Поговорим о весенней охоте по перу 2016 г.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.780
Реакции
14.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
...плывём как то с приятелем на уфимке: он на носу/ноги в воду свесил впереди лодки и похрен ему на мои замечания пересесть пральна. Я - на вёслах, крадёмся в камышах... выплываем в окно, а там утки - воды не видно. Взлетает туча, Саня лупит вбок с обоих стволов, отдача кидает его вправо и он валится, сжимая нос лодки (подсдутая была, подкачивать было лень) между ног, скручивает её и бульк - тудой - в холодную весеннюю воду - не разжимая ног. Я как только не сопротивлялся - как только не пытался остановить скручивание лодки - вслед за ним таки в воде оказался. Всё бы ничего, но глубины там было под два метра да илу с метр. Ружья еле нашли, нанырялись - до кругов в глазах :D. С тех пор Саня ноженьки свои блять сильные за борт свешивать зарёкся. Но "Дуськой" его звать меж собой с того момента стали :E002:. Прикольное у нас было в тот сезон открытие "весенней" o_O.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Переименуйте тему в "Трындеж перед весенней охотой", а то название темы не соответствует написанному на 4-х стр.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Последнее редактирование:

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да. Здоров. И тебе не хворать...

Олег, тема не соответствует тому что в ней обсуждается...

Или темы созданные тобой не прикосновенны..?
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Всегда когда остается несколько месяцев до открытия охоты, начинается суета. перебираешь вещи и вспоминаешь всякие моменты с охот. Так что начальные разговоры перед охотой они всегда такие.
Плохо когда рассказать нечего...
Но есть вариант такой еще. Тепло и сухо. И истории можно с нета по вытаскивать.
 
Последнее редактирование:

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.780
Реакции
14.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
...тема открыта гораздо ранее сезона, так что теперь - не "погреться"? Ну давайте тогда закроем её пока - про места тут писать не принято, про трофеи - рановато, так что же делать? Закрываем? Или всё таки создадим ещё одну тему - ресурс портала ведь неисчерпаем :). Ну - например: "трындёж по поводу трындежа перед открытием весенней 2016" :D.
 

Дальневосточник

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.08.11
Сообщения
3.392
Реакции
859
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так про это и речь... Я тоже по трындеть хочу.. А название не смотрится как то..
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да не обращай внимание на Дальневосточника. У него весенний нернообостренныйперегревмозга, короче жопу отсидел за компом и вся кровь в мозг бьет. Вот так.....
Скоро в Лазо путевку возьмет, прокатиться, развеется и будет все нормально.
Это как у всех.
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
О че у нас с ценами на патроны 12кал.?????
Кто че скажет.
Мне надо СКМ номер дроби 2.
Две коробки.
Мне надо картечь 5,6. пачек 5.
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.780
Реакции
14.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
Так про это и речь... Я тоже по трындеть хочу.. А название не смотрится как то..
Ну, Евгений - значит ты в теме ;). Мы ж так - зарядку делаем, "гимнастику" - перед первыми выстрелами - вспоминаем что как было. Ну и естессно - по срокам/прогнозам делиться будем информацией. Вопщем - обо всём - что связано с весенней охотой по перу - говорить здесь будем. А там - глядишь - и фоточки с трофеями/довольными лицами появятся...:).
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.780
Реакции
14.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
О че у нас с ценами на патроны 12кал.?????
Кто че скажет.
Мне надо СКМ номер дроби 2.
Две коробки.
Мне надо картечь 5,6. пачек 5.
Олег, "торг здесь - не уместен" и "цена не имеет значения".
Есть темка про ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР/МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Там наверняка знают.
...купи станок=получи качественный выстрел...:E092:
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Олег, "торг здесь - не уместен" и "цена не имеет значения".
Есть темка про ОРУЖЕЙНЫЙ ДВОР/МИР ПРИКЛЮЧЕНИЙ. Там наверняка знают.
...купи станок=получи качественный выстрел...:E092:

Не я на такое ещё не до рос. Станки.
А есть люди кто заряжает и про...т, хорошие патроны.
Хорошие, точные, качественные...
 

olegg

Почетный Форумчанин
Регистрация
11.05.12
Сообщения
16.780
Реакции
14.434
Баллы
308
Город
Хабаровск
Точных дробовых патронов не бывает. Бывают точные выстрелы :). Кучные (или наоборот - дисперсные) и резкие - бывают :). Я кручу патроны, но только - для себя. Сколько давал парням стрелять с них - нареканий нет. Знающие люди говорят: при наличии станка/навыка - 7секунд= 1 патрон. Я если честно - охренел немного от таких "скоростей" (у меня на закрутке за вечер более 50-ти не получается. правда, я и порох и дробь взвешиваю в каждый патрон), но не имею оснований не верить этому человеку. Но дело даже и не в скорости снаряжения: в качестве и стабильности результата. Подберёшь "себе" навеску - потом всё как по накатанной - и с качеством выстрела, и с результатом выстрела. Конечно - если "приклад будет попадать" :). Подборка навески - это не сложно: средний параметр - 1/90 - 1/95 от веса ружжа в граммах - это вес дроби, а 1/15 - 1/16 от веса дроби - вес пороха марки СОКОЛ. ИРБИСоподобные лучше сыпать по инструкции с экспериментом в 0.05 грамма в ту или иную сторону, но не более чем в пару навесок. Ну и по 3 - 4 навесочки (по СОКОЛУ) с градацией в 0.05 грамма делаешь в обе стороны от константы, по дроби - тоже самое, но в градации 1.0 грамм. Стреляешь на 35м, смотришь какой снаряд прилетел кучнее и резче - тот и "твой". Естественно - патроны/выстрелы/мишени подписаны заблаговременно - чтобы "свести" результаты. Поверь, оно стоит того. Далее - по выбранному "рецепту" - крутишь на станке, выстроив мерки по пороху и дроби, только не забывай что прокладки/обтюраторы/пыжи/контейнера желательно те же должны быть что и при подборе. Как раз время есть до открытия...
 

Romanovs

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.12.10
Сообщения
3.851
Реакции
1.718
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не я пока не хочу. Времени нет. Да и пока нет такого глобального желания. Ну все равно спасибо за рассказ. Интересно - это все.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх