О заправках

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.090
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
В нашей жизни, а тем более стране всё меняется. 2 года назад на зимовье (это за п. Победа) начали сравнивать диз топливо. Температура за -35 С. Залиты были 20 литровые канистры, у меня было с "Роснефть" у товарища "Альянс", у меня прозрачное, у него мутноватое. При этом интересная реакция у него "А как я на нем поеду, оно ж застынет!?" говорю -" в низ спустишся к поселку, там и зальешь, там же на 3 градуса теплее:p!" Все доехали.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.763
Реакции
14.405
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я в такие поездки просто антигель лью в топливо и всего делов.
 

Сергей880

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.03.11
Сообщения
1.434
Реакции
265
Баллы
308
Город
Хабаровск
а на Тополево на которой из двух заправок такое ...

я заправляюсь иногда на заправке что недалеко от развязки (по карте ООО Биксур) не было проблем ни разу.
про плохую заправку могу сказать - у нас в поселке Николаевка есть таковая. сам был в 2013 году жестоко обманут там. из 30 литров бензина налили от силы 22-23 литра. требования о доливе недостающего топлива удовлетворили частично. так полностью свои 30 литров и не выжал с них. так же от знакомых были жалобы на эту заправку о некачественном топливе (и дизель и бензин). поэтому предпочитаю заправляться на альянсе, который стоит рядом с поселком на трассе.
Которая первая слево , если из города ехать
 

Матвей!!!

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.12.12
Сообщения
1.365
Реакции
768
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот поэтому я и побаиваюсь дизель брать! То соляра не та, то замёрзнет, то тяга пропадает то насос накроется! Вообщем бензинку брать буду!
 

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.090
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да, антигель в помощь, при правильной эксплуатации(т.е. сколько на сколько разбодяживать).+ сколько на "дворе" минус!
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.763
Реакции
14.405
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Правильно. Только вот бенза с собой бери побольше, когда едешь подальше.
Ненене, бери, я серьёзно говорю. Меня единственное что останавливает от покупки бензинки и свапа двиги на бензомотор в моём дизельном авто - это никудышная автономность бензинки. В лесу так вообще бенз найти - анриал.
Сколько ездил с бензинщиками - так это просто танкеры, бензовозы - а не машины.
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Ага. Правильно. Только вот бенза с собой бери побольше, когда едешь подальше.
Ненене, бери, я серьёзно говорю. Меня единственное что останавливает от покупки бензинки и свапа двиги на бензомотор в моём дизельном авто - это никудышная автономность бензинки. В лесу так вообще бенз найти - анриал.
Сколько ездил с бензинщиками - так это просто танкеры, бензовозы - а не машины.

можно подумать солярка в каждом муравейнике))))
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Ага. Правильно. Только вот бенза с собой бери побольше, когда едешь подальше.
Ненене, бери, я серьёзно говорю. Меня единственное что останавливает от покупки бензинки и свапа двиги на бензомотор в моём дизельном авто - это никудышная автономность бензинки. В лесу так вообще бенз найти - анриал.
Сколько ездил с бензинщиками - так это просто танкеры, бензовозы - а не машины.
Не согласен, ибо расход дизеля при равных условиях на литр меньше.
Вот поэтому я и побаиваюсь дизель брать! То соляра не та, то замёрзнет, то тяга пропадает то насос накроется! Вообщем бензинку брать буду!
Правильно, проблем меньше, ресурс больше. Короче говоря, одни плюсы.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.763
Реакции
14.405
Баллы
308
Город
Хабаровск
Оооооо, бензосрач. Наконец то!
Ну, поехали:
1. У любого лесовоза/трелёвщика заправлюсь.
2. Дизель - экономичней. Отрицать (не знать) это может только... нууу, как бы это сказать помягче - реальный двоечник. Ну или - блондинко. Ну или - владелец "зажигалки", что лехко укладывается в два первых статуса.
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ
Оооооо, бензосрач. Наконец то!
Ну, поехали:
1. У любого лесовоза/трелёвщика заправлюсь.
2. Дизель - экономичней. Отрицать (не знать) это может только... нууу, как бы это сказать помягче - реальный двоечник. Ну или - блондинко. Ну или - владелец "зажигалки", что лехко укладывается в два первых статуса.
+ мульон.:E017:
Имею дизельное авто и поменяю только на дизель.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.763
Реакции
14.405
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё имеет свои плюсы и свои минусы. Для людей сугубо городских, не лезущих ни в какие удалённые дыры (божеупаси - в броды) - да, бензинко. Остальным "маслопупым" авантюристам - естессно - дизеляка.
Всё. Бензосрач окончен.
Ну так - чётам у нас с заправками?
:)
 

kaput

Железный Kaput
Регистрация
17.11.10
Сообщения
2.517
Реакции
4.374
Баллы
308
Оооооо, бензосрач. Наконец то!
Ну, поехали:
1. У любого лесовоза/трелёвщика заправлюсь.
2. Дизель - экономичней. Отрицать (не знать) это может только... нууу, как бы это сказать помягче - реальный двоечник. Ну или - блондинко. Ну или - владелец "зажигалки", что лехко укладывается в два первых статуса.
сам тащусь от дизеля, и зажигалку пришлось купить лишь только потому, что ипонцы на мою нынешнюю крошечку дизели не ставят. а эуропейцы ставят.
и еще я считаю что тембр дизеля совпадает с биополем человека. поэтому вообще кайфово.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.763
Реакции
14.405
Баллы
308
Город
Хабаровск
Малой дизель - не ресурсный. Вообще. Да бензинко малая - тоже.
Это серьёзно - насчёт тембра и биополя? Я прям боюсь таких признаний. Хотя сам - имею ооочень близкое к тому мнение: дизель - совершенный двигатель.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё имеет свои плюсы и свои минусы. Для людей сугубо городских, не лезущих ни в какие удалённые дыры (божеупаси - в броды) - да, бензинко. Остальным "маслопупым" авантюристам - естессно - дизеляка.
Всё. Бензосрач окончен.
Ну так - чётам у нас с заправками?
:)
Бензосрач окончен? Да никогда, только начинаю.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Малой дизель - не ресурсный. Вообще. Да бензинко малая - тоже.
Это серьёзно - насчёт тембра и биополя? Я прям боюсь таких признаний. Хотя сам - имею ооочень близкое к тому мнение: дизель - совершенный двигатель.
Позапрошлый век, Ваш дизель. Роста нет у него, лохотронщики немцы обо...лись немного с выхлопами своих дизелей.
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
сам тащусь от дизеля, и зажигалку пришлось купить лишь только потому, что ипонцы на мою нынешнюю крошечку дизели не ставят. а эуропейцы ставят.
и еще я считаю что тембр дизеля совпадает с биополем человека. поэтому вообще кайфово.
Тембр дизеля -тембр трактора. Нет солидности.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.763
Реакции
14.405
Баллы
308
Город
Хабаровск
Позапрошлый век, Ваш дизель. Роста нет у него, лохотронщики немцы обо...лись немного с выхлопами своих дизелей.
Владелец ТЕСЛЫ? Или возьмём покруче - передвигаетесь на авто с водородным движком - который прямо из воды газ добывает?
Зы: мой дизель - пукает бабочками по сравнению с большинством бензинок. При прогреве - так вообще...
Видать - не в курсе насчёт свежих дизеляк крузаковских (я - не про свой, я - про 200-е).
Даивообще: я не про это говорил, когда "дизель - совершенный двигатель". Воздух портят все авто. Просто по принципу воспламенения смеси дизель - совершенство. А не отстойная бензохрень, которой нужно огонь в горшок засыпать, шоп завелась. А уж чтобы работала - так вообще - сплошная зависимость от гены/аккума. Каменный век, а не мотор: примитивный костёр :D: дрова + кресало. Неандертальщина голимая. Короче - так себе изобретение, для привыкших к зависимостям. Один из первичных энергозависимых гаджетов :D. А дизель... он и на биомасле работать может. И в воде. И вообще, я ж грю: совершенство :).
 
Последнее редактирование:

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх