэтому я ещё раз говорю - увижу такие призывы, буду рубить.
 

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.722
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
То есть,в водоохранной зоне запрещается любое движение и стоянка транспортных средств(кроме специальных), а вот если есть дорога или оборудованное место,которые имеют твердое покрытие (асфальт,бетон и.т.д), можете хоть ехать, хоть стоять.
Определённая логика в этом есть! И по дорогам с твёрдым покрытием в пределах водоохранной зоны движение транспортных средств не запрещено. :E048:
 
Последнее редактирование:

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
Константин, уже писали-писали про водоохранку.
Тема практически бесперспективная, в плане обжалования.
 

ЧВК

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.03.13
Сообщения
321
Реакции
494
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да?
А не вы писали - собраться на центральной площади города и собирать подписи?
Поэтому я ещё раз говорю - увижу такие призывы, буду рубить.
Собирать подписи- это призыв?!...Шарик, поздравляю тебя, ты БАЛБЕС!
 

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.813
Реакции
24.394
Баллы
308
Город
Хабаровск
(что не помешало кому-то удалить сообщение). Таким образом данный товарищ продемонстрировал своё незнание закона и поддержал нарушение прав рыбаков-любителей.
И ещё, лично Вам.
Если ваше сообщение удалено, значит человек имеет соответствующий доступ и является либо администратором либо модератором портала. В любом случае, его действия вам обсуждать запрещено.
Ваше сообщение удалил лично я.
А посему второй раз - включайте голову, перед тем как что-то выложить в открытый доступ.

Собирать подписи- это призыв?!...Шарик, поздравляю тебя, ты БАЛБЕС!
Отдохните пару месяцев.
 
Последнее редактирование:

Константин

Почетный Форумчанин
Регистрация
19.12.10
Сообщения
11.722
Реакции
7.482
Баллы
308
Город
Хабаровск
Тема практически бесперспективная
Но вопрос то
Как добраться до деревни по грунтовой дороге, если она идёт вдоль реки, пересекает её, да и сами дома в деревне частенько стоят на самых берегах?
так и остался без ответа!
 

Олег Манузин

Абычный фарумчанин
Регистрация
19.11.10
Сообщения
6.498
Реакции
4.863
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх