Отдых в Приморье

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.775
Реакции
14.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
...да ни в коем случае нельзя останавливаться. И регистратор нужен хороший. И под рукой чёта "убедительное" д.б. Оптимально - травмат хороший.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха
А можно же и ружбай с собой взять в Приморье. Превозить же ни кто не запрещает?
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно же и ружбай с собой взять в Приморье. Превозить же ни кто не запрещает?
Не спец по уголовному праву, но думаю, что ношение = любая транспортировка.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.775
Реакции
14.414
Баллы
308
Город
Хабаровск
А можно же и ружбай с собой взять в Приморье. Превозить же ни кто не запрещает?
И что вы там будете в Приморье с ним делать? Трястись над ним - чтобы не спёрли? В палатке/машине - не оставишь, с собой носить постоянно - тоже канительно, да и глупо. Ни сейфа нету, ни чего нету, одни риски. Тогда уже сигнал охотника двухствольный возить надо.
 

zedius

Почетный Форумчанин
Регистрация
03.08.11
Сообщения
1.258
Реакции
467
Баллы
308
Город
Ха

Д.Меркулов

Администратор Портала
Команда форума
Регистрация
02.04.13
Сообщения
16.762
Реакции
24.318
Баллы
308
Город
Хабаровск

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск

Igrish

Новичок
Регистрация
02.02.12
Сообщения
244
Реакции
21
Баллы
8
Проще всего держаться за какой-нибудь машиной, ехать в группе, бита конечно может помочь, а можно и не успеть.
Жуликов разных хватает.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Димыч, а рисковать жизнью своей семьи, остановившись по такому требованию - умно?
Смотря какие требования. Мне на Региусе от легковой все равно далеко не уехать, а пополнять сводку происшествий- "очередная семья, двигающаяся в Приморье на отдых попала в ДТП. Есть пострадавшие. По предварительным данным водитель не справился с управлением и превысил скорость." Так что ли?!! А еще есть другие участники движения.их тоже надо подвергать смертельной опасности?!! У меня был случай: догоняет меня перед п.Кавалерово тонированный в хлам крузак. Уже вечер, темнеет. Машин мало. Я еду со скоростью 100-120км/ч. Они мне машут из крузака. Фарами мигают. Я останавливаюсь, подьезжают, высовывается водила, с явно уголовной физиономией и показывает мне на прицеп, на котором у меня ехала лодка ПВХ. Говорит, что то у меня там искры летят из под колеса прицепа. Выхожу- а там от покрышки одни лохмотья и еще дымиться.А я в зеркала и не видел. Вот так! Как тебе такой вариант событий? Лично я бы притормозил и с заблокированными дверями с вполовину открытым окном спросил, чего хотят. А потом принимал бы решение, а не несся как укушенный, по встречке не понятно от кого и зачем, создавая аварийную ситуацию. Еще раз считаю, что пытаться уехать глупо. В любом случае, если людям надо- они тебя догонят. Тем более у тебя машина груженая шмутьем и людьми.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
очень может случиться так, что оппоненты владеют такими же инструментами, и гораздо лучше...
Так вот именно. А за то что пришлось за тобой гонятся, точно получишь битой в лобовуху! А можно остановиться, спросить чего хотят. Если подрезал, или ослепил можно и извиниться, сослаться, что дорога тяжелая, устал, не заметил.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вообще подобные темы возникают каждый год. Страшилками народ пугают. То на дороге банды с автоматами дань собирают. То на пляже гопота требует дань. Лучший вариант: не ездить на машине в Приморье. Сидеть дома! Или у меня купить пневмат (ружье для подводной охоты);)http://amur-bereg.ru/threads/ruzhe-dlja-podvodnoj-oxoty.11930/ На него документов вообще не надо. Можно возить заряженный и не в чехле. А из него можно и убить..
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
на Региусе от легковой все равно далеко не уехать... искры летят из под колеса прицепа... от покрышки одни лохмотья
Не, ну понятно, что если ты технически уйти не можешь, то придется остановиться. У меня на Кроуне двухсполовинчатом в одну поездку два прикола подряд произошло. Лет уже несколько назад. Мы детей пересадили к друзьям в Лит Айс, а у них отца пожилого забрали, чтоб завезти его домой (в сторону от трассы, уже не помню, куда именно), и рванули. Груза немного было. И где-то через полчаса догоняем КамАЗ-шаланду. Этот отец говорит, мол, это мой сосед, едет как раз домой, я к нему пересяду. Ну и я наивно его обгоняю и сигналю, и руками показываю, тормозни, мол... Он - копоти... Я перед ним перестраиваюсь, сбавляю. Смотрю - тормозит. Ну я на обочину, останавливаюсь. А он останавливается прямо на дороге, слева от меня, примерно в трех миллиметрах! Я думал, щас зацепит шаландой и скинет нахрен в кювет. А он из кабины выпрыгивает с монтировкой в руке... Слава Богу, успел ему соседа показать...
Старого пересадили, остались вдвоем, дальше поехали. И где-то уже недалеко от поворота на Б. Камень (а мы туда и ехали) догоняет меня Марк II с тремя или четырьмя малолетками. Сигналят, че-то там угарают между собой, и руками машут, тормози, мол... Я, Дим, не знаю, чего они хотели, время спросить, или как пройти в библиотеку... Я просто тапку слегка придавил, скорость из 120 превратилось в 180 (благо, дорога в этом месте позволила), они и потерялись. Я потом час на посту ГИБДД простоял, с ментами объясняясь (был один момент, к теме не относится), и так их не увидел. И друзья еще через часок на Лит Айсе подтянулись, тоже, говорят, не видели.
 

DimaN

Почетный Форумчанин
Регистрация
02.12.10
Сообщения
3.587
Реакции
2.351
Баллы
308
Город
Хабаровск
Юра, такие и другие приколы могут и здесь в городе случаться. Хрен их знает- мож наркоманам что привидилось, мож "учитель" поучить вздумал...такая сейчас жизнь. на дороге. Надо быть ко всему готовым. А то что отморозки встречаются, ну что ты сделаешь?! Если хотят тебя ограбить- ограбят. И разговоры говорить с тобой не будут. По мне так наверное лучше тогда деньги отдать, чем лежать в земле с пулей в голове, за то правый!
 

Сибиряк

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
4.039
Реакции
7.473
Баллы
308
Город
Санкт-Петербург
Так вот именно. А за то что пришлось за тобой гонятся, точно получишь битой в лобовуху! А можно остановиться, спросить чего хотят. Если подрезал, или ослепил можно и извиниться, сослаться, что дорога тяжелая, устал, не заметил.
Вот на счет ослепил, касается больше фур которые прут в большом количестве ночью. Им такое ощущение что пох... кто на встречу ехает,,, . Видно что идёт в подъем, но "заткнуть" свои многочисленные ряды фар вообще не спешит. Культура поведения на дороге "полный пестец".. :(Хоть мигай, хоть просто тупо останавливайся, особенно ночью и когда хуя.....т в дождь. Видимость-0,00 и х... по вдоль. Но здесь включаю обычно правило ТРИ Д,,,Ёопта!!! Целее будешь!!!;)
Заметил один плюс (дороги) В течении двух лет не ездили в Приморский край. Всего один участок гравийки...:E037::E038:
 

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
Сейчас да, дорога более менее хорошая, один только участок гравийный, ну сцуко длинный и херовый, и не грейдерят его. А самая убитая дорога - это Артем - Находка, тут как буд то после бомбежки, она и так была узкой и кривой, но хоть без ям, а сейчас вообще трындец. Видно из за того, что новый супер автобан строят до Находки, на эту дорогу забили.
 

Kosta

Почетный Форумчанин
Регистрация
28.07.11
Сообщения
3.957
Реакции
8.716
Баллы
308
Город
Хабаровск
Вот на счет ослепил, касается больше фур которые прут в большом количестве ночью. Им такое ощущение что пох... кто на встречу ехает,,, .
Отвечу как водитель фуры в прошлом,Олег переключайся первым, обрати внимание ,как переключаются на ближний свет фуры идущие на встречу друг к другу всё происходит метров за 500-600 и никто ни кого не слепит,а большинство легковых авто тянут до последнего следуя ПДД и переключаются за 150м сука эти правила были написаны когда лампочек ярче 55\60 не было ....ещё утомляют граждане с битком забитым шмурдяком багажником ваши фары светят в" космос" и даже переключившись на ближний вы слепите всех.
 

Неопытный умник

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.01.13
Сообщения
7.034
Реакции
3.761
Баллы
308
Город
Хабаровск
По моим наблюдениям, говнюков примерно одинаковый процент за разными рулями, в том числе и за рулями фур.
переключайся первым
Вот это, кстати, работает.
переключаются за 150м сука эти правила были написаны когда лампочек ярче 55\60 не было
По-моему, там 300...
граждане с битком забитым шмурдяком багажником ваши фары светят в" космос" и даже переключившись на ближний вы слепите всех
Ближний не слепит, даже если фары задраны. Если, конечно, там не паскудные китайские лампочки 100/110.
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх