О заправках

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Посмотрел, но они там и расход для бензина сказочный заявляют. Вообще надо спросить, у кого есть в наличии авто , а не кто где то прокатился или кто то сказал , что то и где то. Так будет правильно.
Спроси у меня
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Дело в том, что ОБС (одна баба сказала) и "один мой Кореш" - это где-то рядом.
Это ребята все сказки. Ну не может такой движок разогнать машину весом почти 3 тонны с такой парусностью за 9 секунд.
Может. И разгоняет. На тест-драйве ставил рядом с моим дизелем бензиновый такой же. На километровой дистанции при старте бензинка выскочила вперёд, но уже через 300 метров дизель вперёд вышел и финишировал вперёд метров на 30-40. Обе машины 2015 года.
Он не тупит, он неспешно плывет. На скорости в 100 км/час на обгон идет тяжко. Для города динамики вполне хватит, но для авто за 5 мильенов ожидаешь большего.
Не верь тому, кто это тебе наплёл. Со скорости в 100 км/ч на обгон дизельная 200-ка (4,5л) стартует как будто с места газ в пол. Хуже разгоняется после 160. До 160 динамика во всем диапазоне одинакова.
Про расход: летом по городу в обычном режиме расход 14-15 л. За городом 12-13. Зимой за городом 14-15, в городе, с учетом прогревов и тп 16-17.
Все цифиры для среднего темпа езды (со светофора первым, скорость летом до 80, зимой до 60 - это в городе, за городом летом 120-140, зимой 100-120)
 

Demid

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.07.12
Сообщения
752
Реакции
395
Баллы
308
Город
Москва
Дело в том, что ОБС (одна баба сказала) и "один мой Кореш" - это где-то рядом.

Может. И разгоняет. На тест-драйве ставил рядом с моим дизелем бензиновый такой же. На километровой дистанции при старте бензинка выскочила вперёд, но уже через 300 метров дизель вперёд вышел и финишировал вперёд метров на 30-40. Обе машины 2015 года.

Не верь тому, кто это тебе наплёл. Со скорости в 100 км/ч на обгон дизельная 200-ка (4,5л) стартует как будто с места газ в пол. Хуже разгоняется после 160. До 160 динамика во всем диапазоне одинакова.
Про расход: летом по городу в обычном режиме расход 14-15 л. За городом 12-13. Зимой за городом 14-15, в городе, с учетом прогревов и тп 16-17.
Все цифиры для среднего темпа езды (со светофора первым, скорость летом до 80, зимой до 60 - это в городе, за городом летом 120-140, зимой 100-120)
Я думаю там даже не ОБС-там Фантазия чистой воды. Ибо так может писать только чел, который в принципе не знаком с этим авто. Имхо-из разряда мои жигули лучше твоей 3-х летней японки
 

мельников

Забанен на Портале
Регистрация
30.04.12
Сообщения
7.495
Реакции
2.113
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я думаю там даже не ОБС-там Фантазия чистой воды. Ибо так может писать только чел, который в принципе не знаком с этим авто. Имхо-из разряда мои жигули лучше твоей 3-х летней японки

Кто-то спорит? Высказал свое мнение, сравнил динамику со своим авто.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Припрёт - заправишься. Нормальную воронку надо с собой иметь. А лучше - две.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
Припрёт - заправишься.
Пока не приходилось.
Нормальную воронку надо с собой иметь.
А не проще заранее прикинуть с небольшим запасом, сколько тебе горючки надо?
А че не три?
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск

kolobok

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.02.11
Сообщения
1.090
Реакции
1.094
Баллы
308
Город
Хабаровск

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.579
Баллы
308
Город
Хабаровск
Езжу на Дизельном Лэнд Ровер Дискавери. Двигатель 3 литра Би турбо. Вес машины 2640 по ПТС, крузак даже легче. Пуляет, как спортивный автомобиль. Динамика потрясающая, Расход какой то смешной совсем. Обычные рабочие обороты 1500-1800, даже на скорости 150. Заводится в любой мороз с одного касания кнопки.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Иногда это не возможно, в силу неопределенных причин!:eek::P002:
Тут даже не в смайликах дело. Есть персонаж на 27 регионе - Олег "потаскун", уазолюб (это по русски если). Ну так он берёт с собой порядка 300 литров бенза в поездки. И это - не предел. Это - нормально? Подозреваю, что для зажигалки - да, и - по расходу, и по возможности заправиться. Для дизеля - это чудный гон, если не КАМАЗ конешно. Считаем, по дикому расходу (для моего авто, едущего в каке на пониженной): 300л:20л=1500км, на пониженной! Считаем без пониженной: 300л:11.5л= 2600км. Может атмобензомотор с объёмом в 3.5 литра иметь такой расход? с 1993 года рождения? Сомневаюсь...
Но - расчёты - расчётами, в реале всё бывает куда печальней (бывало 50/100 расход, эт смотря где и как ехать :D), и если в каке нет периодически появляющихся дизеляк, возящих и добывающих древо - печаль печальная.
Ну да ладно, мы ведь - о заправках.
 

Игорь Ольховский

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.11.10
Сообщения
13.522
Реакции
33.579
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще дизельные лошадиные силы гораздо сильнее бензиновых. Речь идет о современных дизелях, у которых мощность на низах потрясающая. Включил переднюю и мотор уже прет, а на бензинках нужно коксу дать до полика, чтобы машина поехала. В последнее время я ездил на двух машинах: Лэнд Ровер Дискавери- вес 2640. Обьем 3000 литра 256 л.с. дизель. Расход на трассе 9,5 литров при скорости 140-150. При оборотах 1500-1800. Двигатель шепчет... ( Идешь сотку- 8 литров !) Второй автомобиль- Тундра. Бензин 5,7 литра. Лошадей 370 по моему. Вес машины 2400. Обороты на той же скорости 3500. Расход топлива 20 литров, не меньше. Кататься вокруг заправки только... Есть мысли поменять машину, только на ДИЗЕЛЬ, бензинка даже не рассматривается. На 99% Л.К. 200 4,5 Д с дополнительным баком. Заправился и катайся тысячу км. Учитывая мои дальние поездки. Я не знаю людей, кто взял дизельный крузак и им не доволен.
 

anton30

Почетный Форумчанин
Регистрация
04.08.11
Сообщения
1.769
Реакции
1.438
Баллы
308
Вообще дизельные лошадиные силы гораздо сильнее бензиновых. Речь идет о современных дизелях, у которых мощность на низах потрясающая. Включил переднюю и мотор уже прет, а на бензинках нужно коксу дать до полика, чтобы машина поехала. В последнее время я ездил на двух машинах: Лэнд Ровер Дискавери- вес 2640. Обьем 3000 литра 256 л.с. дизель. Расход на трассе 9,5 литров при скорости 140-150. При оборотах 1500-1800. Двигатель шепчет... ( Идешь сотку- 8 литров !) Второй автомобиль- Тундра. Бензин 5,7 литра. Лошадей 370 по моему. Вес машины 2400. Обороты на той же скорости 3500. Расход топлива 20 литров, не меньше. Кататься вокруг заправки только... Есть мысли поменять машину, только на ДИЗЕЛЬ, бензинка даже не рассматривается. На 99% Л.К. 200 4,5 Д с дополнительным баком. Заправился и катайся тысячу км. Учитывая мои дальние поездки. Я не знаю людей, кто взял дизельный крузак и им не доволен.
Скоро тундра должна дизельная выйти.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всё верно: бензомотор реализует свою мощность только на оборотах, ведь нормальная компрессия бензомотора в ТРИ раза уступает нормальной компрессии дизеля. Это - одна из составляющих хорошей тяги дизеля на низах. Ну естессно - лошадок у дизеля при одном и том же объёме моторов меньше, но на то есть трансмиссия, она решает.
Спору нет: дизель - для одних задач, бензинка - для других. Не представляю себе дизельный спорткар высшего разбора, онли - бенз. Равно как и не представляю себе экспедиционник/тепловоз/тягач/трактор/скрепер и т.д. - на бензомоторе.
В ВОВ хватало приколов: бензиновые танки (горели нормально так) и дизельные самолёты (реально дальняя авиация). Со временем всё встало на свои места :D.
 

MECCER

Местный
Регистрация
25.12.12
Сообщения
221
Реакции
315
Баллы
208
Город
Хабаровск
Всё верно: бензомотор реализует свою мощность только на оборотах, ведь нормальная компрессия бензомотора в ТРИ раза уступает нормальной компрессии дизеля. Это - одна из составляющих хорошей тяги дизеля на низах. Ну естессно - лошадок у дизеля при одном и том же объёме моторов меньше, но на то есть трансмиссия, она решает.
Спору нет: дизель - для одних задач, бензинка - для других. Не представляю себе дизельный спорткар высшего разбора, онли - бенз. Равно как и не представляю себе экспедиционник/тепловоз/тягач/трактор/скрепер и т.д. - на бензомоторе.
В ВОВ хватало приколов: бензиновые танки (горели нормально так) и дизельные самолёты (реально дальняя авиация). Со временем всё встало на свои места :D.
Дизельные танки горели ни чуть не хуже бензиновых. А почему у нас были дизельные, а у всего остального воюющего мира бензиновые, это уже совершенно другая история.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Пуляет, как спортивный автомобиль.
Не представляю себе дизельный спорткар
Прикольно :D
лошадок у дизеля при одном и том же объёме моторов меньше
Да вовсе не всегда...бывает турбо, твинтурбо...Да дело-то вовсе не в л.с., сколько можно об одном и том же...Эта единица придуманная, рафинированная так сказать. Весь смысл, по большому счёту, - в крутящем моменте. Вон Игорь даже пишет, что "дизельные лошадиные силы гораздо сильнее бензиновых"(что тяжелее - кг ваты или кг гвоздей), а просто у дизеля (сопоставимого) намного больше крутящий момент.
бензинка - для других.
Олег, поделись соображениями, для каких? Ну очень интересно - для каких целей Дискавери V8, 5 литров, бензин, 340 л.с. Разгон у него на 2 с копейками секунды всего быстрее, чем у Борисыча на дизеле 3л твинтурбо. Они идиоты? Ну те, кто выпускают этот бензодискавери? Он же никому не нужен, типа? Есть же дизель, и не один, а целых четыре?
Это религия. И пох им расход.
Ну да ладно, мы ведь - о заправках.
 

Александер27rus

Почетный Форумчанин
Регистрация
17.04.13
Сообщения
766
Реакции
252
Баллы
308
Город
Хабаровск

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск
Кстати о птичках - в Эуропе начали запрещать эксплуатацию дизельных авто в городах.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.764
Реакции
14.407
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, поделись соображениями, для каких?
Да какие тут ещё соображения могут быть у производителей :). Естественно - продать. Как можно больше - и тех и других. А там уже мы со своими религиями - возьмём то, что кому надо. Верно?
;)
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх