Отдых в Приморье

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Приморская красноперка имеет гастрономическую ценность?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Бухта "Ракушка" однако?
Был там два года подряд, один раз в Веселом Яру, тогда с температурой воды повезло. А так море там холодное капец.
Посмотреть вложение 171872
Нет, эта бухта называется по-другому. Местные называют "песчанка",или "безымянная". Там есть еще официальное название (для военных) где то на фото был документ, пока найти не могу. В этом году планируем тоже туда.
IMG_2481.JPG
IMG_2651.JPG
IMG_2634.JPG
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Приморская красноперка имеет гастрономическую ценность?
Конечно! Жена со свежей сразу талу делает, обожает её, да и жаренная не плохо. Её классно ловить на удочку в бурунах волн возле берега на морскую блоху. Очень увлекательно!
IMG_2680.JPG
IMG_6083.JPG
 
Последнее редактирование:

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Нет, эта бухта называется по-другому. Местные называют "песчанка",или "безымянная". Там есть еще официальное название (для военных) где то на фото был документ, пока найти не могу. В этом году планируем тоже туда.
На фото рыбачите. Что за снасть? Что ловили?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Канон Света 067.jpg
Вот рыбалка:
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.760
Реакции
14.403
Баллы
308
Город
Хабаровск
Народ, ни кого нет случайно фото ножа для быстрого безотходного извлечения (вырезания) "пятака" у морского гребешка? На "гребешковых"заводах ими пользуются. Или ссылку в интернете. Че то искал, или запрос не правильно формулирую.
Я не знаю про какой нож ты говоришь, Дима, но видел ножи "моровские" для рыбообработке на МНОГОРЯДОВЕ, павильон 9а. Вот здесь http://amurtara.ru/specodezhda-i-nozhi/ . Ценник был у них порядка 1300-1500. Может и нужное тебе там есть...
Наверное можно просто недорогой нож с тонким клином из нержи
амуртара.jpg
погнуть в нужный радиус...
 

Дементий

Почетный Форумчанин
Регистрация
25.02.14
Сообщения
2.235
Реакции
839
Баллы
308
Город
Комсомольск
Что есть "морская блоха"?
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не знаю про какой нож ты говоришь, Дима, но видел ножи "моровские" для рыбообработке на МНОГОРЯДОВЕ, павильон 9а. Вот здесь http://amurtara.ru/specodezhda-i-nozhi/ . Ценник был у них порядка 1300-1500. Может и нужное тебе там есть...
Наверное можно просто недорогой нож с тонким клином из нержи Посмотреть вложение 171934 погнуть в нужный радиус...
Спасибо. Это такой ножик, с виду типа грибного, или садового со специальным изгибом и заточкой. Я сам его не видел, видела жена на гребешковом заводе. Им промышленно вскрывают раковину гребешка подрезая "пятак" прям вплотную к створке. Обычным ножом режется по-середине, потом с каждой раковины вырезают половинку. Просто когда гребня много, такой нож сильно ускоряет процесс. Сейчас выиграл на аукционе устричный нож из Корее, посмотрим, что придет. Покупать за 3-5цену моровский я не хочу. Я не фанат ножей.:E012: У меня пара есть туристических этой марки, мне хватает (Спасибо нашему Славику)
 

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
Нет, эта бухта называется по-другому. Местные называют "песчанка",или "безымянная". Там есть еще официальное название (для военных) где то на фото был документ, пока найти не могу. В этом году планируем тоже туда. Посмотреть вложение 171874 Посмотреть вложение 171875 Посмотреть вложение 171876
Раньше часто нерп наблюдали в этой бухте. Интересно, головы показывали когда мотор на малых оборотах, газу даш исчезают, заглушиш мотор тоже пропадают.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.695
Баллы
308
Город
Николаевка
на морскую блоху
судя по описанию с инета это довольно таки мелкое насекомое да к тому же еще и представляющее опасность для человека. вот ссылка с описанием ентой твари и в конце видео с устранением последствий укусов http://stop-klopam.ru/blohi/peschanaya-morskaya-bloha-chem-opasna-dlya-turista
П.С. зрелище на видео нелицеприглядное!!
П.С.С Дима, а ты точно использовал для наживки морскую блоху?
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
судя по описанию с инета это довольно таки мелкое насекомое да к тому же еще и представляющее опасность для человека. вот ссылка с описанием ентой твари и в конце видео с устранением последствий укусов http://stop-klopam.ru/blohi/peschanaya-morskaya-bloha-chem-opasna-dlya-turista
П.С. зрелище на видео нелицеприглядное!!
П.С.С Дима, а ты точно использовал для наживки морскую блоху?
Это не то насекомое, ну или разновидность приморская не опасная. Тот обитает в песке, прыгучий зараза, что то типо рачка или бокоплава Все детство их ловили и в банку, никого не кусало.
 
Последнее редактирование:

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
судя по описанию с инета это довольно таки мелкое насекомое да к тому же еще и представляющее опасность для человека. вот ссылка с описанием ентой твари и в конце видео с устранением последствий укусов http://stop-klopam.ru/blohi/peschanaya-morskaya-bloha-chem-opasna-dlya-turista
П.С. зрелище на видео нелицеприглядное!!
П.С.С Дима, а ты точно использовал для наживки морскую блоху?
Саня, ну ты чего?!!:E048: Какие укусы?! Милые зверьки, кстати их наличие показатель чистого пляжа. Ловят их ночью, когда они из норок на поверхность выходят. Их поимка та еще забава! Прикольно, ловишь, она в руке прыгает, шекотится, аж жуть! У меня где то даже видео есть с их поимкой.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.784
Реакции
2.695
Баллы
308
Город
Николаевка

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там есть более опасные организмы. К примеру белые акулы стали заходить в залив Петра Великого. Хотя самый по моему мнению опасный гад- это медуза крестовик. Сволочь, меня пару раз жалила. Причем каждый последующий ожег уменьшает сопротивляемость организм яду. И противоядия от него нет! Сейчас адреналин приходится возить, что бы сердце не остановилось. Еще бы найти, кто бы тебе этот адреналин смог вколоть. Красных медуз иногда бывает много. Тоже суки жалят- мама не горюй!
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Там есть более опасные организмы. К примеру белые акулы стали заходить в залив Петра Великого. Хотя самый по моему мнению опасный гад- это медуза крестовик. Сволочь, меня пару раз жалила. Причем каждый последующий ожег уменьшает сопротивляемость организм яду. И противоядия от него нет! Сейчас адреналин приходится возить, что бы сердце не остановилось. Еще бы найти, кто бы тебе этот адреналин смог вколоть. Красных медуз иногда бывает много. Тоже суки жалят- мама не горюй!
А еще на ежа наступить можно, особенно приятно на черного, или дебил на скутере по голове проехать может.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Слава Богу, где мы отдыхаем с бензином напряг! Потому скутера редкость. А вот лодки с долб часто плавают. Бесит: на поверхности над местом где ныряешь плавает буй с флажком, увидел его очередной долб- на всех парах несется посмотреть. Местные Приморцы как бы знают, что это обозначение ныряльщика, а наши, Хабаровские дикие!
 

просто Щукарь

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.08.12
Сообщения
5.913
Реакции
9.326
Баллы
308
Город
РФ

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх