Приколы нашего городка

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я, если честно, не могу сообразить: как оно ТАК могло загореться?
Труба лежит на земле . в качестве утеплителя старые ковры , паласы , матрасы . сверху сухая листва и картонный кожух из разрезаной пополам трубы . от высокой температуры деформировалась заглушка в которой была закреплена ТЭНа и ТЭНа легла на трубу. труба расплавилась , вода вытекла и пластик загорелся , дальше листва и т. д.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.773
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Николаевка
Размеры трубы сравни. кабель не берет . надо очень много кабеля. проще закопать .
порылся ради интереса в инете, есть видос где рассказывают о разных методах монтажа этого кабеля. так вот, на трубу с канальей надо этот кабель крепить снизу, так как труба с канальей на 100% жидкостью не заполнена. вот если труба у вас будет с водой и заполнена полностью, тогда надо по спирали обматывать вокруг нее обогревающий кабель. еще специалист рекомендовал для лучшего распределения тепла от кабеля, кабель прикреплять алюминиевой клейкой лентой и использовать утеплительные материалы для трубы. так же при очень низких температурах эксплуатации трубы, по нижней части её можно приклеить 2 полосы кабеля. температуру кабель выдает порядка 60 градусов.
я сам планирую вывести каналью на улицу в бочку под шамбо, и данный вариант утепления трубы меня сильно заинтересовал. ну а по деньгам и безопасности эксплуатации - каждому решать самому. выкапывать периодически перемерзшую трубу и оттаивать её с танцами с бубнами или один раз потратить сумму денег и не танцевать на морозе.
 

Dimon boroda

Почетный Форумчанин
Регистрация
07.02.14
Сообщения
419
Реакции
214
Баллы
308
Город
Хабаровск
тогда надо по спирали обматывать вокруг нее обогревающий кабель.
Кабель внутри надо пропускать, и мозк не . бать! Чё как дети, ей богу! Пожоги, костры. По автономке всё уже придумали, съели и выс.али. Ну все-ж умные! Всёж сами придумали и сделали. Надо понять- не каждый художник может мыслить как физик! Я имею ввиду обычного человека и рыбака.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.773
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Николаевка
три надо клеить! Точно! А луче пядь!
чушь то не гони, сам то как сделал. поделись с народом!
Кабель внутри надо пропускать, и мозк не . бать!
есть и такая технология, вот ток стоки канальи достаточно агресивны и изоляция кабеля быстро приходит в негодность, результат малоприятные процедуры по замене кабеля.
 

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.773
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Николаевка
да и вообще, обсуждение видеоролика вышло за рамки темы, пора обсуждение переносить в ветку про загородный домик.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
порылся ради интереса в инете, есть видос где рассказывают о разных методах монтажа этого кабеля. так вот, на трубу с канальей надо этот кабель крепить снизу, так как труба с канальей на 100% жидкостью не заполнена. вот если труба у вас будет с водой и заполнена полностью, тогда надо по спирали обматывать вокруг нее обогревающий кабель. еще специалист рекомендовал для лучшего распределения тепла от кабеля, кабель прикреплять алюминиевой клейкой лентой и использовать утеплительные материалы для трубы. так же при очень низких температурах эксплуатации трубы, по нижней части её можно приклеить 2 полосы кабеля. температуру кабель выдает порядка 60 градусов.
я сам планирую вывести каналью на улицу в бочку под шамбо, и данный вариант утепления трубы меня сильно заинтересовал. ну а по деньгам и безопасности эксплуатации - каждому решать самому. выкапывать периодически перемерзшую трубу и оттаивать её с танцами с бубнами или один раз потратить сумму денег и не танцевать на морозе.
Я уже третий год эксперементирую. Без всякого интернета. Первый год кинул на на теплую землю укрыл и и тут сразу снега по колено. Выпуск засыпало и подососа холодного воздуха небыло , так и перезимовали , ниразу не замерзла. вода привозная 150р за бочку , так что не пошикуешь. в прошлом году замерзла в декабре . взял 10 М кабеля греющиго , вскрыл каналью , убрал 3 замороженных трубы , поставил новые , закрепил кабель снизу и намотал плотно спиралью на выходе . и всё равно замерзает. полностью труба не прогревается. фикалии забивают прогретое место и всё встает. заливал полную трубу горярей воды , загонял до льда метопол подключал насос и ставил на циркуляцию воду в трубе. Очень долго , но топит. Самый эффективный способ по ОТТАЙКЕ , с тэной . 1.5 часа 6 метров. Позже выложу новое изделие.
 
Последнее редактирование:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.773
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Николаевка
Я уже третий год эксперементирую.
вот норм отписал, без всяких ироний и острот. поделился опытом. есть повод подумать как лучше делать утепление и подогрев канальи.
кинул на на теплую землю укрыл
вот интересно еще. утеплитель какой пользовали? я понимаю что скорлупа из вспененного полиэтилена дороговато может встать. а если применить тот же полиэтилен, только который продается в рулонах для напольного применения с алюминиевой подложкой? если им плотненько обмотать и потом уже в землю укладывать?
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
685
Баллы
308
Город
Хабаровск
Да какая ирония ? не люблю я этого . а у меня Всё очень бюджетно. секловата , ковры , дорожки , матрасы , листва. и это Всё накрывают кожуха из картонных труб. но Всё это не спасает. самый страшный враг это холодный воздух который попадает в трубу на выходе. так , что замерзать все равно будет и придется как-то греть. хочу на следующий год закопать на полметра, в траншею положить пенопласт со всех сторон трубы и пустоту вокруг трубы засыпать опилками. сегодня нашел такой тэн с терморегулятором.Всё повторю заново , только без пожара )))
20161128_150653.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.773
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Николаевка
Да какая ирония ?
это другому оратору я отписал, который димон борода.
самый страшный враг это холодный воздух который попадает в трубу
ага, вот где кость то закопана. я то планирую трубу в емкость заводить, а емкость в грунт закопать. от емкости только труба наружу будет торчать для откачки жидких отходов.
 

Катран

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.01.14
Сообщения
6.078
Реакции
4.102
Баллы
308
Город
Одесса
Кто-нибудь забанит за говно-трубо оффтоп эту банду флудо-сантехников в юморной теме?
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Александр (vapren)

Почетный Форумчанин
Регистрация
01.08.11
Сообщения
4.773
Реакции
2.676
Баллы
308
Город
Николаевка
Кто-нибудь забанит за говно-трубо оффтоп эту банду флудо-сантехников в юморной теме?
читать то умеем чужие посты? или трудно малость страничку пролистать?

да и вообще, обсуждение видеоролика вышло за рамки темы, пора обсуждение переносить в ветку про загородный домик.
 

Дмитрий-27

Почетный Форумчанин
Регистрация
14.01.11
Сообщения
5.948
Реакции
4.392
Баллы
308
Город
Хабаровск

Пилигрим

Модератор
Команда форума
Регистрация
16.04.11
Сообщения
1.077
Реакции
2.021
Баллы
308
Город
Хабаровск
IMG_20161207_103500.jpg

Граждане с именем Александр!
Будьте бдительны в Самбери. У вас могут вырвать глаз и сделать из него сырок.
И будет у вас белый шок:E036:
 

gng

Почетный Форумчанин
Регистрация
23.04.13
Сообщения
6.787
Реакции
9.737
Баллы
308
Город
Амурск
В субботу и воскресенье Комсомольск выпадет из пространства и времени
Прогноз.png
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.
Верх