Новый регламент на приобретение гладкоствольного оружия

ТЕНЧА

Модератор
Команда форума
Регистрация
18.12.11
Сообщения
8.139
Реакции
13.909
Баллы
308
Город
Богородское
Уважаемые форумчане, есть у кого ни будь опыт объединения разрешении на одну дату и срок действия, если на пример разрешения погодки 22014,2015,2016.
За ранее спасибо
Опыт есть - отрицательный.
Решил я сгруппировать замену разрешений в одну дату. До замены разрешения на нарезное оставалось 7 месяцев, на гладкое полтора года, в общем разброс 1 год.
Прошёл медкомиссию и подал документы в ЛРР. Угораздило же меня начать замену разрешений в момент реорганизации милиции в полицию.
В общем новое разрешение на гладкое я получил через месяц. А с нарезным хуже. Два месяца отправляли в Хабаровск, потом там меняли программу по учету оружия, потом некому подписывать разрешение новое было, начальник УВД края не назначен, потом нужно лично ехать в Хабаровск забирать в краевом ЛРР. Короче теперь у меня опять разброс 1 год между разрешениями, только с той лишь разницей, что теперь гладкое раньше нарезного.:)
P.S. Больше всего меня напрягало, что целый год хранил и носил нарезное с ксерокопией старого разрешения. Особенно на охоте.
 

Oleg 72

Почетный Форумчанин
Регистрация
12.01.14
Сообщения
799
Реакции
834
Баллы
308
Город
Ягодный
Опыт есть - отрицательный.
Решил я сгруппировать замену разрешений в одну дату. До замены разрешения на нарезное оставалось 7 месяцев, на гладкое полтора года, в общем разброс 1 год.
Прошёл медкомиссию и подал документы в ЛРР. Угораздило же меня начать замену разрешений в момент реорганизации милиции в полицию.
В общем новое разрешение на гладкое я получил через месяц. А с нарезным хуже. Два месяца отправляли в Хабаровск, потом там меняли программу по учету оружия, потом некому подписывать разрешение новое было, начальник УВД края не назначен, потом нужно лично ехать в Хабаровск забирать в краевом ЛРР. Короче теперь у меня опять разброс 1 год между разрешениями, только с той лишь разницей, что теперь гладкое раньше нарезного.:)
А у меня все получилось собрал я все три единицы в один год(2-гладких,одно нарезное). Маленько поспорил, то же не хотели делать.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
980
Баллы
308
Город
Хабаровск
Добрый день! Хотелось бы спросить как мне восстановить охотничий билет??? Получал на ким-ю-чема в 2012 году! Синенькая книжечка такая. Она у меня есть! Просто необходимо восстановить для приобретения гладкого ствола....
Я так понял щас еще обучение проходить, перед выдачей лицензии на покупку?
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Добрый день! Хотелось бы спросить как мне восстановить охотничий билет??? Получал на ким-ю-чема в 2012 году! Синенькая книжечка такая. Она у меня есть! Просто необходимо восстановить для приобретения гладкого ствола....
Я так понял щас еще обучение проходить, перед выдачей лицензии на покупку?
Сейчас единственный легитимный охотбилет - единого образца. Получается бесплатно на Запарина 92.
Идите, пишите заявление, 2 фотки 3х4, через недели 2 получите.
Перед подачей документов на гладкое (впервые), надо ойти курс по обращению с оружием
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
980
Баллы
308
Город
Хабаровск
Спасибо! В общем сейф поставил( нужно у участкового взять только справку), а не подскажите ли случайно где пройти эти курсы и сколько они стоят? И еще вопросик : не возникнет ли проблем с выдачей разрешения если у меня дома уже есть сейф и ружье (брата). Т.е. получится будет 2 сейфа и 2 ствола на одной жил площади.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Спасибо! В общем сейф поставил( нужно у участкового взять только справку), а не подскажите ли случайно где пройти эти курсы и сколько они стоят? И еще вопросик : не возникнет ли проблем с выдачей разрешения если у меня дома уже есть сейф и ружье (брата). Т.е. получится будет 2 сейфа и 2 ствола на одной жил площади.
Тему то читали ?
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
980
Баллы
308
Город
Хабаровск
Если честно нет. Щас полистаю.
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
980
Баллы
308
Город
Хабаровск
Прочел. Поправте если что не так понял. Просто завтра зар.плата. собираюсь коммисси проходить и прочее.

1) Сейф поставил. через стену на болты в нише.> вызвать или самому явится с фото сейфа к участковому.

2) нужно идти писать заяву на охот билет и ждать 2 недели. запарина 92.
3) Ехать на ул.шкотова и пройти обучение по обращению с огнестрельным
4) пройти мед.коммиссию и нарко и псих диспансер-справки.
5) оплатить пошлину,написать заявление> сдать доки в лро на оборонной.

Так?
 

Хасан

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.05.13
Сообщения
3.222
Реакции
7.540
Баллы
308
Город
Хабаровск
1) Сейф поставил. через стену на болты в нише.> вызвать или самому явится с фото сейфа к участковому.

Так?
Установку сейфа надо "обмыть" так хорошо, что б участковый сам пришел))
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
Все верно, по п.1 как сам договоришься с участковым, ко мне ни разу не приходил, так договаривался, сам ездил к участковому и он на месте рапорт писал.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
Лро на айвазовского находится. Осмотр сейфа делать не надо, участковый сам тебя найдет
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
На Шкотова ЛРО для Хаб района
 

GX81KIRILL

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.02.15
Сообщения
718
Реакции
980
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всем спасибо за ответы!
 

Ol_27

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.05.11
Сообщения
1.734
Реакции
764
Баллы
308
Город
Хабаровск

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
Прочел. Поправте если что не так понял. Просто завтра зар.плата. собираюсь коммисси проходить и прочее.

1) Сейф поставил. через стену на болты в нише.> вызвать или самому явится с фото сейфа к участковому.

2) нужно идти писать заяву на охот билет и ждать 2 недели. запарина 92.
3) Ехать на ул.шкотова и пройти обучение по обращению с огнестрельным
4) пройти мед.коммиссию и нарко и псих диспансер-справки.
5) оплатить пошлину,написать заявление> сдать доки в лро на оборонной.

Так?
В прошлом году проходил комиссию на Кубяка в круг, ни каких справок им везти не надо, всё делают сами.
 

Multik

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.11.10
Сообщения
5.820
Реакции
3.291
Баллы
308
В прошлом году проходил комиссию на Кубяка в круг, ни каких справок им везти не надо, всё делают сами.
А в этом году в августе ввели новые поправки в закон. Это новость для вас ? И теперь надо на серышева анализ на наркоту сдавать
 

Захар

Местный
Регистрация
03.06.11
Сообщения
285
Реакции
267
Баллы
208
Город
Хабаровск
...на Кубяка, исследование мочи на наркотики- 786 рублей 40 копеек (цена на 30.10.2015)
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.965
Реакции
8.763
Баллы
308
Город
Хабаровск
А в этом году в августе ввели новые поправки в закон. Это новость для вас ? И теперь надо на серышева анализ на наркоту сдавать
27 июля если уж точно,кстати не только на Серышева,можно и на Кубяка
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
А в этом году в августе ввели новые поправки в закон. Это новость для вас ? И теперь надо на серышева анализ на наркоту сдавать
На Кубячке как делали так и делают по сей день! И не на какое Серышево не надо ездить.
 

R@IN

Новичок
Регистрация
26.12.10
Сообщения
63
Реакции
36
Баллы
8
Город
Хабаровск
Кстати кому будет интересно. Делал сегодня справки все в одном месте включая тест на наркотики. Кубяка 2.
Цены на 07.12.15
1) Справка Врача психиатора 207руб. 60 коп.
2) Справка Врачанарколога 207руб. 60 коп
3) Тест на отсутствие наркотических средств 758руб. 30коп.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх