Про медведей

aibolit66

Местный
Регистрация
18.12.11
Сообщения
209
Реакции
247
Баллы
208
Ну, да. И ещё вездесущие бюргеры с женами, но без детей.
 

aibolit66

Местный
Регистрация
18.12.11
Сообщения
209
Реакции
247
Баллы
208
А вообще, мое мнение, лучше за дикими животными наблюдать и приобщать к этому наших детей, соответственно соблюдая все правила безопасности. Ведь медведь-это не только мех(шкура) и несколько десятков килограмм мяса, но и достойный объект для созерцания. Скажу честно, первый час пребывания в заказнике вызывает страх за своих и за себя, но потом все становится на свои места. Ты чувствуешь, что являешься не объектом нападения, что ты кусочек самой этой реки, тропы вдоль берега, существом, которое для медведей не представляет опасности.
Прошу не пинать, т.к не охотник и забрался в эту ветку потому,что она про медведей.
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Пуля очень много меняет в голове, даже если попадает в задницу (с) Аль Капоне
пуля.png
 

SvoiS

Почетный Форумчанин
Регистрация
24.04.11
Сообщения
376
Реакции
337
Баллы
308
Буклет от всемирного фонда дикой природы (WWF): "Бурый медведь и человек: как выжить вместе". Общеизвестная информация собранная под одной обложкой.
 

Вложения

  • bear_manual.pdf
    1,5 МБ · Просмотры: 680

Serg_07

Новичок
Регистрация
09.09.15
Сообщения
55
Реакции
13
Баллы
8
Город
Москва
Буклет от всемирного фонда дикой природы (WWF): "Бурый медведь и человек: как выжить вместе". Общеизвестная информация собранная под одной обложкой.
Странно в конце написано: "Никогда не стреляйте в голову атакующего зверя..."
 

СОБОЛЬ

Почетный Форумчанин
Регистрация
31.07.15
Сообщения
1.432
Реакции
2.872
Баллы
308
Город
Солнечный
Странно в конце написано: "Никогда не стреляйте в голову атакующего зверя..."
Не только это странно... Мне понравилось про " командос", которым в инструкции по самовыживанию советуют не связываться с медведями, наших наоборот учат добывать любую дичь.
 

ak75

Почетный Форумчанин
Регистрация
26.11.12
Сообщения
1.749
Реакции
1.436
Баллы
308
Город
Хабаровск
Не только это странно... Мне понравилось про " командос", которым в инструкции по самовыживанию советуют не связываться с медведями, наших наоборот учат добывать любую дичь.
Вдруг поранится, а завтра в бой.
 

sirian

Новичок
Регистрация
07.12.15
Сообщения
10
Реакции
0
Баллы
3
Город
Москва
мне кажется против медведя ни балончик ни нож не поможет.. травмат нужен... чтоб спугнуть хотя бы.
 

Vituning

Почетный Форумчанин
Регистрация
16.09.15
Сообщения
575
Реакции
686
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я знаю реальный случай когда эвенкийский охотник убил напавшего на него медведя ножом. Это было в Удском много лет назад.
 

иваныч 66

Почетный Форумчанин
Регистрация
21.06.11
Сообщения
1.686
Реакции
1.499
Баллы
308
Город
Хабаровск
Я не хвастаюсь, просто докозательство для неверующих . Много лет назад ездил на север и посмотрел как выживают забытые государством люди.
Как то я спросил одного тунгуса,а нежалко тебе убивать молодого телка, на что он ответил мне - Я ХОЧУ КУШАТЬ!
И тунгусов неволнует открыта охота или нет. Он просто берет ружьё и едед в тайгу за мясом.
Дядя Витя :D , во первых : ДОКАЗАТЕЛЬСТВ для неверующих на фото нет никаких , во вторых : не стоило так далеко ездить на север чтоб узнать как выживают забытые государством люди , на удалении двухсот км от Хабаровска вам любой местный расскажет тоже самое , в третьих : не убивать ,а добывать молодых телков с точки зрения охоты , а не обывательского взгляда - это ПРАВИЛЬНО , в четвёртых : обратите внимание , что вы на спортивном форуме , ну и в пятых : флудом занялись вы , поэтому ХАРЭКАТЬ необязательно . Всех благ:E018:
 

ХАРЯиУСЫ

Местный
Регистрация
16.12.15
Сообщения
167
Реакции
390
Баллы
208
Город
Биробиджан
Медведей не встречал ни разу слава богу. Не знаю есть они у нас или нет. А вот леопарды есть точно и вот доказательство гамно пятнистого леопарда. Видел этой осенью.

хрипы.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Бабай

Местный
Регистрация
06.11.15
Сообщения
121
Реакции
306
Баллы
208
Город
ДВ
В Биробиджане уже Новый год празднуют
432162131.gif
 

gелО

Почетный Форумчанин
Регистрация
20.12.10
Сообщения
3.882
Реакции
1.992
Баллы
308
Город
Комса
Это точно не грибы?
 

Бабай

Местный
Регистрация
06.11.15
Сообщения
121
Реакции
306
Баллы
208
Город
ДВ
(Pholiota aurivella) чешуйчатка золотистая
 

ХАРЯиУСЫ

Местный
Регистрация
16.12.15
Сообщения
167
Реакции
390
Баллы
208
Город
Биробиджан
Последнее редактирование модератором:

Miant

Почетный Форумчанин
Регистрация
30.06.12
Сообщения
997
Реакции
1.719
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлую субботу причаливал на лодке к этому островку, на песочном пляжу. Видел здоровенные следы медведя, вышел из глубины острова на берег и пошел вдоль него. Причем след был очень свежим.
Безымянный.jpg
 

larich

Почетный Форумчанин
Регистрация
06.05.15
Сообщения
966
Реакции
860
Баллы
308
Город
Хабаровск
В Нанайском районе 114 км, мишка напугал рыбаков. Порвал резинку, людей загнал в машину. Приехали милицейские, всех разогнали, а медведя оставили на природе, наверное лодку доедать.
 

Sabio

Почетный Форумчанин
Регистрация
08.08.11
Сообщения
539
Реакции
379
Баллы
308
Город
Хабаровск
В прошлую субботу причаливал на лодке к этому островку, на песочном пляжу. Видел здоровенные следы медведя, вышел из глубины острова на берег и пошел вдоль него. Причем след был очень свежим.
Посмотреть вложение 165954
Вот жеж блин, я как раз нацелился туда в воскресенье, а теперь очкую:eek:
 

Пользователи, просматривающие эту тему

Верх