Нахлыст. Первые шаги.

Kapitanishe

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.10.14
Сообщения
348
Реакции
567
Баллы
308
Город
Комсомольск

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Думаю, что по началу книга Шишкина - в помощь, а после - что душе угодно!

DSC03980.JPG
 

Kapitanishe

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.10.14
Сообщения
348
Реакции
567
Баллы
308
Город
Комсомольск
Вяжете наугад, что глазу приглянётся, али система какая?
Да как сказать! Крючок закрепишь к тисочкам, а там уже мыслишь, чего бы сваять такого. Я ж только только начал к этому делу приобщаться
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ее сейчас, к сожалению, не купить, но она есть в электронном виде. Там все основы основ - про материалы, крючки, энтомологию, опять же - пропорции и т.д.
 

Kapitanishe

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.10.14
Сообщения
348
Реакции
567
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ее сейчас, к сожалению, не купить, но она есть в электронном виде. Там все основы основ - про материалы, крючки, энтомологию, опять же - пропорции и т.д.
Вот я о том же. В пропорциях многое значит. А материалы я думаю можно и аналогичные подобрать. В швейных и портняжных магазинах. На порядок дешевле. По крючкам, согласен, лучше не дешевить с ними
 

Kapitanishe

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.10.14
Сообщения
348
Реакции
567
Баллы
308
Город
Комсомольск
Ее сейчас, к сожалению, не купить, но она есть в электронном виде. Там все основы основ - про материалы, крючки, энтомологию, опять же - пропорции и т.д.
Кстати скачал я книгу эту!
 

Kapitanishe

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.10.14
Сообщения
348
Реакции
567
Баллы
308
Город
Комсомольск
Сложновато они мне еще даются, мухи эти image (28).jpg image (29).jpg
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Надо стараться не перегружать мушку материалом...
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Уважаемый Kapitanishe,не в огорчение сказано,но прежде чем связать мушку,следует хорошенько подумать,что вы будете делать с ней когда выйдете на воду.
На сколько я понимаю,вы только пытаетесь овладеть нахлыстовой снастью и мухотворением,я бы вам порекомендовал не гнаться за вашей фантазией,а обратить внимание на классику,изучить матчасть и попробовать связать то, что уже работает и имеет рекомендации к изготовлению,и использованию,поверьте-это вам поможет избежать большинства разочарований.
Резать мушки занятие довольно нудное.;)
 

Kapitanishe

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.10.14
Сообщения
348
Реакции
567
Баллы
308
Город
Комсомольск
А что можно сделать с мухой кроме как окунать ее в воду, а? И что в моих мухах не так? Такое ощущение что своим высказыванием Вы мне хотите ударить по рукам, мол не суйся куда не следует, не место тебе в муховязании. Мне кажется каждая муха имеет право на жизнь. На другом форуме если я не ошибаюсь Вы уже раскритиковали как то мои мухи, но в другом ракурсе. Так что в них не так? Объясните новичку
 

Mikkus

Местный
Регистрация
26.02.12
Сообщения
128
Реакции
207
Баллы
208
Если вам интересна конструктивная критика,тогда с этого и надо было начинать.
А что можно сделать с мухой кроме как окунать ее в воду, а?
Про то и речь,что вы хотите получить в итоге...сухая мушка это будет,мокрая,нимфа или бороздилка,возможно стример или эмерджер,как вы собираетесь ими пользоваться,какую проводку будете применять,вот я о чём.
Такое ощущение что своим высказыванием Вы мне хотите ударить по рукам, мол не суйся куда не следует, не место тебе в муховязании.
Не логично,мне это ни к чему,даже наоборот я очень рад,что вы приобщились к нахлысту,приезжайте на семинар в мае,будет возможность пообщаться в живую.
 

magadanez

Эксперт форума
Регистрация
12.11.10
Сообщения
784
Реакции
1.898
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ее сейчас, к сожалению, не купить, но она есть в электронном виде. Там все основы основ - про материалы, крючки, энтомологию, опять же - пропорции и т.д.

Вышло второе издание этой знаменитой книги. Заказать ее можно на www.masterfish.spb.ru или на www.romanmozer.ru

Если кто действительно хочет научиться вязать мухи, советую взять эту книгу и связать все подробно показанные там шаг ха шагом приманки, их не так много, но все основные типы даны. После этого Вы сможете почти любую муху для рыбалки сделать на хорошем уровне - просто по картинке.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вышло второе издание этой знаменитой книги. Заказать ее можно на www.masterfish.spb.ru или на www.romanmozer.ru

Если кто действительно хочет научиться вязать мухи, советую взять эту книгу и связать все подробно показанные там шаг за шагом приманки, их не так много, но все основные типы даны. После этого Вы сможете почти любую муху для рыбалки сделать на хорошем уровне - просто по картинке.
Миша, откуда информация по книге? Нет ее в указанных тобой магазинах.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие страницы есть и у нас на сайте - но книги нет...
 

Владимир

Почетный Форумчанин
Регистрация
10.11.10
Сообщения
5.869
Реакции
2.453
Баллы
308
Город
Хабаровск
Такие страницы есть и у нас на сайте - но книги нет...
Потому, что второе издание печатали Русанглер лет восемь назад, а сейчас ни кто не может выкупить права на переиздание.
 

flytyer

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.11.10
Сообщения
2.120
Реакции
3.373
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там их и не выкупить - Вера врядли продаст, но вот дать разрешение может, но там тоже много заморочек. Этим вопросом уже занимались, но не получилось оценить потребность рынка в этой книге - вроде везде и всем надо, но когда заходит вопрос о тираже - каждый отвечает, что штук десять книг на два года вполне хватит. Типография же будет печатать от соего минимального тиража, например в 3000 экземпляров. Поэтому никто и не хочет замораживать средства на долгие годы.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх